Вязание для "чайников"

я из трикотажной пряжи по ютубу сразу связала дочке сумочку - не сложно- хотя я чайник вообще
18.10.2018
Пряжу выбирайте кручёную, плотную, гладкую, чтоб не цеплять крючком отдельные ниточки, а то будете путаться. Вам правильно написали, берите где-то 2,5-3 крючёк. Я люблю деревянные, но для начала взяла бы металлический с ручкой. Загружайте любое видео для начинающих, где показывают основные петли и пробуйте вязать. Там в базе всего-то несколько петель)) Как приловчитесь немножко, грузите видео с каким-нибудь шарфиком или шапочкой или повязочкой, что-нибудь не большое и вяжите, набивайте руку. Я всегда вязала спицами, крючком в детстве пробовала, но бросила. А года полтора назад меня вштырило, аж ручки зачесались))) Захотела юбочку дочке связать, порылась по видео, нашла то, в котором очень хорошо объясняют и за неделю сварганила юбчонку)). Долгоиграющую)). Полтора года дочь носит и, думаю, ещё на пару лет хватит, а потом ещё ярус подвяжу и ещё поносит))). Вот такой был оригинал: А вот такая у меня получилась, первый блин)) Крючек 1,75, пряжа, по моему, какой-то хлопок. Всё покупаю в Леонардо. Вот ссылка на эту девушку, Nina Spica. Она очень хорошо объясняет! У неё вроде свой блог на ютьюбе. https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=481834868539349555&text=юбка на девочку крючком видео Я не усидчивая, мне надо чтоб быстренько сварганить и чтоб носилось, поэтому не вяжу тонкими крючками всякие ажуры. Я вяжу дочке шапки на осень всякие прикольные)). Или комбезик, например, для нашей чихуашки, на зиму из толстой шерсти - ррраз и готово))) Но это я такая ленивая)) Удачи!))
12.10.2018
Ничего себе "первый блин!" Красота какая! Спасибо за такую развернутую рекомендацию. Я тоже немного ленюсь))) Больше отговорок наверное, но прям хочется научится, действительно классные вещи получаются.
20.10.2018
Как начинала - не вспомню, вернее, в точности не вспомню ))) Но это было давно, еще в детстве, тогда особо выбора не было кроме ниток №10 или ириса (из тонких). В основном по началу это были кружева и прошивки бабушке на полотенца и наволочки, потом пошли салфетки, чаще сложные из мотивов. Да так, что мамины коллеги и соседи в очередь становились ))) Как по мне, ничего сложного научиться нет - главное, чтобы было желание и усидчивость. Чтобы просто попрактиковаться, купите может хлопок - моточки, как у того самого ириса, структура столбиков будет хорошо видна для понимания, крючок наверное 2-2,5, меньше пока не нужно. Я просто по привычке использую крючок для летних ажурных вещей или обвязки, по "толстой" пряже не особо посоветую. Но если пряжу потолще - производители часто на этикетках пишут рекомендуемый номер крючка и спиц на этикетке. Если взять крючок меньше - будет полотно или ажур плотнее, если взять больше - "рассыпчатее". Очень часто в понравившихся вещах пишут, какие нитки и крючок использовали.
12.10.2018
Можете начать с тренировки узоров, просто вязать разные столбики, нитки без разницы какие, крючок подбираете по толщине ниток. Если с вещи сразу хотите научиться вязать, то выбираете вещь и в зависимости от модели подбираете нитки. Например, шарф. Если для зимы - то нитки шерсть-акрил, крючок по толщине ниток. Если платье на лето, то хлопок. Моей первой вещью было летнее пончо, кривенькое-косенькое)))), но я носила.
12.10.2018
Начните с простой салфетки, шаррфа или шапки.. пряжу берите не очень дорогую. Акрил, например.. смотрите, чтоб на этикетке был нарисован крючок и размер рекомендованного крючка, тк есть "тяжелая" пряжа для крючка.
12.10.2018
помогите пожалуйста новичку ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. 29 ПРИЕМОВ. Часть 1 "КОЛЬЦО АМИГУРУМИ"