Хочу научится вязать

Посмотрите уроки тут https://mysekret.ru/vyazanie/uzory-dlya-vyazaniya-spicami-sxemy-i-opisanie.html думаю у вас все получится, если есть желание
17.05.2018
Мне больше нравится крючок ! Для начала, мне кажется, нужно познакомиться с основными обозначениями , и с тем, как это проявляется ывпется- и не просто прочтите, а возьмите в руки нитьс крючком и выполняйте все,что в описании даётся! Я не очень люблю по видео- кажется долго:)), а на схему взглянул- и уже вяжешь :)
29.09.2017
Мне очень нравятся видео на ютубе, по ним мне обычно хорошо понятно. Там их великое множество, загляните. По поводу того, чем вязать - смотря что Вам больше придётся по душе. На мой взгляд, крючок более маневренный, но и у спиц есть свой шарм (сама вяжу и тем, и тем, под настроение). Есть интересный вариант - тунисский крючок, он как бы среднее между спицами и крючком. А вообще, если хочется побыстрее вязать, мне кажется, лучше начать с крючка. Мне, например, со спицами кажется как-то дольше вяжется (но это субъективно, скорее всего).
20.09.2017
Ищите через поиск в интернете мастер-классы какие-нибудь, смотря что вы хотите вязать, можно по видео с ютуба учиться, многим так удобнее. Я сразу по схемам начинала вязать, то есть, школьные навыки вспоминала. По схеме находила, что за обозначение,как оно вяжется и все, так потихоньку и восстановила умение:)
18.09.2017
Помогите разобраться в схеме Помогите новичку