Уход за кожей лица

Такая же ситуация и тоже25 лет...я вечный экспериментатор в этом плане и вот что выяснила в итоге: многоступенчатый уход просто перегружает кожу...никаких подсушивающих средств,лучше всего умывалка, тоник, крем на лицо и крем под глаза, этого достаточно+ лёгкий скраб 2 раза в неделю и масочками разными балуюсь...от обилия дополнительных сывроток, эссенций, мицелярки и т.д. кожа будто просила ее больше вообще не трогать!Поняла что если сохнет кожа-увлажнение, жирнится-увлажнение, иначе беда..о, и главное регулярный уход утром и вечером..
12.02.2020
Здравствуйте Катерина! На BB есть хорошая закупка , профессиональных косметических ср-в для любой кожи (чувствительной, жирной, комбинированной) GiGi, Dr. Kadir, ANNA LOTAN на распив! Там вы сможете подобрать любой уход... Есть очищающие ср-ва, кислотные пилинги для домашнего использования, опять же для разного вида кожи☺️ Крема, ухаживающие маски. Вся продукцию поделена на порции, т.к. косметика профессиональная. Это не так бьёт по карману и можно сначала выбрать небольшую порцию на пробу, авось не подойдёт, прежде чем покупать в розницу и за большие деньги. Косметика очень хорошая, из Израиля... Это не реклама, просто делюсь своим опытом. И не надо тратиться на косметологов, т.к. приобретая профессиональные ср-ва ухода, вы сможете стать сама себе косметологом. Но всё же, могу дать совет по линейке для комбинированной кожи... 1) Хорошо себя показал Гель-пилинг Glycolact Gel Peeling Step 3 специально предназначен для глубокой и эффективной очистки кожи лица, удаления отмерших клеток с повышенным содержанием пигмент - цена 849,00 руб за 50мл. Наносить кисточкой , на очищенную кожу. Я иногда оставляю на ночь, очень эффективно. Потом всю неделю, кожа очень мягкая и крема лучше впитываются. Этой порции пиллинга хватит на долго! У него большой срок хранения, и маленький расход☝️ 2) В качестве крема могу посоветовать Dermo Control Moisturizing Cream for Oil and Problem Skin SPF15 (цена 50мл./ 469,00) Благодаря успокаивающему и противовоспалительному воздействию, рекомендуется так же для чувствительной кожи.Экстракт мыльнянки лекарственной который дезинфицирует и тонизирует кожу, регулирует жировой баланс кожи.Каламин защищает кожу и суживает поры.Витамин А устраняет сухость кожи и повышает ее эластичность. Ещё есть отличный кремик LIPACID Moisturizer (цена 50мл./ 872,00 руб.) Увлажняющий крем для жирной кожи. Крем GiGi LIPACID Moisturizer обладает антибактериальным, кератолитическим и противовоспалительным действием. Он способствует заживлению небольших ранок и рубцов, устраняет повышенную жирность кожи, стимулирует обмен веществ и нормализует гидробаланс кожи. 3) Маска GiGi LIPACID Mask ( цена 50мл / 792,00) сочетание в ее составе активных компонентов - окиси цинка, лавандового масла, липацида, ромашкового и гамамелисового экстрактов и др. Благодаря активным компонентам маски, она имеет широкий спектр действия. Так, маска проявляет антисептическое, кератолитическое и противовоспалительное действие. Масло лаванды в составе маски устраняет побочные эффекты после чистки (например, гиперемия, отечность и раздражение). Надеюсь вам мой совет мог! 🙂
09.02.2020
Этапы ухода за кожей: Очищение, тонизирование,увлажнение. Мылом нельзя умываться,вы что!? Оно сушит кожу. Вам нужно прям систему взять: например пенка для умывания,тоник,крем дневной,ночной.Можно сыворотку,если финансы позволяют.От черных точек или ультразвуковая чистка лица поможет,или маска очищающая. Но любой уход денег стоит.
04.02.2020
писала коммент в другой теме, но думаю вам тоже подойдет Я тоже посоветую сначала обратиться к косметологу, хотя бы обозначить тип лица, проблемы и пути их решения. Я обращалась за подбором ухода онлайн, пользуюсь больше года, кожа стала гораааздо лучше. Но это проф косметика, цены от 1000 за баночку. Если хотите с чего-то хоть начать, то следует начать с ЕЖЕДНЕВНОЙ схемы ухода: - утром умыться гелем/пенкой подобранной под тип кожи. Для комби кожи могу посоветовать недорогой вариант librederm https://www.wildberries.ru/catalog/7920898/detail.aspx?targetUrl=BP - после умывания обязательно тоник для восстановления pH баланса кожи. Из этой же серии либредерм можно попробовать. Это обязательный этап ухода. https://www.wildberries.ru/catalog/7920767/detail.aspx?targetUrl=WR - далее от себя могу посоветовать утром после тоника наносить увлажняющую сыворотку, сама ей пользуюсь год и очень нравится увлажняющий эффект. можно на вб заказать, можно на айхерб https://www.wildberries.ru/catalog/3811415/detail.aspx?targetUrl=SP - сыворотку обязательно следует закрыть кремом. Подберите под тип кожи. Я пользуюсь недорогим от леруа, меня устаривает :) https://www.wildberries.ru/catalog/4241466/detail.aspx?targetUrl=SP - крем для век https://www.wildberries.ru/catalog/7920894/detail.aspx?targetUrl=SP Вечером перед сном - умывалка + тоник. Раз в неделю советую делать энзимный пилинг (у меня Спарватория, но вот этот с вб тоже очень нравится https://www.wildberries.ru/catalog/2520414/detail.aspx?targetUrl=SP). Вечером умываетесь + тоник + пилинг по времени, смываете, сверху опять тоником. Два раза в неделю маски. Маски делать лучше после пилинга (то есть один раз в неделю булет пилинг + маска, один раз просто маска) Для комбинированной кожи с чертыми точками (у меня такая же) могу посовтовать себорегулирующие маски https://www.wildberries.ru/catalog/7920780/detail.aspx?targetUrl=ES https://www.wildberries.ru/catalog/9911649/detail.aspx?targetUrl=ES https://www.wildberries.ru/catalog/2196807/detail.aspx?targetUrl=SP https://www.wildberries.ru/catalog/3811410/detail.aspx?targetUrl=BPhttps://www.wildberries.ru/catalog/3811409/detail.aspx?targetUrl=BP Не обязательно бросаться на поезд и покупать все сразу. Начните с умывалки+тоника, потом добавьте крем для век и клем для лица, потом сыворотку и пилинг, маски. Как говорит косметолог, который подбирал мой уход, 80% проблем уходит после первого правильного пдобранного этапа "умывалка+тоник" Надеюсь было полезно :)
03.02.2020
Спасибо за полезный отзыв. За ссылки отдельное спасибо))
03.02.2020
Понимаете, от прыщиков и черных точек сложно избавиться в домашних условиях. Если причина только лишь в недостаточном уходе или в плохом питании, тогда да. Но я с этим долго мучилась, пока не пошла к дерматологу. Уже когда прекратила ГВ. Прописал сорбенты для ЖКТ, почистить, и курс ретинола пальмитата, это витамин А, он регулирует работу сальных желез. И только тогда кожа стала нормальной, без блеска, без прыщей и черных точек.
03.02.2020
Улиток пробовали? Вернее крем с муцином https://iherb.co/tFtwnkYe, мне кажется он много проблем нормализует. Я брала , очень комфортный. Девчонки с проблемной кожей тоже хвалят. У них же и умывалка есть https://iherb.co/e93GFCSb. Мыло для любой кожи агрессивно
01.02.2020
Прежде всего, прекратите умываться с мылом. Вам нужна специальная умывалка. По поводу ухода: к сожалению, всё нужно подбирать. Мне советовали средства женщины с такой же кожей, у них всё ок, у меня какие-то проблемы (ощущение липкости, например). Если хотите поменьше тратиться, или покупайте пробники или сходите к косметологу, у них обычно богатый арсенал баночек, можно разово намазаться и посмотреть на эффект. Я пользуюсь сейчас лосьоном и увлажняющим кремом утром, вечером наношу масло и делаю массаж. Пилинг бескислотный раз в неделю (начинала с 2, через некоторое время раза стало хватать). Очищалки использую только когда кожа сильно жирнится, то есть летом. И не пытайтесь делать всё сразу, перегорите. Начните с чего-то одного, потихоньку вводите новое. В уходе важнее регулярность, чем супер-средства.
01.02.2020
Мылом нельзя умываться, вам нужна умывалка поддерживающая Ph баланс кожи, мицелярная вода для снятия макияжа, места где шелушится - скраб с обязательным последующим увлажнением (но только не под глазами, т.к. там самая нежная кожа), поэтому под глаза только увлажнение в виде патчей например, чёрные точки это только косметолог, лучше механической чистки ничего нет. В зимнее время нужно максимально увлажнять кожу, тем более если у вас сухая, да и жирную тоже, не нужно её бесконечно матировать, чем больше будете стараться сушить-тем больше она будет жирниться. Обязательно купите маски, их огромное количество, тканевые, гидрогелевые, направление именно на увлажнение. Лично я все покупаю только в магазине корейской косметики, для меня это лучший вариант, цены там адекватные) Может в вашем городе есть такие магазины? Если да, то идите туда и консультанты подберут вам все что нужно)
01.02.2020
Засушила кожу под глазами, sos Ботокс для ресниц