Кератиновое выпрямление волос. Нужны советы.

Моя подружка за год убила волосы совсем этой процедурой, первое время был восторг-восторг у неё, потом уже волосы начали сыпаться, сейчас вообще клочками по всей голове обломаны, сказала больше в жизни кератину не вернётся. Делала у хорошего мастера и правильно ухаживала.
24.01.2020
Попробуйте для начала поделать маски для волос. Рецепт маски: Перетереть виноград, что бы не было косточек и шкурок. Смешать с яйцом ( тут смотрите по волосам если жирные то добавляем желток, если сухие соответственно белок. Хотя если добавите целое яйцо хуже не будет) нанесите на волосы на час. Хорошо промойте теплой водой с шампунем. . Эффект почувствуете с первого раза. Волосы становятся шелковистыми и послушными. Намного дольше остаются чистыми и не теряют форму.
15.01.2020
Спасибо за рецепт)
15.01.2020
Процедура вызывает привыкание, очень осторожно надо с ней, и она же не лечит, наоборот после того, как кончится эффект надо будет снова и снова делать, потому что свои волосы восстановить сложно. Может лучше что-нибудь уходовое попробовать, с тем же кератином есть реаниматор волос у Хорс форс, и лечит и волосы красивыми делает.
14.01.2020
1. кератин ничего не утяжеляет. Он просто выпремляет естественную волну, завиток на волосах. Поэтому объем и уходит 2. после сна объема не будет. Я мою с утра и сушу феном - это 15 минут. 3. Первый раз через 3 месяца делала, потом через 4. Сейчас мастер говорить раньше 6 месяцев не приходить)))) Но мне не нравится именно отросшие свои волосы, прям бесят, поэтому и делаю чаще. На оставшейся длине кератин держится отлично, мне кажется и год можно отходить. 4. все равно это гарячая процедура и волос естественно истончается, поэтому часто и не рекомендуют мастера делать. Плюсов для меня гораздо больше, чем минусов. Я за кератин всеми руками и ногами )))
14.01.2020
Мне мастер отсоветовала делать именно кератин. Для тонких волос он слишком "тяжелый" и волосы будут очень прилизанные. Я делатю био-протеиновое выпрямление (фирма BB One, если интересно). Объем немного теряется первое время, но это быстро проходит. Мне хватает очень надолго, почти на год. Но еще вопрос какой результат вы хотите. От протеина нет эффекта прям супер-прямых супер-блестящих волос, как от кератина, а просто завивающиеся пряди распрямляются и укладываться намного легче, не пушаться от влажности. Но мне именно это и нужно было. Зато не теряю в объеме, и так тонкие волосы. Голову мою раз в 2-3 дня, но 3 это прям край.
14.01.2020
С кератином можно забыть про обьем, даже если его создавать с помощью фена, он не будет держаться. Эффект выпрямления накопительный
14.01.2020
А зачем его делают. Какая польза в прямых волосах?
14.01.2020
не доставляют неудобств, как вьющиеся, по крайней мере мне
14.01.2020
Вьющиеся объемней и вообще здорово.
14.01.2020
Не всегда
15.01.2020
мне кератина хватает месяца на 4-6 мыть волосы придется чаще укладываются легче
13.01.2020
Уже лет 10 делаю кератин. Сначала держался полгода, теперь месяцев 8. Пока новые не отрастут и не начнут завиваться. Но кератин не делается на поврежденные волосы. Сначала восстановите свои. Это не лечебная, а эстетическая процедура. И с объём теряется процентов на 30.
13.01.2020
Мне чистый кератин не очень понравился. Я остановилась на миксе кератина и ботокса. После кератина будут сосульки по крайней мере первое время. По долговечности у всех по разному. Но кератин конечно подольше держится чем тот же ботокс.
13.01.2020
Первый раз держался месяца два. Второй дольше, а вот третий больше пол года. Всё зависит от состава, каким будут делать. Волосы быстро жирнятся у корней, но быстро сохнут после мыться. Если мыть с вечера, утром всё равно надо пробежаться утюжком. Но укладка им быстрее чем обычно. Мне нравилось что волосы блестят, живые и ухоженные. Но надоело постоянно с прямыми волосами.
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпадают волосы Димексид для роста волос