Дети и зубы.

Очень полезная информация. Потому что многие нынешние мамочки паникеры. И иногда прикус нужно лечить не только с ортодонтом, но и с остеопатом.
11.02.2020
дочке 5 лет и в садике есть дети, которым делали пластины, и я задумалась, может и нам надо? а тут рассылка с вами)))) и действительно - зачем так рано ребенка мучать и деньги тратят, челюсть формируется еще ,какой смысл сейчас вмешиваться. Брекеты можно в любом возрасте поставить. Я вот сейчас с ними уже год хожу - а мне 38))))) Как морально к ним стала готова, так и поставила. Это ж больно вообще-то - зубы двигать!!
11.02.2020
Ваш пост прислали в рассылке;) Готовьтесь;) А по теме тоже отмечусь. У меня мама тоже сторонница позиции «ну ведь надо же что-то делать». В итоге лет с 8 я носила пластинки, о, как они меня бесили🤦🏼‍♀️ Одна ортодонт (поминаю её «добрым словом») даже мне клык подпилила сбоку, коренной! Чтобы типа места больше было следующим зубам. До сих пор это заметно, если приглядеться. Ну и что в итоге. В 15 лет всё равно брекеты поставили. Полтора года, и готово! Зато несколько лет мучений с пластинами😡 Над своими детьми я так издеваться не буду. У дочки в пять лет сейчас лезет нижний резец криво, потому что он начал лезть, когда молочный ещё не выпал. И мама уже запела «надо к ортодонту». Ну уж нет, пока подождём;)
07.02.2020
Да мне уже сказали про рассылку :))) а я сначала не поняла что за дежавю 😂. Два месяца прошло с написания.
07.02.2020
Вообще не понятно о чем вы писали. На всех фото наглядно видно, что для всех зудов места достаточно и никаких дефектов нет. К ортодонтам идут те, у кого есть дефекты.
07.02.2020
Отлично. У вас нет вопросов? замечательно. У других есть.
07.02.2020
Комментарий удален
07.02.2020
Полностью солидарна с автором поста. Когда дочке было 8 лет ходили с ней к ортодонту, он сказал что для коренных зубов нет места, возможно, будут криво вылазить, а клыки вероятно боком выйдут, т. к. для них места совсем нет. Направил нас сделать панорамный рентген челюсти (фото этого рентгена прилагаю ) Расскажите у кого так было, и как потом стало! Он предложил поставить съемный ортодонтический аппарат, который надо будет подкручивать. Моя мама говорила обратно, что не надо Настеньку мучить, что природа лучше знает и с зубами все будет хорошо, у неё тоже так было и зубки в результате все ровненькие и здоровые, кривых нет. Я приняла сторону мамы, ведь если вылезут криво, то лет в 14 можно будет поставить брекеты. Сейчас дочке 10 лет, зубки ровненькие, правда клыки ещё не вылезли, посмотрим, должно быть ровно т.к. место освободилось для них. Еще точно такая тема была с прикусом. В два года водила её к ортодонту, т.к. прикус был как у бульдожки (нижнии зубы над верхними) и врач сказала, что позже обязательно нужно будет исправлять и само это не исправится, т.к. очень большое расстояние между челюстями когда зубы сомкнуты. В 4 года у дочки прикус стал как у папы - прямой, а со сменой зубов, и вовсе, прикус стал правильный, верхнии зубки, над нижними. Я очень рада, что не стала влезать в природу и слушать ортодонтов. :)
07.02.2020
У нас точь в точь такая же ситуация была, сейчас 11 лет все ровно. Осталась только щель между передними верхними зубами, ну так это потому что мы и уздечку решили не подрезать)))) Хотя, если быть честным до конца, она 2 года одевала на ночь жесткий трейнер Т4К. Так нам один платный ортодонт посоветовал. Он это помог или само выравнилось, не понятно. Но в любом случае я была и остаюсь уверенна в том, что до 8-9 лет не нужны ни пластины, ни брекеты.
07.02.2020
мы тоже уздечку не стали резать, но и она к слову растянулась. А щель, пока не вылезут все зубы, в том числе мудрости и должна небольшая быть. Мне уздечку мама подрезала в детстве, и в итоге был идеальный рот пока не полезли зубы мудрости, они двинули зубы, а двигать было уже некуда, мама же мне щель убрала 🤕. В итоге пошла скученность.
07.02.2020
Спасибо огромное за ваш пост! нас ортодонты начали разводить на пластины лет с 5. когда верхние передние зубы вылезли с кривизной и щелью. сыну почти 9 и мы до сих пор на это не повелись. Я вижу, что следующие зубы пошли ровней. а то все знакомые в каком-то недоумении, когда я пытаюсь пояснить, почему не хочу мучить ребенка и тратить деньги. пластины - еще более жесть, чем брекеты. их постоянно надо снимать одевать. и когда я спросила всех ортодонтов, у котороых были, какие сроки они ставят - что вот будут ровные зубы после пластин - они сказали ну незнаем, может потом лет в 12 поставите брекеты. на что я сказала - что давайте я тогда дождусь лет 12 и сэкономлю деньги и психику ребенка) даже по серьезным операциям врачи могут оценить сроки и вероятность хорошего исхода. а с пластинами - мол вложитесь, а когда у вас что исправится это как карта ляжет.
07.02.2020
именно так и есть.
07.02.2020
мне тоже самое ортодонт сказала, сначала 8ки удалять, потом брекеты ставить, хотя вам повезло, что места хватило, у Насти не хватает, но у нее уже дальше по ряду выпали
18.12.2019
У на вообще все уже поменялись :)))) осталось ток 8ка вырасти.
19.12.2019
ну так отлично все тогда, идеальный вариант
19.12.2019
Спасибо Вам за пост! В окружении только ленивый не сказал, что мне жалко денег на родного ребенка. Девять лет, передние зубы: один чуть назад - другой чуть вперед. Не уродует ничуть. Зубы - здоровая белая эмаль. После того, как я озвучила, что до 12 лет никакие сооружения на здоровые зубы сына надевать никто не будет, даже муж высказал свое фи
18.12.2019
Нет, ну за деньги вам что хотите оденут :)))
19.12.2019
Комментарий удален
07.02.2020
У моих так же, ортодонт трейнеры выписал. 5000 за капу. Спать в ней и днем часа по 2. Какпы ночью выпадали, днем постоянно вынимали, в итоге специально их сгрызли. В общем забили на это дело. За год зубы сами встали на место
14.12.2019
вот о таких случаях я и пишу :)) но мне многие отчаянно не верят :))
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белые зубы Брекеты