Грибок, как быть, чем лечить?

Мне помогало справиться с такой проблемой масло монарды Element. Благодаря маслу монарды и его антибактериальному свойству, можно подавить распространение и бактерий, а благодаря заживляющим компонентам - восстановить обменные процессы и вылечить ногтевые пластины. Советую!
13.09.2019
Для начала соскоб нужно сделать, чтобы подтвердить грибок. А по теме - мне помог набор Микостоп 2 в 1. Там все самое необходимое, чтобы избавиться от зараженного ногтя и отрастить здоровый
25.03.2020
Онихолизис, погуглите. Масло чайного дерева вам в помощь, гель лак исключите до полного заживления пластины. У меня на четверть пару ногтей отходило, бррр как вспомню. Сейчас гель лак без перерыва уже пару лет точно, все хорошо.
20.07.2019
Спасибо, сегодня дерматолог этот диагноз и поставила, буду лечиться.
21.07.2019
Удачи вам! Это временно, точно)
21.07.2019
Добрый вечер. Извините, а что вам врач назначил для лечения? Подозреваю и у себя такую проблему.
27.08.2019
Долго носила шеллак без перерыва и на большом пальце руки была довольно большая пустота под ногтем. Не лечила 😟 Потом собирались в Азию на месяц, я не хотела там ходить к маникюршам- педикюршам, поэтому сняла шеллак перед поездкой и мне покрыли каким- то бесцветным лечебным лаком. В общем из поездки я вернулась уже со здоровым ногтем. То ли необходимо ему было « подышать» без покрытия, то ли дорогущий бесцветный лак помог ( я ещё переживала что за это покрытие отдала почти как за шеллак), но думаю если б был грибок у меня, то сам бы вряд ли прошёл. Советую вам не спешить к врачу, а дать ногтям месяц- два побыть без покрытия совсем, ил, купите лечебный лак восстанавливающий какой- нибудь в аптеке. Их много « 10 в одном», « 5 в одном» и тд)
18.07.2019
Уже два месяца без лака. Лечебные покупала, и базу, и лак, и ванночки делала. Отходить ногти стали примерно через месяц после снятия.
18.07.2019
фишка в том,что гель лак да еще и с укреплением ногтевой пластины по сути держит ноготь в той форме,в которой он был покрыт,а на деле физиологически,ноготь во время роста изгибается .Если бы гель лак носили хотя бы дней 7,еще ладно,но женщины хотят сэкономить,и носят покрытие до месяца. При этом ноготь растет под покрытием,но там,где ему нужно изгибаться ,он этого сделать не может,ибо его выпрямляет как бы то самое покрытие.В такой момент и возникает онихолизис,ногтевая пластина отходит .Поэтому,от гель лака уходить -это разумно.А если поднять тему стирильности,обеззараживания,в том числе кистей,которыми наносят базу и лак,то не сложно понять,как на месте онихолизиса грибок может появиться.
20.07.2019
Была у дерматолог, диагноз подтверждён, этот самый онихолизис. Буду лечиться. Со стерильностью было все в порядке, у меня пунктик на этом. Больше решила не делать гель-лак. Спасибо за комментарии.
21.07.2019
Идёте к дерматологу (микологу), сдаёте соскоб, получаете диагноз и назначение.
17.07.2019
Лучше конечно к врачу. Возможно это последствия длительного ношения нарощенных ногтей. Противогрибковые средства не витамины и просто так принимать их не стоит. Если уж не хотите или не можете идти к врачу, то внутрь тербинафин. Так как он очень дорогой, а лечение длительное, то выбирайте российских производителей, у них цена более деомкратичная. Нужно полностью убрать пораженную часть ногтя и начать принимать таблетки до полного срастания пораженного участка.
17.07.2019
Сходите к врачу, проконсультироваться. Я уже пол года как ушла от шеллака вообще. Поняла, что это не мое. Полгода возвращала свои нормальные крепкие ногти. Сейчас просто делаю маникюр с обычным покрытием.
17.07.2019
Это онихолизис- отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложе. А вот при онихолизисе грибок очень вероятен, ибо в пустотах среда благоприятная для грибка. Лучше к врачу дерматологу или падологу
17.07.2019
грибки легче всего лечить солдатским методом-уксусом.в казармах мужики постоянно в берцах,ноги потеют и постоянно грибо.и что их всех к дерматологам отправлять будут и таблетками пичатькать,сомневаюсь. так вот этот метод испробывала на себе.год ходила по ковендиспансерам и дерматологам,ничего не помогало.а потом вычитала в инете этот способ.наливаете на ватный диск уксус,накладываете на ноготь,и держите пару часиков,потом смываете водой.повторять через день.больной ноготь потом прийдется срезать,но больше грибка не будет.и смотрите что б диск был по разсеру больного участка,что б кожу пальца не задивать,бо пожгете.
17.07.2019
Читала про яблочный уксус
17.07.2019
а как долго Вы это делали по времени? Месяц? Два? Полгода? Ежедневно делали?
18.07.2019
Комментарий удален
18.07.2019
по врачам бегала год,и пила таблетки-толку 0. а с уксусом через месяц уже рос хороший ногтик.через 4полностью отрос.у меня было поражен весь полностью ноготь
18.07.2019
Вам нужно к врачу и сдать анализ.
17.07.2019
Это не грибок. Дерматолог легко это лечит. У меня также было после долгого шеллака
17.07.2019
Екатерина, значит все-таки лечить? (
17.07.2019
Ну само оно вряд ли пройдёт
17.07.2019
К дерматологу записалась, надеюсь определит мой недуг.
17.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маникюрюсь) А Вы знали об этом?