Зубы, наркоз, машина.

Мне за два дня вырвали две шестерки, первый день справа боль хруст, медсестра мне держала голову потому она не могла зацепиться, разрывали десну, есть мог на второй стороне, но на второй день вырвали вторую шестерку, это ждец, есть не мог вообще кое-как пытался на передних жевать, за то вывел большой урок лучше зубы на запускать!!!!
24.07.2019
мне удаляли 1зуб мудрости именно распилом его на несколько частей,долбили,резали десну.наркоз делали месный,занимело пол лица.все слышала и треск,и пилу(ну или что оно там было).встала-кушетка подомной просто хоть выжимай мокрая-спина,попа,ноги-трясло всю.состояние было как говорят "не стояния".час сидела возле кабинета,жутко морозило,трясло,начал отходить наркоз,болело.я очень благодарна что меня встретили и отвезли на такси домой.я еще пол дня в кровате после этого отходила,и боль и трясло. так что за руль,хм,сомневаюсь,очень.
17.06.2019
Спасибо, что поделились. Что ни говори, а я еще раз убеждаюсь, что у каждого человека на одинаковые процедуры, манипуляции и медикаменты реакция может быть совсем разной. Наверное, многие посчитали мой пост и вопрос глупым, но так, как я уже удалила 2 верхних зуба мудрости под местным наркозом, то и в этот раз для себя ничего страшного не нахожу, хотя приятного конечно мало. Просто с легким наркозом никогда не сталкивалась.
17.06.2019
Я удаляла один верхний, затем нижний. Когда удалили верхний, я подумала, и чего так боялись ? Отлично прошло. А вот корни нижнего не такие как у верхнего, " лезут" в сторону щеки. Обломались корешки, не мог врач найти и извлечь. Наркоз не делали, села в маршрутку у дороги и доехала. А следующие 2 недели провела в постели. Рентген делать было нельзя...
17.06.2019
Я год назад одну 8-ку удаляла, было не больно, но я же все слышала (хоть медсестра и закрывала мне уши))), меня после удаления трясло и мутило, боялась как бы не грохнуться. Из-за этого даже на такси не поехала, там еще не хватало сознание потерять, мужа дождалась.
16.06.2019
А зачем она Вам уши закрывала??-))) И что Вы такого слышали?-))) Хруст ломающегося зуба или ругательства врача, который не мог его вытащить?
16.06.2019
Хруст, да)))
16.06.2019
Не знаю как у вас.Но в России категорически запрещено удалять 2 нижние 8 одновремено.Осложнений масса.Управлять машиной после наркоза нельзя.Сознание не находится в адекватном состоянии еще сутки.Принемать пищу вы сможете только через неделю.Самый оптимальный вариант разделить удаление 2х зубов и выполнять его под местной анестезией.Вам придется сьездить 2 раза,но вы сможете нормально проити реабилитационный период.
16.06.2019
Не знала, что в России это запрещено. Здесь я ходила к трем разным дентистам, чтобы услышать различные мнения, т.к. вообще не хотела ничего удалять. Все 3 посоветовали удалять 2 зуба и за раз. Затем, по направлению, я поехала в специальную клинику, чтобы расставить все точки над i. И опять ничего нового для себя не услышала. Кстати, специально не говорила ни одному врачу, что у кого-то была, чтобы получить независимое мнение. Да, меня проинформировали, что питаться буду первое время жидкой пищей и больничный придется брать на неделю (может и больше, там видно будет). Но все врачи настраивали на оптимистичный лад и советовали читать меньше историй в интернете-))
16.06.2019
Я удаляла одномоментно верхнюю и нижнюю восьмерки.Потом через месяц 2 -е.Реабилитация зависит от времени удаления зуба и обычно занимает от месяца до двух.
16.06.2019
Извините за глупый вопрос. А это официально запрещено удалять по 2 зуба или только советуют/говорят так врачи? В Германии можно и 4 зуба за раз. Знакомая удаляла сыну в больнице под общим наркозом. Правда там плохо удалили и были осложнения. Поэтому я и решила поехать в клинику, которая специализируется только на этом.
16.06.2019
Стандарты лечения запрещают.Слишком длительное воздействие на нижнюю челюсть приводит к ее подвывихуи перерастяжению мышц и связок.Предсказать как пойдет удаление нельзя может 10 минут зуб ,а может и 2.5 часа .
16.06.2019
Штаааа?! Я 4 одновременно удалила, и никто категорически ничего не запрещал) А то, что после наркоза за руль нельзя - факт. Там после него голова очень мутная
17.06.2019
Как бы вам сказать.Удалить можно и 10 зубов одномоментно,но это не значиь что это правильно.
17.06.2019
Ну лучше один наркоз и 4 зуба, чем 2 наркоза. У меня и ситуация не самая сложная была. Просто вы так категорично написали, что запрещено - а на самом деле не запрещено и врачи смотрят по ситуации
17.06.2019
И мне кажется, что лучше за раз. Восстановиться и забыть.
17.06.2019
А как удаляли? Под полным наркозом или анастезией? Как прошло и как быстро восстановились?
17.06.2019
Под полным наркозом. Верхние росли криво, а нижние были перпендикулярно зубному ряду и их вырезали и наложили швы. Муж меня из клиники забрал, и до следующего утра я лежала. Сильной боли не было, пила несколько раз нурофен и этого хватало. Дня четыре питалась детскими пюрешками, потом постепенно перешла на мягкую еду типа каш и супов, через полторы недели спокойно жевала. НО: у меня был проверенный хирург с золотыми руками, он удалял и маме моей и мужу сложные восьмерки. Поэтому я и пошла на такую операцию спокойно. Но однозначно после удаления за руль бы не села. Даже после обычной анестезии не сажусь, голова все равно не такая какая-то
17.06.2019
Понятно. Спасибо, что рассказали. Удивило то, что боли у Вас сильной не было. А лицо опухало? У меня был момент, года 4 назад, когда я капитально занималась здоровьем зубов. Ремонтировали немало и в основном все с анастезией. Хмм.Не знаю. Я всегда спокойно вставала и ехала сама на машине домой или по делам. Да, иногда чувствительность пропадала на 5 часов, но это никак не влияло на голову, а тем более на реакцию при вождении.
17.06.2019
отек был, остаток дня после операции прикладывала часто пакет со льдом. А с болью да, меня предупреждали, что будет болеть, врач даже рецепт выписал на сильное обезболивающее. Но вот так получилось, что было терпимо и я обошлась нурофеном🤷🏼‍♀️ А с анестезией наверное все индивидуально. Меня местная плохо берет, поэтому обкалывают очень сильно, видимо, поэтому я потом не такая))
18.06.2019
У меня, к сожалению, проверенного хирурга нет. И врач, который будет меня оперировать, достаточно молод-). Поэтому соглашусь-ка я скорее всего на dormicum-))
17.06.2019
Я бы не поехала. Меня плохо анастезия берет и обычно делают или двойную, или что-то сильное. Два раза зубы мудрости удаляли и оба раза я сонная муха была. Засыпала прям на ходу.
15.06.2019
В апреле удаляла нижний зуб мудрости. Были только корни, со штифом внутри... Делали обычный укол. Но удаление было ...я думала мне челюсть доктор сломает. Он час расшатывал и удалял эти корни. Там вся десна вхлам была. И не зашил. В итоге я 2 недели пила кеторол! Я думала это навсегда. Боль была ужасная после удаления. В итоге я пришла на второй прием, после 10 дней боли. Он плоскогубцами откусил кусок надкостницы. Она торчала и причиняла боль. На 4 сутки после этого боль ушла. Не знаю, как и когда я пойду на это ещё... По поводу укола, он делал мое лицо неподвижным до 8 часов после укола.я только моргать могла и кое как глотать. Ехала домой на маршрутке и шла пешком от остановки до дома ещё минут 40.
15.06.2019
Ужас! Спасибо, что поделились. Вот поэтому мне видимо и посоветовали dormicum. Но и этот легкий наркоз делается обязательно с анастезией. А почему не зашили?
15.06.2019
Потому что врач не хирург (( Обычный платный стоматолог. Он обещал обычное удаление. Но разорвал все что можно было. Даже уголок рта((
15.06.2019
Понятно.-(( Меня все три стоматолога отправили к челюстному ортопеду/хирургу. В нашем городе их несколько, но посоветовали обратиться в клинику, которая специализируется только на этом. Поэтому надеюсь, что если что, то зашьют (хотя при удалении двух верхних, не зашивали). А уголки рта мне рвали уже не раз, когда приходилось лечить дальние зубы.
16.06.2019
Месяц назад удаляла один - восьмёрку нижний, местная анестезия, у нас в провинции только так предлагают... Мама дорогая.. Мне расшативыли так, что челюсть ходила справа налево и обратно, время процедуры около часа, потом сама за руль, но я была в сознании, а потом начался через час треш! Неделю на обезболивании и на перевезках, которые принесли существенное облегчение, только назначили с 4-го дня (и это самая лучшая клиника у нас). Скажите мне удалять два- убью!
15.06.2019
Доехали нормально? А почему только с 4 дня обезболивающие? Про расшатывание, инструменты, порванный рот и т.д знаю не понаслышке, т.к. удаляла 2 верхних. Но нижние говорят на много хуже-((
15.06.2019
Удалила в пятницу, обратилась в понедельник, а я вот не знала, что может быть так больно...Доехала нормально, но по времени быстро 10 минут всего.
16.06.2019
Вы отчаянная. Я после простой анастезия отхожу сутки. Последний раз мне удаляли бородавку. Просто бородавку блин. Анастезия безадреналиновая. Я домой ехала как в тумане. И весь вечер передо мной вся семья скакала. А вы после севсрано за руль сесть хотите. Такси и без вариантов.
15.06.2019
После прочтения Вашего комментария, захотелось улыбнуться. -) Понимаете, тут ехать-то просто "пшик". И меня давит жаба платить столько денег за такси. И в любом случае, мне нужно будет быть при памяти, т.к. сына забираю из садика обычно в 15:00, но в этот день может чуть позже, но до 15:50 я должна быть "аки горная лань". Поэтому видимо проще вообще отказаться от наркоза или доехать на общественном транспорте и развеяться.
15.06.2019
Тогда общественный транспорт.
15.06.2019
Советую удалять под местной анестезией в два этапа, т.е. по одному зубу. Либо, удалить сначала один, который предварительно проще, если удаление пройдет быстро и без осложнений, можно сразу и второй пробовать. На такси деньги взять, самой за рулём не ехать даже после местной анестезии!
15.06.2019
Деньги я возьму в любом случае. Про то, как было принято решение удалять сразу два зуба, уже писала внизу. А почему не советуете садиться за руль после местной анастезии? Она-то чем опасна? Просто я удалила уже 2 верхних зуба мудрости и никаких странных ощущений не заметила.
15.06.2019
После удаления даже под местной анестезией может быть сильная слабость, тошнота, головокружение, кровотечение из раны и т.д. это не правило, но, тем не менее, лучше быть к этому готовой. По вюповоду количества зубов, удалить два таких зуба достаточно много много анестетика получается за раз, плюс не очень желательно с двух сторон делать. Да и даже если по наркозом удалите, после возможен сильный отёк, а если он с двух сторон, дискомфорта и рисков в два раза больше
16.06.2019
Спасибо за информацию. Мне удаляют 24 июня. Когда оклемаюсь и буду дома, то может напишу пару строк, как все прошло.
16.06.2019
Удачи!
17.06.2019
я после удаления одного зуба мудрости была вот точно как вы выразились медведь -шатун. как в тумане. и хотя меня сопровождал муж, вез на машине, я все равно умудрилась потерять телефон(просто уронила). за руль в таком состоянии это безумие.
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пульсирует десна/зуб, что делать? Брекеты