кутикула,как на долго избавиться?

Проблема в том, что вы очень часто ее срезаете. Этого категорически делать нельзя https://nails-mag.ru/manikur/9-mifov-o-nogtyah-i-manikyure/ , так как чем чаще вы будете резать, тем быстрее она будет расти. Желательно срезать кутикулу через недельки две. Попробуйте не срезать хоть неделю.
14.06.2019
Вы маникюр обрезной делаете? Если да, то делайте необрезной. Раньше тоже делала обрезной и кутикула сильно росла, потом меня наконец-то просветили, что чем больше ее режешь, тем больше растет. Теперь вообще почти не растет кутикула
10.06.2019
не пойму как это не обрезной? расскажу про свой:лопаткой отодвигаю кутикулу,щипчиками ее обрезаю.далее беру средство для удаления кутикулы,наношу на 3-5мин,лопаткой подчищаю. если делать чисто средством для удаления кутикулы с лапаткой или палочками-оно не удаляется все как следует,получается не акуратно.так же как если чисто щипчиками срезать. средств для удаления кутикулы пробывала три разных-эффект один и тот же.
10.06.2019
Ну вот так))) не режете кутикулу щипчиками. Только жидкостью и отодвигать. Если сами не умеете (я например не умею), сходите к мастеру, посмотрите как делается необрезной маникюр. Я не говорю, что с первого раза будет все идеально выглядеть.
10.06.2019
Нужно пару месяцев дать кутикуле привыкнуть к необрезному манику, просто раз в неделю проходите ремувером без ножничек. Сперва результата вообще не увидите, но потом кутикула привыкнет.
11.06.2019
Сначала используйте средство, которое называется Антикутикула, оно очень легко проникает в кожу и размягчает кутикулу, а после него можно использовать масло для кутикулы, которое замедляет рост кутикулы и укрепляет ногтевую платину. Да сейчас чего только в продаже нет! Вот смотрите https://verbena.ru/brands/bandi/catalog/sredstva-po-ukhodu-za-nogtyami/
16.08.2019
У меня такая же проблема. Плюс руки сохнут неимоверно. Мастер советует использовать ремувер, а после обрабатывать европемзой, ну и маслом питательным смазывать. Если регулярно это делать, то помогает.
09.06.2019
Что такое европемза?
10.06.2019
Керамический брусочек, удобно и ногти подпиливать и кутикулу обрабатывать.
10.06.2019
Жидкость для удаления кутикулы Не обрезаю
08.06.2019
Та же самая проблема,и ногти растут быстро и кутикула, почитаю ,что вам тут посоветуют
08.06.2019
Либо полностью аппаратный либо необрезной маникюр. Классический или комби - от использования щипцов тли ножниц кутикула быстрее нарастает. Идеально - купить хороший Ремувер. Первый раз сделать комби маникюр. Ремувер + кутикулу убрать ножницами или щипцами. И далее уже не лениться, почаще пользоваться апельсиновой палочкой - двигать кутикулу, хоть раз в день/два. И раз в 1/2 недели пользоваться Ремувером.
08.06.2019
Делать только необрезной маникюр. После обрезного рост кутикулы сильнее. Постоянно увлажнять и питать кутикулу. Бывает что кутикула даже едва отросшая видна сильнее если она сухая
08.06.2019
У меня вообще аномальная кутикула, мастер говорит мол мои организм так защищает ногти, что кутикула у меня разрастается и сильно закрывает ноготь, в итоге ногти у меня как у ребенка маленькие...ничего не спасает, только если гелем покрывать, тогда, действительно ей расти не куда.
08.06.2019
так ногти все равно ж отростают,и кутикула будет с ними.смысл геля.это разве что если ногти растут медленно. у меня и ногти растут быстро.даже заметила что если много возиться в воде,то растут быстрее.
08.06.2019
Ногтями отодвигайте и все.
08.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трескается кожа на руках,на пальцах Машинка для аппаратного маникюра