Пошаговый уход за кожей лица

И на шею и декольте тоже наношу!
26.10.2017
Я тут тоже прочитала статью - не помню уже где. Про аптечные средства вместо крема. Теперь действую следующим образом - 3 раза в неделю (через день почти получается) вместо крема на ночь мажу мазь радевит. Долго смотрела, выбирала. В итоге просто спросила у сестры мужа - она фармацевт - мазь с витаминами для кожи. Она посоветовала. Там витамины A D E - по идее все, что нужны коже. +увлажняющее действие (особенно актуально сейчас в отопительный период). И очень приятно, что как раз нет ощущения жирности на утро или сразу после нанесения.
26.10.2017
УТРО 1. Умываетесь специальным средством. У меня сейчас на полке пенка от Кора и гель Норева, нравятся оба средства. 2. Затем наношу тоник. В основном с помощью ватного диска, но бывает и без него. Последнее время использую тоники фирмы Грин Мама, также есть тоник с кислотами от Норева. 3. Нанесение сыворотки (необязательный этап). 4. Нанесение кремов на лицо и зоны вокруг глаз. Утренние крема от Лиерак. ВЕЧЕР Перед умыванием используете мицелярную воду. Мне нравится Гарньер с розовой крыжкой. Остальные пункты повторяются. Не рекомендую использовать скрабы, увлекаться масками и чистками у косметолога. Я не вытираю лицо полотегцем, промакиваю только одноразовыми салфетками. Не использую тональный крем. Марки косметики предпочитаю аптечные, но не трачусь на умывалки и тоники. Нравится Лиерак. Крема переодически подбираю разные. На утро беру увлажнящие, на вечер более питательные. Зимой использую средства с кислотами
11.10.2017
а кислоты на вечер ? и сколько раз в неделю примерно ? Reviva labs с кислотами пользовались? Спасибо за подробный ответ =)
11.10.2017
Про Ревиву в сообществе айхерб много отзывов, посмотрите там.
11.10.2017
Крем Лерак после 30 желательно использовать. По моему мнению скрабы полезны для лица. .
11.10.2017
У Лиерак есть достаточно легкие серии. Я не делю косметику на возрастную... Единственное не беру средства, которые заполняют морщины, остальное по потребностям кожи
11.10.2017
Здесь в германии эта фирма очень дорогая, порядка 70 евро за крем. В аптеках тоже безумные цены на косметику.
11.10.2017
Да, кислоты вечером. Если использую тоник (Норева), то затем через минуту наношу увлажняющий крем д/лица Лиерак. Если использую крем с кислотами (ISIS Pharma), то крем увлажняющий уже не наношу. Reviva не пробовала, но он у меня куплен и ждет своей очереди. Также хорошо использовать сыворотки и крема с витамином С, ретинолом (с этим надо аккуратно)
11.10.2017
а мне тоже интересно;-) симптомы прям как у вас, раньше была жирная, теперь от матирующего крема еще больше жирнит, не пойму что происходит и какими кремами пользоваться. И какая в итоге кожа тип? Нормальная что ли? А да мне 27. Структура кожи стала менее упругая, как вернуть упругость?! Наверное после двоих родов все пошло не так))) так что и мне плиз хелп советами)
10.10.2017
ну, ждем экспертов тогда =)
10.10.2017
Ищу крем для 30 лет Какую марку крема выбрать?