Нужен совет по уходу за длинными волосами

Я пользуюсь флюидом, но у меня правда неокрашенные и не тонкие волосы, но все равно флюид спасает от многих проблем
06.07.2016
Добрый день. Я тоже счастливая обладательница длинных, густых волос(нам с вами повезло), в школе и на начальных курсах университета за волосами кроме мытья шампунем, больше никак не ухаживала. Но с недавних пор активно занялась собой, и волосами в том числе. Мою голову органическим шампунем NaturaSiberica и наношу на 2-3 минуты бальзам той же марки. Голову мою 2 раза в неделю, 1 раз делаю маску для волос,моя любимая кефирная маска, ещё люблю медовую и дрожжевую маску. Если у вас сильно путаются волосы можете попробовать маски для смягчения волос и обязательно расчесывайте волосы до мытья. 1 раз в неделю делаю масляную маску, просто наношу на волосы кокосовое, миндальное или ещё какое-нибудь масло на 1-2 часа. После мытья ополаскиваю волосы травяным отваром (крапива, кора дуба, шалфей). Феном, щипцами, плойками никогда не пользуюсь, когда волосы немного подсыхают наношу немного масла для волос от Garnier на кончики и совсем чуть-чуть по длине. Вот в принципе и всё, волосами очень довольна)
04.07.2016
Вот и у меня натура сиберика, но боюсь мне не подходит. Чуть по-лучше стало, когда достала из старых запасов бонакур шампунь. Из бальзамов более-менее нормально помогает фруктис сос восстановление, а перед расчёсыванием смазываю руки и прохожу по волосам с аргановым маслом. Хочу приобрести проф косметику, что-то серьезное, дабы облегчить ситуацию с расчёсыванием и запутыванием, а чего брать-то не знаю. По бальзаму думаю: эстель отиум, увлажняющий. А шампунь и кондей не знаю. Надоело деньги тратить и получать так себе результат.
04.07.2016
ну даже не знаю, у меня проблем с расчесыванием никогда не было. Можно сходить в салон красоты и проконсультироваться, попробовать 1 раз на себе что они предложат и посмотреть результат, если понравится то приобрести. Есть ещё форумы парекмахеров и проф косметики, можете там попробовать спросить)
05.07.2016
Я бы на вашем месте в салон сходила. Сама просто только так смогла свои волосы привести в порядок. Сейчас есть такая услуга, как лечение и восстановление волос. В Санкт-Петербурге салон Априори http://apriori-salon.ru. Я к ним хожу.
04.07.2016
мне нравится расчёска тангл тизер
03.07.2016
Попробуйте мягкие шампуни, например Планета Органика, например Алеппский. Они действительно уплотняют волосы. Если получится перейти на такой уход, в последствии можно попробовать ботокс для волос, Это процедура призвана убрать пушистость, разгладить волосы.
03.07.2016
У меня волосы еще длинее. Раньше путались очень и я купила детский спрей для волос для легкого расчесывания) и подобрала хороший бальзам. Больше проблем нет)))
03.07.2016
Вполне может быть, что пересушили из-за покраски, да и волос тонкий. Попробуйте увлажняющие средства - шампунь, бальзам. И сыворотку для волос из проф. косметики. Поможет восстановить структуру волоса, легче расчесывать, а при нанесении на сухие волосы она пушистость снимает.
03.07.2016
А какие шампуни и бальзамы, дома есть целый арсенал, не помогает. Нужны конкретные названия и марки)
03.07.2016
Как изменить оттенок волос? Уход за мелированными волосами.