Определение цветотипа внешности

Наташа а меня эта статья наоборот в смуту вогнала. До нее я была уверенна, что я лето. А теперь, с моей пигментацией и рыжим отливом волос, даже и не знаю. Можно я тоже вас закалебу)))) и кину фотку, для объективного мнения?
09.03.2016
рыжий отлив волос по длине это нормальное явление ) волосы имеют свойство выгорать. Натуральный цвет подразумевается тот, который у вас родной. Он находится у корней волос ) пигментация это тоже дело такое....веснушки могут быть у всех, т.к. это элементарное нарушение выработки меланина )))))) это физиологическая особенность любого организма. Нужно присмотреться и определить оттенок этих самых веснушек. У осеннего цветотипа они прям четко рыжие, аж до медного . У меня летом вот прям медные и есть.
09.03.2016
Ну значит лето. Из за пигментации, наверное, натуральное. Так как кожа явно не белая. Наверное так. У корней точно пепел. Спасибо за помощь)
09.03.2016
Nataly (ИГ dreminas_vision ), здравствуйте, можно я вам тоже скину фотку в личку, помогите определить цветопип? 🌹Ибо я запуталась 🤦🏻‍♀️
05.10.2021
Скажите, а может смена цвета волос изменить цветотип? Или это неизменно?
03.03.2016
Слушьте ) я не профессионал, просто поковырялась в интернете )))) но, из того, что наковыряла ))) сделала вывод, что нет. Цветотип есть такой, какой он есть. И если вы меняете цвет волос, лучше придерживаться тех оттенков, которые подходят вам. Так вы будете смотреться более гармонично. Например летний..................есть контрастное и неконтрастное лето. Если вам не нравится светлый оттенок волос, то в принципе можно сделать его немного темнее, но совсем на пару тонов, но! главное здесь, это придерживаться того, что подтон волос должен быть приглушенным/припыленным, в общем отдавать в холодный пепельный оттенок, тогда будет гармонично смотреться. Даже с рыжим можно проделать такую экзекуцию, но....рыжий цвет в принципе очень неудачный, в плане того, что он всегда на рыжий и будет смываться. И холодный оттенок поддерживать..................не скажу, что невозможно, но это будет очень напряжно и затратно. Потому рыжий цвет лучше оставить для осеннего цветотипа. А если вы с летним цветотипом покраситесь в рыжий или его оттенки. (характерные для осеннего цветотипа)......то это будет мягко говоря не очень.
03.03.2016
Во дела! Хоть бы я осенью была, а то рыжие волосы сейчас ношу
03.03.2016
Я по цветотипу зима, но вот какая - холодная или тёплая незнаю?!? К моему цветотипу не идут светло- коричневые цвета, но я его так люблю и все-равно надеваю)))
03.03.2016
вы по ссылке читали? )
03.03.2016
Читала, но там нет определения между холодной и тёплой зимы, только примеры актрис - кто из них хол. а кто тепл. зима.
03.03.2016
там есть это, нужно просто внимательно прочитать. Прям фраза, что конкретно вот это единственное отличает теплую зиму. Из вредности не буду тыкать, уж простите ) элементарно внимательно прочитать
03.03.2016
Ок, пойду ещё раз прочитаю)))
03.03.2016
Я, получается, теплая зима вроде как
03.03.2016
а я вот читаю читаю эти статьи всегда, и все равно не могу понять кто я)))
02.03.2016
на самом деле ничего сложного, если очень внимательно рассмотреть себя в дневном свете. Многие просто ленятся. Ну не сложно ведь сесть днем, напротив окна (чтоб туда солнце не било со всей дури) и посмотреть в какой оттенок отдает кожа, какой цвет глаз, есть ли там различные вкрапления. Какой цвет губ, какой цвет волос, какой подтон волос. Подтон волос обычно видно сразу. Наиболее хорош для примера летний, т.к. у него волосы отдают пеплом. Вот реально пепельный оттенок. Волосы могут быть любого раскраса, но подтон волос (собственных) остается неизменным. Просто для того, чтобы точно рассмотреть себя, нужно не 2-3 минуты потратить, а минут 20 например. И глянем правде в глаза )))) вот зуб даю, что процентов 80 тех, кто здесь интересуется цветотипом, себя не разглядывали. Посмотреть-да, пару минут для очередного теста-определения ) мол ответьте на вопрос какого цвета ваши глаза: посмотрел под лампой в малюсенькое зеркальце-ага! зеленый! Какого цвета кожа: посмотрел мимоходом в туалете в зеркало-ага! розовая! А если еще и вопросы загара! То тут вообще начинается сочинения на тему. Так что нужно элементарно потратит время )
02.03.2016
я очень много времени на это тратила, и пришла к выводу, что я однозначно холодного цветотипа, а вот это весна, лето, осень, зима, не пойму, и все тут)
02.03.2016
я как-то одно время, просто ради интереса, заморачивалась. Столько сайтов перекопала. Практически везде написана одна и так же информация, которая в тупик заводит. Но я для себя сделала несколько заметок, которые в принципе всегда помогают в определении. Опять же, не истина в последней инстанции, но для топорного определения очень даже ) 1. Волосы: смотрим подтон (очень хорошо видно при дневном свете) у весны отливают золотинкой, у лета в пепел отдают, осень (ну тут в принципе самый узнаваемый) всегда есть рыжий/медный отблик (не жженые на солнце, а именно свой оттенок), у зимы в синеву/серебристый. 2 Кожа: здесь уже можно опираться на подтоны волос: весна-розоватый подтон, лето-сероватый, осень-желтый, зима-голубой. Здесь имеется ввиду именно подтон кожи. Вот для ясности, это подтон, а не цвет кожи. То есть если у вас розовая кожа, то это не значит, что вы весна. Это просто говорит о том, что у вас розовая кожа, нужно смотреть именно на подтон. 3 Глаза: есть стандартно то, что отличает зиму например: у нее чистый ясный цвет глаз и всегда яркий, у летнего цветотипа глаза мутного оттенка (с зелеными вкраплениями) и! с темным ободочком вокруг радужки, у осени желтые вкрапления, у весны-золотые. Ну это то, что в голову пришло сейчас
02.03.2016
а можно я вам фото выложу и опишу как можно точнее внешность, я правда не могу понять себя)
02.03.2016
ну кидайте. Я правда не специалист, так....................человек-любитель )
02.03.2016
ну вообщем описание) волос родной естественно русый, с пепельным подтоном, но почему то когда крашу, смывается в рыжий , желтый пигмент, кожа бледная, загар особо не берет, я краснею, облазию, и получаюсь слегка потемневшей, на лице весной есть веснушки, пепельно коричневого цвета , зимой их нет, глаза от темно серого, до синего, в зависимости от освещения, я думаю что я либо лето, либо не знаю кто))))))))))))) вот я лохматаяя и не расчесанная и не уложенная и еще
02.03.2016
ну вот ж вы сами ответили ))) лето. И волосы в пепел и веснушки пепельного оттенка и глазки летние ) А волосы в принципе многие крашеные на рыжий вымываются, даже во внимание брать не нужно P.S. ну прям глазами залюбовалась вашими )))) очень красивые )
02.03.2016
)))))))))) ну значит я не такая непробивамаемая))) просто очень сомневаюсь в своих догадках ))
02.03.2016
Яркое Лето! Глаза кайфовые:)) Интересно:) У меня у дочки младшей был такой цвет глаз, когда родилась (сейчас яркие карие). У взрослых такой цвет не видела никогда. Думала, что и не бывает даже:))
03.03.2016
спасибо) у моего сына такие же глаза)
03.03.2016
Раз пошла такая "пянка", то можно и мне консультацию?))
02.03.2016
давайте, но опять же, я не специалист. Основываюсь на инфе из инета ))))
02.03.2016
Очень круто и доступно! По твоему описанию можно тест сделать для определения цветотипа!!! :)))
02.03.2016
спс ))))) старалась да я прям головой иной раз готова биться, когда тут девушка спрашивает цветотип, а ей перечислят все! хотя ну есть же прям.........ну сооооовсееем минимальная основа для определения, откуда отталкиваться то ну если заморачиваться с тестами, то там вообще все ооочень замороченно ) особенно с тряпочками......ну никак себя не заставлю изучить, отталкивают меня эти тряпочки )
02.03.2016
удивительных чудес вам в ленту )))) Gucci Rush 2