Грибок ногтей HELP!

У меня тоже такая проблема. Еще от отчима в детстве подхватила((( К врачу ходила, делала посев на чувствительность — ибо без него никак, надо определить к какому препарату будет чувствителен тот грибок, который у вас (их сотни видов). Прописал итраконазол таблетки, микоспор мазь и жидкость нитрофунгин. первый курс таблеток не помог, после второго пропал зуд, но ногти так и не выросли здоровыми пока. так что пока срезаю  и мажу(
05.09.2014
Если еще актуально — попробуйте лак НейлЭксперт.
30.08.2014
 Актуально) а вы пробовали или просто знаете, что хорошее средство?
01.09.2014
У моего папы такая проблема существовала много лет, много чего перепробовал, ничего не помогало( в итоге вылечил до идеальных ногтей Румикозом, принимал несколько курсов
07.08.2014
Мне экзодерил капли помог , быстро. Но я все равно по инструкции делала — капала до отрастания ногтя полностью
06.08.2014
вы наверное недолго болели. я уже долго лечу(
06.08.2014
В этом плане, да. Сразу начала лечить. У меня руки были, может их легче лечить.. Все таки нет обуви и носков, которые тоже надо "лечить". Скорейшего Вам выздоровления!
07.08.2014
Спасибо)
07.08.2014
Вы посев сдавали? Какой антибиотик показал? Пропили/промазали курсом антибиотик?
06.08.2014
да, я сдала. мне дали бумажку отправили к врачу и он мне прописал экзодерил и дал листочек с рекомендациями как нужно дезинфицировать обувь....естественно, это не помогло. сейчас пользуюсь микозаном. мне его никто не прописывал сама начала
06.08.2014
А в бумажке что написано?Просто, что грибок есть. Или какой титр? К чему чувствительность?Вам надо посев сделать на чувствительность к антибиотикам. Там будет указан препарат к которому чувствителен грибок. Вот им и лечить надо- мазать и пить курсом.Самолечение — это как пальцем в небо. Микозан вещь хорошая, но на мой взгляд, только косметический эффект даёт.
06.08.2014
ну да. тоже верно. а что там написано я даже и не смотрела. отправили просто к врачу он посмотрел и прописал. в следующий раз все разузнаю)
06.08.2014
На врачей лучше не надейтесь) Сейчас они оказывают медицинскую помощь, а не лечат)
06.08.2014
куда же тогда бежать) честно говоря если бы можно было бы хирургическим путем это вылечить я бы согласилась, но вроде такого нет...
06.08.2014
либо искать врача проверенного, либо в интернете читать как правильно производить обследование и требовать.Я 3 раза один и тот же вросший ноготь хирургическим путем лечила...так что это тоже не гарантия..(
06.08.2014
Если грибок давно, или в очень плохом состоянии ногти, то их нужно снять, только те которые поражены. Набор Микоспор.Одновременно с этим мажете Фунготербином. В инструкции написано применять дней 7, но врач мне говорил, пока не увидите здоровые ногти.Обязательно купить спрей для обработки обуви от ГРИБКА) именно от него потому как таких спреев пруд пруди) продаются в аптеках, но не в каждой, придётся поискать. если вдруг не нашли уксусом 40% смачиваете спонжик и протираете обувь внутри, потом её в пакет и сутки не трогаете, и на балкон, потом открываете пакет и пусть стоит выветривается аромат, у меня уходила примерно неделя, хотя врач мне говорила и ещё суток хватит. Так проделать со всей обувью, которую носите. Не забудьте во время обработки одеть перчатки.Процедуру повторяйте раз в месяц.Всё постельное бельё, носки стирайте на 90 градусах.Если проблема давно, то уже понадобятся антибиотики, обязательно сдать анализы мочи, крови и общий и расширенный(не помню как он точно называется)Если всё в норме, то можно пить антибиотики Ирунин, они очень серьезные поэтому в течение приема препарата нельзя употреблять жирную пищу и алкоголь, а это три месяца, обязательно предохраняться. 1 неделя 2раза в день по 2 капсулы. Потом перерыв 21 день, потом снова неделя 2раза в день по 2 капсулы. Снова перерыв 21 день и последняя неделя приема препарата 2раза в день по 2 капсулы.Как сказал врач препарат ещё 9 месяцев будет присутствовать в организме.Проверить остальных членов семьи.У меня было три врача, первый грубиян, пошла к другому, она прописала всё, но я забеременела, потом кормила, потом снова беременность, потом всё таки до неё дошла, прошла курс, а ногти стали отрастать лучше, но всё же видно что они какие-то не такие, врач моя уволилась, пошла к третьему, сдала анализы, а грибка там нет! Я сдала анализы всем! Детям, мужу ничего нет) Спрашиваю что же это такое? Говорит витаминов теперь мне не хватает и обувь попросторней выбирайте, чтобы поменьше контакт с ногтями был. Так что исщите доктора) Удачи Вам.
06.08.2014
ого! спасибо большое))) а есть хирургические методы лечения не знаете? 
06.08.2014
Не знаю) про такое не слышала. Если решитесь снимать, то снять надо максимально, желательно полностью очистить ногтевое ложе. неприятных ощущений нет, отрастают тоже безболезненно) могут первое время не очень красиво расти, но их нужно спиливать, это так сказать остатки, если не удастся полностью удалить, у меня один ноготь снялся после первого применения Микоспора, второй ноготь только на половину, то есть только пораженная часть, часть ногтя осталась, как будто я и не мазала его, а третий счищала как могла, ноготь сошел, а ложе какое-то бугристое, и новый тоже начал сначала неровным расти, но это оказалось временным, если его спиливать, придавать правильную форму и продолжать мазать Фунготербином всё нормализуется)Забыла написать, полотенца тоже стирать при режиме 90 градусов)
06.08.2014
а вы сколько по времени лечили? 
06.08.2014
"Микоспор набор", там всё что нужно для снятия ногтейЕсли Вы будете мазать параллельно, и проведёте все процедуры с обувью и бельем, то всё будет хорошо, просто сначала может показаться что они какие то неровные, если ложе осталось не до конца очищенным.Снять ногти недели три примерно, а там как быстро новые отрастут. У меня заняло примерно 4 месяца.Вообще перед первой беременность как раз снимала и пила капсулы, но не провела дезинфекцию обуви и ничегошеньки не знала о белье. Вдобавок забеременела и не доделала, всё снова отрасло(( а во второй заход всё сделала по рекомендациям) И тадам! Я здорова)
06.08.2014
Как хорошо! рада за вас очень)А перед этим долго болели? я даже и не думала, что дезинфекция обуви и белья на таком важном месте.
06.08.2014
Да, очень долго. Я их вообще в нормальном состоянии не помню. лет в 15 пошла к микологу, она сказала 100% грибок, взяла соскоб, а он чистый!! Я и успокоилась, значит ногти такие. В 19 снова пошла оказалось грибок, отсутствие витаминов и неправильная обувь.
06.08.2014
попробую по вашему пути пройти))
06.08.2014
Под контролем врача, конечно надежней. У Вас есть возможность обратиться к другому специалисту?
06.08.2014
да, есть. вы к платному ходили врачу или нет?
06.08.2014
всё к бесплатным))) в диспансеры. Сначала у себя по месту жительства, а потом к мужу сделала прикрепление и пошла.Сдавала как-то в инвитро анализы ребенку решила проверить не заразила. Так в инвитро пришел положительный результат, а сдала в диспансере, ничего не нашли. Потом врач сказал, что в инвитро скорей всего могли обнаружить споры, но не грибок. 
06.08.2014
кстати, а микоспор надо крем, мазь или флаконы? (написано в инете, что они трех видов бывают)когда ногти отрастут(если нездоровые отрастут) надо снова их снимать?
06.08.2014
Лазерное удаления грибка очень хвалят, но дорогое удовольствие.. По щите в гугле инфо.
08.08.2014
Тоже слышала. Я уже на это даже готова)
08.08.2014
таблетки может назначить только врач. Ирунин (итроканазол междунар. название) их пруд пруди аналогов. Я пила Текназол — это тоже самое. Но не 3 месяца. 6 курсов пропила, врач сказала пить пока полностью не отрастут все ногти, т.е. продолжать дальше.
08.08.2014
К дерматологу трихологу сходите. Лечение долгое и нудное и может зависить от того Что это за грибок. Это определят в лаборатории. Врач же подскажет и меры профилактики. Лечение всегда комплексное - общее ( таблетки) + местное ( лаки чаще всего при грибке ногтей). Местное лечение продолжается пока не отрастает здоровый ноготь.
06.08.2014
Грибы очень устойчивы, в том числе, к лечению. Сдайте еще раз анализ на гриб плюс чувствительность к препарату. А то просто так пить как пальцем в небо. Лечение длительное, не скажу точно. 
06.08.2014
Я вылечила грибок клотримазолом, это капли. Есть ещё такая мазь.
06.08.2014
Реально вылечить обратившись к хорошему врачу, а не на форум
06.08.2014
Спасибо уже обращалась
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о нанесении гель лака EzFlow Хочу сделать к морю шеллак. Отзывы интересуют!