Мои мотивации,чтобы не курить!

Девочки здравствуйте прочитала все ваши комментарии где-то улыбнулось, где то взгрустнулось. Я курильщица с большим стажем начала курить в 25, а бросила только сейчас, мне 40 лет. Бросала очень тяжело было да и сейчас тяжело, хотя прошло 8 месяцев уже. Вес немного начала набирать, т.к появился зверский аппетит, как только заметила что вес пополз начала следить за едой, т.к супруг у меня бросил курить 4 года назад он набрал в весе 20 кг, а сбросить до сих пор не может, поэтому за весом слежу постоянно и занимаюсь в бассейне с осени первый раз пошла и довольна  очень. Курить я бросала при помощи таблеток называются ТАБЕКС они растительные очень эффективно, до этого пыталась всяко бросить и не получалось. А стимул был огромный муж не курит и запах дыма не выносит вообще, я дома не курила, а скандалы через день. Одно могу сказать, что надо очень захотеть и все получится. В плане стимулов могу сказать что проверено на себе. 1. Цвет лица - начал меняться уже через 3 недели стало очень заметно, я бросала с 01 июня и пошла в отпуск на 3 недели, когда вышла на работу первый вопрос какие маски делала, т.к я любительница различных масок для лица, цвет отличался разительно и это при том что было лето, загар, дача, озеро итд. Чем ни мотиватор для женщины ведь все мы хотим быть самыми красивыми. 2. В доме наступила благодать. 3. Головные боли ушли. 4. Дышать стало легче. 5. И запах пахнут вещи и я сама только духами. Так что моя дорогая откажись от этой пагубной привычки и почувствуй себя Богиней. Ты это сможешь и сделаешь, и будешь очень горда собой. Кстати сигаретный дым от других стала чувствовать за версту. Быть свободной от этой привычки это просто райское наслаждение!!! Удачи все получится!!! super_smilies082.gif
19.02.2014
Спасибо большое ! Я кстати бросила,не сразу конечно,сначала на четыре месяца,а  потом как-то легко пошло все,т.к. до тошноты надоело уже курение))) Первое время трудно правда было.Сейчас прочитала этот пост а он год назад написан был и вспомнила  эту ужасную головную боль ....брррр....
27.02.2014
Лично мне кажется,что тут нереальное влияние социума,я,если с подружками старыми встречусь,то за компанию могу покурить,а так на фиг не надо,поэтому муж меня с ними никуда не пускает:)
23.02.2013
Не говори.Общество влияет очень!!! Но мне тут подвезло  с окружающими меня людьми-в основном все не курящие:))
24.02.2013
Удачи тебе в этом нелегком деле! Я от этой привычки отказалась чуть больше полугода назад,трудно было первые дни,когда еще рефлекторно хочется взять эту бррр..,потом мысли покурить приходили когда посиделки с алкоголем или нервы черт бы их побрал...))) я выстояла,теперь даже и мысли нет) кстати,набрала пару кг.,но это от частых "банкетов")
21.02.2013
Спасибо! Чем больше дней проходит,тем меньше хочется)))Даже потому,что уже жалко эти дни,в которых продержалась и не закурила))))) С нервами я уже вроде справляюсь.....уже не тянет к сигаретке.А так нет-нет... вот эта привычка затягиваться ,держать сигарету  в руках....не дает покоя Вес хочу набрать....
21.02.2013
Привычка затягиваться да...есть в этом что-то,но можно себе и другие радости найти) Однажды знакомый из Венесуэллы сказал мне:"Ты хочешь увидеть,как вырастут твои дети?Тогда бросай курить,иначе этих дней будет гораздо меньше!" Было это сказано давно,но слова засели в душу и потом когда решительно настроилась бросать как-то легче было себе отказать в этой слабости) Так что удачи,я верю,что и у Вас все получится!
22.02.2013
как человек, который бросил курить после 13 лет стажа, хочу исправить 2 пункт:  толстое тело)) ибо поправляются очень многие при бросании (и я не исключение) а еще добавить нервные срывы, пока бросаешь )) и старые друзья уже не зовут вас покурить-поболтатьи регулярно во время всяких нервов-запарки хочется остановиться и покурить,чтоб успокоиться, а... уже не могу. Гадость, не могу курить. Но привычка-то жива. Хочется, а не можется, прям импотенция какая-то))) и это - обратите внимание, я бросила восемь лет назад 
21.02.2013
Да ну! Это же так здорово не курить!!! Тем более столько лет!!!!  По поводу поправиться.....я и хочу поправиться)))) У меня другая проблема-худоба! С друзьями  повезло  и с коллегами - не курящие.Не зовут! Курящих даже вспомнить не могу.В др.городе есть курящие,есть с которыми раз в году видимся .А близкие мне люди все не курящие:) Еще я написала пост,в котором отчеты пишу для себя.Если интересно,то  ВОТ  ПЕРВЫЙ ПОСТ.Там самый нижний коммент и есть мои отчетики по дням.Я уже нервничаю,"психоз" начался,пока держусь!!!!))))
21.02.2013
вы знаете, для себя обычно мотивации пишут в своем личном дневнике. ну это так, на случай, если вас очень раздражают комменты. 
21.02.2013
В чем раздражение??? Меня комменты не раздражают вовсе,мне наоборот интересно любое мнение. И еще объясню,если я пишу в общество,то значит я знаю для чего и куда я пишу Если же вас раздражает,что кто-то бросает курить и вы явно это не поддерживаете,то пройдите мимо!
21.02.2013
Комментарий удален
21.02.2013
Комментарий удален
21.02.2013
Комментарий удален
21.02.2013
Комментарий удален
21.02.2013
Комментарий удален
21.02.2013
да поправляешь однозначно, я на 10 кг поправилась, причем не скажу что я стала как то есть больше ела как всегда, но этого стоит того 
21.02.2013
у меня вообще одно к одному было. я же бросала перед беременностью. и носила я тогда 40 размер одежды (боязни поправиться у меня вообще не было - я ж думала, что речь идет про пару кг). А оказалось, что полностью меняется метаболизм. и если раньше я могла выпить вина и съесть тортик на ночь и вес не увеличивался, то потом... как в каком-то анекдоте, 1 калория - 1 килограмм. Плюс ломка была постоянная, мне было все время плохо, голова гудела постоянно, и все время нервы и психи.а потом еще и утрожестан назначили во время планирования... и вес вырос еще... За беременность я поправилась немного, а  вот во время кормления - мама дорогая, на сытную еду он регировать стал буйно. Но не будешь же питаться одним салатиком, когда ребенка кормишь(( Короче, когда я закончила кормить, мой вес был 93 килограмма. И 54 размер одежды. С 40-го. и это произошло за три года в общей сложности. При том, что я старалась держать себя в руках и регулярно сидела на диетах (но не знала тогда, что голодовками только усугубляла ситуацию).и как же мучительно он сбрасывался(((( Короче, это я к чему - иногда не знаешь, что чем обернется.  Есть одна чудесная цитата, которая очень подходит к этому случаю: "бойтесь своих желаний, они могут исполниться".
21.02.2013
а щас то скинула все ? у меня только 5 кг ушло через пару лет после того как бросила 
21.02.2013
Ой, нет, еще не все. 30 скинула в несколько приемов, щас опять на диете. Но уже размер одежды 42-44, уже могу смотреть на себя в зеркало без отвращения)) чуть-чуть осталось. Тоже, получается, килограмм 5-7 еще
22.02.2013
бедняжка. я не курю, но очень терпимо отношусь к людям, кто курит. я представляю как тебе тяжело было. мы через это прошли с подругой - она так же пыталась бросать перед беременностью и с набором веса. в результате, врачи сказали, что в ее случае полезнее ничего не менять. так она отходила всю беременность, курила когда хотелось. девочка родилась здоровенькой, веселенькой. зато подруга в форме, стала такой стройняшкой - заглядение ани мамочка. ну и что, что курит? это выбор каждого отдельного человека и его образ жизни.
21.02.2013
Вот соглашусь! У меня тоже есть подруга, у которой не было таких жестких планов, она спокойно не курила во время беременности , потом стала потихоньку и щас курит по несколько сигарет в день. У нее не было такого набора веса, не было нервных срывов. Вот я смотрю на нее и каждый раз думаю, а настолько ли оно мне надо было, что теперь всю жизнь на диетах и поправляюсь чуть ли не от ветра. Ожирение-то это тоже не здоровье ну ни разу, и еще вопрос, что вреднее- пара сигарет в день или 35 килограмм лишнего веса.
22.02.2013
А я наоборот похудела,мне кажется у всех организм по разному борется)
22.02.2013
очень хороший пост. Бросила 7 лет назад и теперь не представляю как можно эту гадость тащить в рот?!
21.02.2013
Спасибо! молодец!!!Это ж такая редкость,когда людям удается бросить!!! Я стремлюсь и верю,что получится))))
21.02.2013
Только по началу кажется, что это безумно трудно. Пройдет пару месяцев и уже не захочется самой возвращаться к этой привычке) тут, знаешь, как в похудении, важно не просто продержаться, важно изменить образ жизни и отношение к тому, что хочешь поменять. Ведь бывает так, сидишь на диете, неделю, две, три, похудела, вроде и результат есть и начинаешь расслабляться, то там урвала, то тут попробовала. В итоге сорвалась и набрала еще больше. Так и тут, сделала себе слабинку, "1 сигарета ничего не решает, а у меня стресс", и все. Снова куришь. Желаю успеха в этом нелегком деле! Верю, что все получиться, главное по-настоящему захотеть!
21.02.2013
Спасибо за поддержку! Она мне нужна
21.02.2013
запрах это точно, я сама не курю, но приходится общатся с клиентами, вонь не выносимая ,не то что бы табака,а  как будто хомячки в рот накакали, а когда от девушки так пахнет мне кажется это позор 
21.02.2013
Да! И этот запах не выветривается,даже если не курить пару дней!Он остается на одежде,теле,волосах.В помещениях,  где курят, он помоему вообще остается навсегда!
21.02.2013
первая фотка ну прямо слишком отфотошоплена. таких зубов не бывает)) можно было бы написать про более реальные преимущества, такие как стабильное артериальное давление, функция легочных альвеол, избежание преждевременного старения кожи, снижение риска отложения холестерина в сосудах. но это идет речь про никотиносодержащие. про всякие там экзотические я не говорю)) кто то кое чего другое курит и объясняет это расширением сознания, в чем будет прав, но только отчасти, в первые 7 минут, после чего длительный период заторможенности сознания. про красивое тело, голос и здоровых детей можно спорить долго.
21.02.2013
1.Спасибо за коммент! 2.Можно со мной не спорить В этом нет смысла.Это мотивации,которые НА МЕНЯ действуют и раз уж это МОИ мотивации,то значит я их не с луны взяла.Это МОИ выводы,к которым я пришла! Возможно кому-то, какие-то из этих мотиваций, будут полезны! 3.Ваш второй абзац относится к категории:"здоровое и красивое тело". Зачем мне расписывать все это медицинскими терминами?Накуя,я не медик и специальность у меня другая 4.Даже если улыбка фотошопная,то это не повод не стремиться к белоснежной улыбки! Картинка супер! Заставляет задуматься!Значит имеет место быть!
21.02.2013
ой ну если жиром заплыла это не от курения, а от пожрать. мне то что до того, кто какой специальности )) это, во первых, в школе проходят, а во вторых, после первого слова в пятой строчке я не то что бы спорить не стану, я даже в сторону в твою не посмотрю. )) вот и мотивируйся)
21.02.2013
Вот и умничка Все правильно понимаешь Нельзя со старшими спорить
21.02.2013
я вот вообще не курю, а муж курит. ну как же его отучить. одной улыбкой не заманишь.....
20.02.2013
Да...нужно желание в первую очередь,а там уж и способы найдутся)))
20.02.2013
наверное тему здесь создам, очень хочу что бы он бросил.
20.02.2013
УспеховГлавное,чтобы он хотел,этож не просто((((
20.02.2013
Миндальный пилинг А у вас были черные точки на носу?