пирсинг носа, подскажите

Носик проколола год назад прокалывала в салоне, прокалывать нужно только иглой!Никаких пистолетов!Пистолеты нельзя хорошо продезинфицировать,они рвут и поэтому долго зажигает. прокалывать было не больно,как укол обычный,сережку принесла сразу золотую,с ней повозиться пришлось ,но вставили...Заживало нормально,первые три дня обрабатывала левомеколью и месяц мирамистином.все Ок!Буквально на днях во сне потеряла сережку и заметила только вечером, напугалась,думаю все, зарос. Вставить получилось самой,был дебют!
26.04.2017
я 2 раза прокалывала..первый раз сеяла серьгучтоб поменять на золотую и вставить сама не смогла...заросладырочка моментально...и ничего не было видно что был прокол....потом второй раз проколола....теперь если хочу поменять серьгу-сразуиду вближайший тату-салон и за 100 р меняют там....пркалывать было не больно потому что ставили обезбаливающее,никакого отека потом и дискомфорта абсолютно не было....сейчас у менястоит сережка из хирургическойстали со стразиком сваровски....красота.....
27.03.2013
здорово) я ужасы читала, что больно,заживает долго, дырка отается и т.п...
27.03.2013
так что дерзайте.....только хороший салон   найдите.....где  тоже обезболивающее поставят....между прочим мужчинам нравится,очень привлекает внимание....
28.03.2013
мой категорически против)))) как и против того, чтобы я красила волосы, против любых татуировок, даже маааленькую мне не разрешил сделать)
28.03.2013
мда..жаль....
29.03.2013
если решу-никуда он не денется))) я просто еще думаю)
29.03.2013
Мне прокалывали в больнице в косметическом кабинете (подруга в той же больнице работала, уговорила меня с ней за компанию:)). Было ужасно больно! Прокалывали иглой. Вставили сережку из мед. сплава. Заживало недолго. Но месяца через 4 решила сама поменять сережку, вынула и не смогла новую вставить. Тут же побежала в ближайший салон, а все уже заросло (часа 2-3 прошло) плюс нос сильно распух. Снова прокалывали, с большим трудом вставили сережку, снова дикая боль, ревела и успокоиться долго не могла:(( А еще через год подхватила сильный насморк и тут пришлось сережку вынимать, т. к., простите, высмаркиваться невозможно было! После решила в третий раз не мучаться, ну этот пирсинг. Все заросло и следа не осталось!
11.02.2013
удивительно,что так быстро зарастает..
11.02.2013
Сама удивилась:) Мне в салоне сказали, что там же слизистая, вот поэтому быстро затягивается.
11.02.2013
Зарастает в течении 40 минут
16.02.2013
пистолетом надо а не иглой а про разрыв тканей это все сказки
21.02.2014
Дырка останется, она заживет конечно, но ее будет видно, я 10 лет как сняла, все равно видно, прокалывали мне иглой, сережку вставили сразу какую хотела....кровищиииии было))))))
10.02.2013
колола 15 лет назад, пистолет  больно не было пока ходила с серьгой из мед сплава, тягала очки на поллица было не сильно заметно, периодами потом носила сережки. дырочка осталась на всю жизнь стянулась конечно, но макияжем ее не закроешь, видно что прокол.
10.02.2013
Дырки не останется, она быстро исчезнет. Заживает по разному, может долго. Гв не будет противовпоказанием тк уход только наружный (хлоргексидин, мирамистин). Прокалывают иглой, сначала зажимом зажимают и за секунду прокалывают и пискнуть не успеете. Серьгу ставят по сути любую, удобнее всего в форме буквы Г, с ней дырка быстро зарастет. Не рекомендуют серьгу с уплотнением с внутренней стороны, вот с ней можно намучиться
10.02.2013
скажите, а вы мастер? хотела пару вопросов про пирсинг септума задать
11.02.2013
Я занималась этим одно время в юности. Не рекомендую делать такой пирсинг. Может ооочень долго заживать и очень болезнено. Единственный его плюс, то что само собой не останется следов. А так, нос это такое место, очень много нервных окончаний и особенно в месте интересующего вас прокола. Плюс хрящи это такая вещь нехорошая по заживляемости сами по себе. 
11.02.2013
я наоборот думала, что он быстрее всего заживает. ну да ладно, потерплю. очень давно хочу себе(  а как насчет анестезии? его чем-то обезболивают, когда колят? и что лучше туда сразу ставить, кольцо?
11.02.2013
Чаще всего обезболивают только язык, а так конечно обезболить можно что угодно. Но сильного смысла нет, тк сначала укол обезболивания, а потом прокол. Т.е боль от укола все равно будет. Проще уж сразу. Тем более само ощущение проколо хряща никуда не денется.  Или попытаться местно. Хрящи очень плохо заживают. Форма серьги особой разницы не имеет, главное что б она была достаточно длинная для движения серьги, а после заживления уже ставиться короткая. Гораздо важнее сам состав серьги. Т.е это или мед сталь или золото с серебром. Всякие "позолоченные" и неизвестного происхождения купленные только из-за вида ставить нельзя,хрен знает, что у них за состав и какая будет реакция. Ну и такие вещи не нужно колоть в косметических кабинетах, в идеале в тату салонах. Это не частый прокол в отличии от носа или пупка и у косметолога просто может не быть хорошей практики. 
11.02.2013
по поводу металла - однозначно золото буду брать, остальное у меня вызывает аллергическую реакцию. серебро воспринимаю тоже, но даже тут раз на раз не приходится. я думаю проколоть либо "медузу", либо септум после Б, но пока вот в раздумьях. прельщает, что после септума, даже если сниму, не останется следов, а после всего остального останется. мне это на лице совсем не нужно( Спасибо вам за советы!
11.02.2013
Обрабатывать хлоргексидина биглюконатом или мирамистином, мазать левомеколем. Опять же повторюсь, дождитесь окончания гв
10.02.2013
При гв лучше не делать. Делать катетером, вставлять серьгу из мед сплава (они и с камушками есть). Заживление и сложность прокола зависит от толщины хряща и от того, насколько быстро все заживает на вас. При заращивании все опять же зависит от индивидуальных особенностей (у меня серьгу вырвали на родах, а осталась просто ямочка еле заметнаЯ). После заживления можете вставлять любую серьгу, только выбирайте с тонкой ножкой, но не тоньше, чемтбыла у вас изначально, и длинной петелькой. Ювелирные серьги в нос имеют толстую короткую ножку и неудобную петельку, так что вставлять их - сплошное "удовольствие"
10.02.2013
спасибо большое за подробный ответ. я тоже читала, что пистолетом нежелательно. а почему при гв нельзя?хуже заживает? эти серьги из медсплава, они в салонах продают,там выбор есть?или надо где-то заранее купить? и как так на родах у вас вырвали??      
10.02.2013
Пистолет = вероятность раздробленного хряща (у меня такая прелесть в ухе, это не видно из-за кожи, но если прощупать, то чувствуется, что он порван), я думаю вам такое не нужно. При гв не стоит, тк все-таки существует в теории вероятность заражений, плюс возможна реакция организма (у меня на одном ухе было что-То вроде сепсиса), что отразится может на молоке и ребенке, соответственно. в хорошем салоне вам не сделают тату или пирсинг, если вы беременны или гв (есть и другие причины, когда не делают, например, опьянение, при месячных нежелательно). А у меня на родах из носа кровь шла и рвало с кровью, и акушерка мне неудачно нос вытерла во всей этой суматохе - серьга у нее в руках осталась
10.02.2013
ох..спасибо большое!!!
10.02.2013
Колола нос лет шесть назад. Пистолетом! Не больно совсем. Уход простой, не помню толи спиртом толи перекисью промывала, не больше недели. Тональником не позьзовалась все это время. Прокалывали пистолетом и соответственно гвоздик из мед сплава. Как зажило вставила золотую ( для меня или золото или ничего)))) Дискомфорт отпирсинга прошел где то за месяц, вообще сережку не замечаю.При гв думаю можно, там же без анестезии)
10.02.2013
мне кололи в салоне пистолетом сразу гвоздиком, через 3 дня одели пирсу,  заживал около недели.  сейчас не ношу, выпала ночью пирса, некогда было идти в салон что бы вставили, самой очень тяжело одеть. у меня никогда не получалось, а зарастает за пару часов. в данный момент дырки не видно, только если присмотреться. весной пойду еще раз колоть.  
10.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про татуаж (брови, стрелки, губки) хочется пирсинг пупка