Восковая эпиляция

колючие ноги
Девочки, как хорошо, что нашла именно эту тему. Прочитала вас, буду теперь пробовать наверное что-то менять. Ходила на воск года три, потом перешла на шугаринг. Ибо последний раз мне мастер моя вырвала кусок кожи в зоне бикини вместе с волосами. На шугаринг хожу третий месяц, и какая-то фигня началась. Сначала была аллергия (казалось бы!!!), которая проходила недели три. Потом стала замечать, что волосы появляются на второй день после депиляции. Теперь иду повторно через две недели. Потому что волосы длинные, как будто я уже не была на депиляции месяца полтора. Мастер переживает моя очень, средства всякие дает, советует много. Говорит, что волос ломается. Короче, обидно очень. Зато большой плюс: кожа стала намного лучше, от воска в последнее время начались сильные врастания, которые вообще перестали проходить. А теперь их почти нет. Надеюсь, что мы придем с моим мастером к компромиссу)
03.07.2015
Очень похоже на то,что не пилингуете . Скрабировать надо обязательно . Волоски все растут в разное время. Однивыдрали, другие ,что прятались в то время под слоем эпидермиса ,вылезли, благодаря воску (он же этот слой снял вместе с волосками) поэтому и колется .
05.04.2019
Насть, у меня спустя 3 месяца,то есть спустя 3 процедуры нормально стало,до этого тоже толи кололось,толи шершавое было,но эффекта гладких ног не было. А сейчас вообще возвращаюсь к бритве на ногах,т.к. летом это нереально с этим воском-как можно по такой жаре отрастить волосы? Они вылазят порциями,не все сразу и ходишь как урод волосатый,ждёшь,когда все вылезут,чтобы сходить на процедуру. А ещё и эти воспаления,когда вылазят только или когда врастают-как будто поцарапанные ноги или покусанные...
29.06.2011
может девочку поменять?
29.06.2011
девочка проверенная,у подруг не колятся ноги
29.06.2011
У меня тоже ноги немножко колются, правда я такую интимную процедуру как эпиляция доверить никому не могу )) пробовала и эпилятор и воск и сахар. Еще и врастают кстати, потом воспаляются под кожей. Вобщем я пришла к выводу что они по очереди растут )) одна партия выдернутых восстанавливается, другая сразу после эпиляции пытается прорасти ))
29.06.2011
Врастают и воспаляются скорее всего от того,что сами делаете ,наверняка не обучались , технологию не воспроизводите должным образом . У меня также , тоже сама . А хожу к мастеру ,все нормально
05.04.2019
Если после восковой эпиляции волос ломается, значит нужно технику поменять. Попробуте сахаром, там наоборот по росту дергают.
29.06.2011
косяк то не волосе, косяк либо в самом воске, либо в девочке... ломаться волос не должен имхо... иначе смысла нет. а я вообще на фото перешла... зиму терпела редкое безобразие, зато скоро буду лысая)
29.06.2011
побольше отрасти, они обчно так ломаются когда не сильно отрастают
29.06.2011
Насть,почти 1см длина была,мм7 точно
29.06.2011
тогда скорее от воска зависит, хороший воск выдирает все))
29.06.2011
у меня такая же фигня, год искала чем эпилировать, в итоге на ногах делаю сахаром, потом пинцетом, бикини только пинцет. и не врастают и гладкие недели 2))))
29.06.2011
блин,пинцетом же офигеешь дёргать,долго да?
29.06.2011
сначала да) но приноровиться надо) я бикини делаю за 30 мин))) при чем все идеально гладко, ни эпиляторами ни восками не могла добиться эффекта и раздражения практически нет, сначало только покраснения чуть-чуть и через час уже нет ничего, а после воска или эпилятора все жжет и в пупырышек и проходит часов 12
29.06.2011
Дык они ж с первого раза должны выдераться...может недостаточно "отрастили",либо воск очень мягкий
29.06.2011
растила чуть ли не до сантиметра, я склоняюсь к тому что волос ломкий очень,т.к на голове волосы постоянно ломаются видимо и на ногах такие же
29.06.2011
да не,я не думаю...я сама себе восковую всегда делаю,и никогда не замечала,чтобы состояние волос на теле было таким же как и на голове))) 1 см это много,может по этому ломаться ...0,5 см эт нормальная длина щетинки) Нужен более липкий воск,дабы получше захватывать волос...Может вам попробовать у другого мастера? сравнить
29.06.2011
хм...просто эта же девочка делает моим 2 подругам у них все отлично,а у меня всё через ж...))) 
29.06.2011
Пусть попробует другой воск..вот мне,например,для рук подходит для чувствительной кожи(он мягкий и менее липкий),а для ног ядренный,такой,что до костей отодрать может))))
29.06.2011
Попробуйте девочку поменять, может она что-то не так делает. Очень много зависит от мастера. Только ни в коем случае не возвращайтесь к бритве или эпилятору!! Или, вместо воска, шугаринг ( один из видов биоэпиляции)
29.06.2011
девочка проверенная,т.к много лет делает моим подругам у них всё гладенько
29.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удаление волос выше колена Лазерная эпиляция (продолжение)