Капкейки на годовщину свадьбы.

Боже, увидев количество комментариев, я подумала, что все восхищаются мишками, спрашивают, не молд ли это? А там оффтоп сплошной. Мишки чудесные, а лайки - это значит, что "народу нрааавится". Не всегда наши вкусы (как кондитеров) совпадают с мнением клиентов. Но тут я солидарна с народными массами - очень мило получилось)
17.02.2020
Можно и я свои 5 копеек вставлю? Насчет захламления языка иностранщиной. Не, я не про капкейки. Здесь я вижу разницу, между кексами и капкейками. И клиентам разъясняю . Но в остальном согласна с девушкой , которая возмущена. Я вот тоже! Например, всю жизнь мы детей одевали в песочники, комбинезоны. Теперь это какие-то ромперы. Это что, простите? Звонит дочь и спрашивает, смогу ли я связать внучке ромпер? БЛИН! Как я его свяжу, если вообще не знаю, что это такое? Присылает фото. Песочник. Но...не можно песочник. Модно ромпер. Материлась про себя весь день. Ну и таких примеров уйма. Мы что, забыли русские названия? Это напоминает ситуацию, когда после бразильского сериала все дачи превратились в фазенды 🤣 PS: Вик, прости, что в твоём посте развели "базар". Зато живенько! Чего и желали для ББ)) А капкейки миленькие)
17.02.2020
Я ж сразу написала, что Мишки - они такие, сделаны одной левой, а столько отзывов🤣
17.02.2020
Каждого зацепило по больному))), а у всех оно своё...
17.02.2020
Оль.. блин.. не путайте патриотизм с идиотизмом..
17.02.2020
Количество лайков не всегда обьективный показатель - это факт)))
16.02.2020
Божечки, вы на капкейки ещё и фигурки мастерите🙈 геройство!
16.02.2020
поддерживаю))
16.02.2020
Это для постоянных заказчиков, у них и торт свадебный с мишками был.
16.02.2020
А почему капкейк?? Вам так ненавистен русский вариант? Это для однополой пары все голубое?
16.02.2020
Девочки, а тут чо, чтоб сообщество взбодрить, неадекватов вбросили?
16.02.2020
Мадам, неадекват тот - кто не может общаться адекватно. На сей раз это, видимо ваше второе "Ёпта" вылезло. Автор не позволила себе такие выражения, но всегда найдется "Ёпта", к сожалению.
17.02.2020
Неадекватность - это степень несоответствия общепринятым нормам и ценностям. Спрашивать на кулинарном форуме, почему автор поста назвала капкейки (общепринятое название) капкейками (ещё раз повторю, потому что вам явно сложно что-то понимать с первого раза) - это неадекватность. Определять принадлежность кулинарного изделия голубого цвета к гомосексуальности пары, для которой сделали капкейки (пожалуй и третий раз повторить не лишний) - это неадекватность и безграмотность. Всем известно, что цвета ЛГБТ сообщества - радуга. Ну и бонусом - научные исследования ряда всемирно признанных ученых доказывают, что люди без чувства юмора имеют довольно скромные умственные способности, ёпта!
17.02.2020
Общепринятое.... улыбнуло :))))) А уж чем больше хамишь - тем более адекватен.....вероятно в вашем кругу общения ;) У каждого свои ценности. Разве я говорила о флаге ЛГБТ???? Он потому и разноцветный, что объединяет разные отклонения. А однополая пара мужского рода все еще ассоциируется с голубым, даже если в вашем сообществе "общепринято" иначе. Хорошего дня!
17.02.2020
Голыбым:) от злости руки трясутся и по клавишам не попадают?))
17.02.2020
Ага, от страха! Вдруг "Ёпта" придёт, да с огоньком!
17.02.2020
спросите ещё у неба - почему оно, подлое, поддерживает нетрадиционные отношения Девушка, голубой цвет прекрасен.. он был с сотворения мира, даже тогда когда из голубых вод океана под голубое небо не выползали ещё первые двухклеточные твари.. Голубой цвет не имеет сексуальных ориентаций и предпочтений, как и любые иные цвета.. а на счет капкейк - потому что это капкейк (чашечка+торт).. Ненависти к русскому варианту он не несет, но.. лично мне бы хотелось увидеть то слово, которое вы считаете исконно русским для замены "капкейка". каравай? калач?
16.02.2020
Видите, как богат русский язык и калачи, и караваи , и пироги, и вообще все имеет свое название , в отличие от нищего английского. Я уже написала выше, сколько себя помню - это было кексами. Происхождение слова в разных источниках разное, в одних греция, в других скандинавия, а где-то и английское затесалось. Но кексами они были в России не одно столетие и вдруг стали непонятно кем. Зачем заменять слова, если они уже существуют. Заимствуют - если нет русского (или ранее заимствованного) слова. А сейчас вообще доходит до смешного. Это неуважение к самим себе.
17.02.2020
даже отвечать не стану.. не потому, что нечего ответить, а потому что смысла в этом нет - одни про теплое, вторые про мягкое, а третьи по дрова
17.02.2020
Кексами, она заменила английским же, заимствованным словом кекс😂😂😂😂
17.02.2020
да это ещё полбеды.. беда в том, что в текстах явственно сквозит крайне недалекий, бездумно-фанатичный, воинствующий ура-патриотизм - это прямо сразу и без раздумий "ойвсё". при прочих равных я бы впряглась в спор ради спора.. в спор ради стеба.. в спор ради движухи.. но не в этом случае.. Это откровенно болото.. точнее даже Гримпенская трясин.. или надо писать "топь"?)) И не Гримпенская, а Сестрорецкое.. Мы ж любим родину и родной язык.
17.02.2020
Ой, что вы! Куда Девонширу до Курска! Курская трясина самая "трясинная" :) А питерское болото тем более до ваших высот или низин не дотянет. Хорошего дня!
17.02.2020
Вы утомили своей нелепой гиперактивностью - движений дохрена, текста тонна, высокомерия хоть отбавляй, а понимание сути темы - ноль.
17.02.2020
Спокойной ночи! Пряники ваши корявые, а торты мрачные ;)
17.02.2020
А вот эта фразочка сделала Вас на 20 лет моложе...душой)))
17.02.2020
Это последний козырь в вашем рукаве?. PS ... а чо заходили-то ? капкейки-то понравились ? мы тут хвалимся своими плюшками, а не концептуалим о могучем русском..и эта вот межгендерная возня уже не интересна..тем более в посте про капкейки. И Вам не хворать!
17.02.2020
А в сообществе принимается только похвала и запрещена критика в любом виде?
17.02.2020
Аргументированная критика полезна и приветствуется... а вот нравоучения и хамство -этого добра на любом ресурсе полно..так что этим трудно удивить...и общаться с такими людьми не интересно... богатого на приключения вечера!
17.02.2020
Я не хамила. Задала вопросы. Но некоторых понесло. Ну, да ладно бывает. Наш народ в большинстве своём грубый и этого не отнять. Спасибо за пожелания, правда у меня утро :) Пойдём с детьми в парк погуляем :) А вам доброй ночи.
17.02.2020
Ага, и Чёрное море древние укры выкопали.... И вам хорошего дня!
17.02.2020
Ээээ нет так не пойдет. Капкейк это не кекс и кексом никогда не будет. Это слово и концепт пришло к нам из-за бугра верно, потому и называется так как его назвали там у них. Лиза верно написала капкейк-это торт в чашке, т.е. бисквит (не кекс, нет же!!!) нормальный полноценный бисквит, наполнение в виде крема или желе, и кремовая шапочка. Мини-тортик.
17.02.2020
Ой, я живу в том самом забугорье и поверьте, свои капкейки они делают как угодно и наполняют чем хотят, тем же изюмом, шоколадом, фруктами..... и тесто разное, такое же как и наши кексы. Или вы хотите сказать, что все кексы делались по единой рецептуре??? Просто наш народ всегда считает, что там и морковка слаще, и теперь уже и язык.
17.02.2020
Есть история возникновения тех или иных изделий, а что, кто и куда пихает и как называет это уже совсем другой вопрос. Но кексовым это тесто нельзя назвать никак, это разные изделия, которые вам захотелось обобщить одним словом, что искажает их суть и вводит в заблуждение. Если уж вам не нравится засилье иностранных слов (мне тоже не нравится), то характеризуя десерт, название которого вам не нравится произносить на иностранном, постарайтесь употреблять русские слова максимально точно передающие суть этого десерта.
17.02.2020
Я выше написала о забугоргых кексах/капкейках, они как и в снг, пекутся по разным рецептам и с разными начинками или без. Если вы знаете единственный рецепт, это не говорит существенном различии в принципе. Хорошего дня.
17.02.2020
🤦‍♀️😂😂😂😂 А вы вообще в курсе, что слово Кекс - это заимствованное слово из английского языка Cakes (множественное число, торт, пирожное). И заимствовано оно в конце XIX века. Я наверное сейчас весь ваш мир сломала? Прошу прощения заранее.
17.02.2020
Ой, опять "Ёпта " говорит :) Если бы ваша "ёпта" могла видеть, слышать и читать - вы бы увидели, что чуть выше я писала о заимствовании и этого слова, только происхождение его гораздо старше английского кейка (которое не означает лишь торт- пирожное, а это очень объёмное слово, как и большинство английских - куча значений одного слова, туда же и пирог, и кекс и ещё куча всякого), идёт из Греции 17 века. Так что, мир вы мой не разрушили, не та "ёпта" .... что бы рушить; (
17.02.2020
«Зевнула» , а новые шутки будут или Ёпта тот максимум на который вы способны? Слабовато, честно говоря, для знатока русской словесности, слог беден, шутки избиты, огонька нет. Месседж про Грецию вообще анреал, пруфы есть?:)))))
17.02.2020
Ой, что вы! Куда мне до вашего нецензурного огонька (простите, заглянула в ваши дебри ;) Соревноваться не планировала. Хорошего дня!
17.02.2020
А как будет русский вариант? Просветите. Голубое со слоновой костью,потому что свадьба была в этих тонах. Вообще-то прекрасно видно, что один из медвежат девочка.
16.02.2020
Сколько себя помню (пока американизм из нашего народа не полез из всех щелей), это называли кексами. В английском (по сути нищем языке), все "кейк" - и пирог, и торт, и кекс и ...... Это повсюду, не только вы . Уже в магазинах не могут сказать "длинный рукав", надо написать -"лонг слив"! Вы считаете это нормально? Зачем детей называть зайчиками и солнышками, когда есть "рабиты и саны", а уж козлячие комнаты! (Кидс рум, кид - козленок)- это вообще шедевр и эти ужасные надписи на английском , с ошибками.... фууу у Уважайте себя, свою историю,культуру , язык.... Спасибо за понимание. Бутылки красивые. А девочку на кексе можно было одеть иначе, как девочку ;)
17.02.2020
Ну, вообще-то она в платье с бусами и бантом. Бедные люди, которые вас окружают! Вы вечто всем не довольны или только в определенные дни? Если вы уж влезли в кондитерское сообщество, то должны знать, что кексы с капкейками ничего общего не имеют, особенно в приготовлении теста.
17.02.2020
Виктория, ваши творения очень симпатичны, но действительно вызывают определённые ассоциации. В однополой паре мальчики часто одевают платья. Я это вижу каждый день. А окружают меня замечательные люди. Ну , если уж здесь собрались большие любители американизма, то всех вас (жителей СНГ) англоязычные называют "руд" , грубые, что и подтверждают некоторое милые дамы сообщества ;) Ну, не может наш народ не нахамить и при этом свое хамство не назвать адекватностью. :)
17.02.2020
Милые мишки, у вас хорошо получилось👍
16.02.2020
Капкейки Капкейки с клубникой