Торт невозможно есть!!! Выкинули!!!

Лучший ответ

Я не кондитер, но как покупатель скажу так: вы че серьезно из за 1500 такую бучу подняли??? Да у нас торт дешевле 5000 не купишь, я бы ещё поняла за 5000 взяли в он на вкус г, но вы по какой то фигне загнались, а уж фраза: «торт слишком высокий, неудобно есть» это что? ))) вы как торт то едите? Откусываете кусками? На бочок кусочек положить и ложечкой брать не пробовали, не? Краситель красится это тоже бомба, а что вы хотели от красителя? 😂 Ну реально, сделали вам торт за копейки, вполне нормальный, за такую цену сойдёт, а вы начали угрожать налоговой и тд, да вы истеричка, мадам 😂
17.02.2020
Скупой платит дважды! И, о ужас, краситель красится! Вы когда ягоды едите, то у Вас тоже и руки и языки окрашиваются, наверное. Избави Боже от таких заказчиков, когда хотят за пять копеек получить торт стоимостью в миллион, да еще чтоб бирка с картинкой состава была привязана к коробочке)))). Изготовление одной этой бирки будет стоить как весь Ваш торт)) И по поводу того, что кондитер полил Вас грязью, пока я вижу здесь только желчь исходящую от Вас, а ответы кондитера очень даже адекватны.
13.12.2019
Причем здесь цена?! Вы не по теме откликаетесь. Предложили бы мне другую цену я бы согласилась, потому что не это важно. К тому же другой цены небыло, одна фиксированная! И что вообще касается цены, так в магазине можно было и дешевле купить ещё и вкуснее и без ядовитых красителей. Раз вы обратили внимание на бирки к торту с составом его, так почему в вас столько ярости это вызвало?! Может вы тоже как и мой исполнитель такая же бессовестная. Будь иначе, разве не приняли бы это к сведению для себя. Я бы приняла, я хороший исполнитель, мне можно доверять.
13.12.2019
Я поняла что Ваш девиз: обосри всех - я одна хорошая. Как говорится: сам себя не похвалишь - никто не похвалит. И как можно доверять обманщице, которая купила торт, пофоткалась с ним, съела, а потом еще и на кондитера ушат грязи вылила? А по поводу магазинных тортов дешевых и без химии..., ну ешьте, конечно, там и бирочки прилеплены, и верьте что они без химии.
13.12.2019
Вы так агрессивно общаетесь, сразу видно, что со своими проблемами из детства вы ещё не разобрались, а потому пытаетесь спровоцировать других людей, потому что невротики питаются этим и нервируют потом не только себя, но и своих близких.
13.12.2019
Вы очень правильно описали свои проблемы! Осознание того что эти проблемы существуют - это уже половина победы. Работайте над собой и все будет отлично! Глядишь и на людей перестанете беспричинно накидываться)).
13.12.2019
Остаётся лишь признать, что цели написания этого поста выполнены. Плохие исполнители увидели себя, заказчики задумались, а хорошие кондитеры приняли к сведению и будут ещё опытнее.
14.12.2019
Это полный шлак, ахвхахв. Дамочка, покупайте торты в магазине, ешьте всякое говно "подешевле". НА ФОТО ВЫСОКИЙ ТОРТ? АХВХАХВХП, вы высоких ещё не видели😂😂 За такой ценник - это очень достойный торт (по визуалу)👍🏻 Почитала комменты - мадам полный неадекват. Пеките сами, раз вам нужны всякие бирки, без красителя. Будете есть тогда чисто белые торты всегда😂 У кондитеров, даже начинающих - ценник как минимум 1500р за кг, у продвинутых 2000р и более, ваш торт обошёлся бы минимум в 4-5к по ценнику начинающих кондитеров. Если вам так нравится есть плоские, магазинные торты, то никто не заставляет покупать у кондитеров 😂 Ручной труд - всегда дорого. На высоте на вас навариться никак не возможно, если вы заранее обговорили вес торта. Вы уже бред начинаете нести. Среднестатистический торт выходит на 2-2,5кг в диаметре 16 см и высотой 12-15 см. У вас же на фото - широкий и низкий торт.
27.09.2023
Получается и цена может быть ниже у начинающего кондитера - это тоже надо учитывать. У более опытных кондитеров есть чек-лист и она ничего не забудет - все будет записано, итог согласован с заказчиком. Ну и цена у них другая. Сервис-имя-опыт... Кому я делала торты, все были довольны, много постоянных клиентов. Был такой случай (у меня на тот момент был опыт но не очень большой): клиентка пришла по отзыву, предупредила, что она сложная, ей сложно угодить. Я с ней проговаривала всё-всё-всё. Говорит: хочу начинку с бананом, я ей сказала, что будет приторно и еще что-то, давно это было...ну вобщем этот концепт не сочетался с её требованием к торту. Она говорит: делайте! Я сделала, в итоге перезванивает и говорит: да, банан был не к месту и фигурка на торте сидела, лучше было бы на 2 см вниз. К слову торт был достаточного размера в форме цифры "1". Больше она у меня не заказывала, но так тоже бывает. Я понимаю, что не совпало мастер-клиент, но не стала бы поливать "сиропом" мастера, конечно ваш объективный отзыв очень нужен другим клиентам, но лучше по факту, без личностей: коржей больше, чем крема, много сахара и пропитки, прям вытекала, с красителем лучше не заказывать, так как есть риск, что он может окрасить рот (этого я не учла при заказе). и торт возвращать 🙂 еще интересно, если бы вам понравился торт, вы бы тоже стали про налоговую рассказывать? - не комильфо это, вы знали куда идете за тортом. Уверена, что все это вы учтете и будет вам и вашим деткам сладко и вкусно 😊
10.12.2019
Да, спасибо за ответ. Про налоговую, сами наверно понимаете, я так специально сказала, чтобы хоть как-то наказать (испугом). Мне некогда с 4мя детьми ходить по налоговым и о мелочах думать. А вот клиента она потеряла хорошего. Преданного! И рекламу тоже!
10.12.2019
Я вас прекрасно понимаю, но вы тут отклика не найдете, тут сидят почти одни кондитеры и конечно они будут друг за друга горой стоять. Я тоже в прошлом году накололась с тортом, заказала причем у девушки кондитера с бебиблога, и отдала не 1500 р, а 6500р. Торт был съедобный, но не восторг, и при этом эта кондитер ЗАБЫЛА поставить на торт цифры 35. Торт был на юбилей мужа 35 лет. Как вам торт на 35 лет без цифры 35??? 😠и это все было оговорено заранее, и не устно а в переписке. Затем я заказывала чтоб был торт украшен красными сердечками, а она украсила торт белыми звездами, потому что она посчитала, что красные сердца перебор. И это за мои же деньги!! Моя ошибка в том, что я забирала торт непосредственно перед банкетом, это был сюрприз для мужа, и времени переделывать уже не было!!! И потом в ответ на мои претензии я тоже получила "извините, спасибо, на будущее учту".. Я очень рада, но мне от этого легче должно было стать? Еще предложила скидку на следующий заказ. Смешно! И эта кондитер тут регулярно постит фото своих тортов, конечно они очень красивые, на что я и повелась изначально, ну и плюс живет недалеко. Но вот почему мне не повезло и так к моему заказу отнеслись, не пойму до сих пор. Кстати, фото моего торта она не выставляла!!! Вообщем мой совет-просто забудьте и все! На будущее будете иметь ввиду и заказывать в проверенных местах!
09.12.2019
Конечно,согласна с вами на все 💯 %! Недавно я проводила День Рождения у другого ребенка и купила обычный торт в магазине. Не знаю, что в него положили, но он был очень вкусный. !!! И все съели и спрашивали где купили. Одна девушка написала, что научилась делать сама торты после такого же инцидента. И мы с вами видимо тоже когда-нибудь начнем! 😀
10.12.2019
Скупой платит дважды, Вы получили, что заказали. Торт не может стоит 1500 за 2 кг, когда его себестоимость 2000 т.р. Надеюсь другие кондитеры от вас не пострадают))) Торт аккуратный, за такие деньги большего ждать от торта нельзя. Исходя из увиденного могу предположить сколько было затрачено на этот торт -подложка: 55 р. -коробка: 70 р. -лента: 30 р. -электричество: 40 р. -вода: 40 р. -бензин: 50 р. -амортизация оборудования: 30 р. -время потраченное на закупку: бесценно (это время девушка отняла у своих детей, своей семьи за 1500 р. и дальнейший геморрой на свою голову) -время потраченное на выпечку, сборку, выравнивание торта и декор: бесценно -мука: 10 р. (считаю по минималке 200 гр на бисквит) -яйца: 36 р. (для токого бисквита как минимум 4 яйца ушло) -сахар: 16 р. -растительные сливки около 170 р. -сахарная печать: 300 р. -мастика: 66 р -шпажки: 3 р. -краситель: 2.4 р 878 р. в себестоимости вышел ваш торт, и это я еще что-нибудь да забыла посчитать. Не знаю чего вы хотели добиться этим отзывом, поставили себя только в неловкую ситуации и мнение о Вас складывается нелецеприятное. Не заказывайте больше ни у кого торты, не портите девочкам нервы. Врят ли Вам вообще какой-нибудь торт понравится, за него же надо платить)))
07.12.2019
Не могу с вами согласиться. Ответ ваш некорректный. Потому что вы оспариваете сумму, цена меня не интересовала. И судите по себе. Но если вы делаете торты с совестью, душу вкладываете, то человек который делал мне "плохой исполнитель". Это очень плохие люди. Сами представьте будет таким например врач или тот же кондитер. Сделано на отвяжись. Я доверилась фото, качество спрашивать не стала.
08.12.2019
7 лет назад, я еще не делала торты и заказывала торты на ДР сыну за 1500 кг., и оба торта оказались невкусными, а заплатила я около 8 т.р. Моего плохого отзыва нет нигде, и с кондитером я не выясняла отношения. Просто теперь торты делаю я сама, т.к. я точно знаю, что они вкусные и натуральные. Пеките лучше сами торты, сейчас куча возможностей сделать это самой, заказать фотопечать, пряники, фигурки, можно всё с доставкой.есть куча ресурсов с рецептами, и мастер классами.
09.12.2019
Спасибо большое за приятный ответ и полезный! Этот вопрос мне еще предстоит изучить.
09.12.2019
Клиенту эту раскладку цен вообще знать не нужно ))) есть цена, которую кондитер считает нужной и результат - будьте любезны... может вы закупаетесь большим оптом и себестоимость 1000р, а ценник 5000р? это рынок: один продает, другой - покупает. Может кондитер так себе клиентов зарабатывает и 20 тортов сделает по 1500р при себестоимости 1300р? такое тоже может быть. но вот если за 1500р кондитер написал, что торт на растительных сливках и т.д., а клиент согласился, то к кондитеру вопросов нет и к заказчику, который на это согласился.
11.12.2019
40 р за электричество на торт, ну эт вы точно загнули. 😝
14.12.2019
А сколько? Духовка, планетарный миксер по несколько раз на торт, точнее 3 раза минимум.. свет, холодильник... посудомойка... иногда плита для леденцов например, или какого- нибудь конфитюра... и это всё.. только на 1 торт...
14.12.2019
Я не знаю сколько другие платят за свет, но я плачу 5000 т.р в месяц, иногда больше, 4 торта в день в среднем, вот 40 р.и получается. Плита у меня газовая, так что помимо света у меня еще и газ расходуется, а начинки в основном все с кремё, кули, газ включен постонно.
09.01.2020
👍
29.12.2019
За такую цену, клиенты самые придирчивые 🤦‍♀️
04.12.2019
Причем здесь цена?! Вопрос не в цене! А в качестве! Разве вы в продуктах и в пище, которую употребляете не придирчивы? Если бы мне сказали заплатить другую сумму, заплатила бы, но ведь торт остался бы таким же, не съедобным.
08.12.2019
Я не делаю тортов на заказ, но на месте мастера, отказалась бы браться за подобный торт. Сигналом о неадекватности заказчика должны были послужить слова: "Только один раз мне понравился торт". Это же поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Заглянула в профиль, а там еще и история, как кто-то деньги собрал и в банк положил на полтора месяца, в общем, кругом заговор, все вокруг мошенники.
03.12.2019
За последний абзац - браво! в точку!
04.12.2019
А я бы на месте мастера высылала бы ход работы и спрашивала мелочи, была бы внимательной к заказчику. Пробовала бы то ,что приготовила, чтобы быть уверенной в готовом продукте. Ещё маленькие сюрпризы за заказ дарила. И не могу оставить без внимания, вашу неадекватность, так как мною написан отзыв о невозможности есть торт, по причине его несъедобности. А говорите не по теме. По поводу мошенников, то их все больше. И видимо однажды сами попадетесь , раз такая доверчивая. Вот я попалась, извлекла урок для себя. Теперь никаких тортов на заказ и вещей у незнакомых организаторов.
08.12.2019
Знаете, не поленилась. Зашла, узнала цены у вас в городе (в Ижевске, если верно указано). 650 руб - это даже для вашего города цены новичка. Средняя цена у вас 800 и выше.
02.12.2019
Сложилось впечатление, что Вас интересовали только коты. Отличные коты, по-моему
01.12.2019
Да, так и есть. Вы правы. Мне урок.
08.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Торт Халк (страаашная история!) Торт на 10-летие сыну в стиле "Маинкрафт" ожидание vs реальность!