Торт Птичье молоко

На каждый классический рецепт, "ремиксов" может быть бесконечное множество....все на вкус и цвет))). Тань, если ты выставишь классическое исполнение какого-либо десерта, я сильно удивлюсь))), а так все ок, жаль бергамота нет ...))) очень лаконичное оформление, ничего лишнего.
01.10.2019
)) не поверишь, но и классика у меня есть))) руки не доходят и с моим мелким террористом незнаю когда теперь дойдут. Страдаю)))
01.10.2019
Люблю классическую птичку, но если будет выбор торт или конфеты я выберу конфеты (свои конечно же🙈😁) Почему на агаре нельзя замораживать? Я замораживаю остатки птички в полусферах(у меня в торт сникерс 1 прослойка идёт суфле) и всегда остаётся лишнее суфле, потом соединяю 2 полусферы, получается сфера-это начинка для моих шоколадных шаров, когда торт бывает с шарами шоколадными, внутри них птичье молоко
30.09.2019
Агар теряет свои свойства при заморозке и разморозке. А также застывает при 40С, т.е. я не смогу с ним работать, у меня крем с маскарпоне и мне нужна температура не выше 40С, при добавлении маскарпоне температура опять же понизится и агар просто застынет и я не смогу сделать этот торт.) Рецепт конфет у меня тоже есть, теперь осталось сделать)😂 начало уже положено) дело за малым)
30.09.2019
Ну я замораживала и размораживала, все норм, как было так и остаётся 🤷‍♀️
30.09.2019
Агар при заморозке теряет свои свойства и выделяет воду при разморозке, рисковать я не стала)) Если немного подморозить, типа как у тебя в полусфере, то может ничего особо и не будет, но этот торт я глубоко замораживала дня два так, чтобы он был максимально каменным, для последующей глазировки именно зеркалкой, поэтому я не стала проверять это момент)
01.10.2019
Меренга - комплимент. С чем сочетать клубнику?