Как сделать такой торт?

. Краны пластмассовые. И ничем они не покрыты - просто 2 игрушечных крана. А дома напечатаны на бумаге (возможно и несъедобной)
01.08.2017
Если бы можно было найти такие краны, то было бы отлично, заказчика предупредила о том, что возможно будут несъедобные элементы.
02.08.2017
Дома это плоский рисунок, посмотрите внизу там ровная прямая линия где они соединяются с тортом. Так что печатаете картинку со своими буквами и делаете стенку. Краны внутри на проволоке, либо на шпажках. Сверху я бы мастику сделала, не знаю нормально ли красится тейплента. Да и гладкой поверхности лента не даст. Где-то мне попадался мастер класс по таким кранам, но это было давно, не помню даже где это было. Поищите, думаю найдете
31.07.2017
Спасибо, точно прямая линия, но такой эффект объемный... МК по кранам посмотрела, их немного и там в основном мастика, думаю ненадежно при транспортировке будет.
02.08.2017
По кранам - одну мастику точно не стоит делать, внутри я бы шпажки сделала, мне и проволока кажется не надёжной))) а мастикой цветной уже сверху обкатать их. Но может и тейплента красится нормально, тогда можно и ей Хотя, если краны это деревянные шпажки и бумажная лента, может уже не заморачиваться, и купить готовые игрушки? Все равно не сьедобный элемент полностью
02.08.2017
Я думаю, краны не съедобные, скорее всего проволочный каркас. А дома - обычная мастика (стенка), просто за счет тени, получается эффект 3Д рисунка.
31.07.2017
Я тоже склоняюсь к проволочному каркасу, а вот чем они сверху покрашены, просто краска по тейп ленте наверное. С домами загвоздка в том, что мне нужно их сделать так, чтобы сверху читалось ЮТМ, то есть плоская стенка из мастике не подойдет, нужно каким то образом придать объем. Уже голову сломала, времени мало остается для раздумий.
31.07.2017
объем можно придать и на плоскости.. главное правильно нарисовать и вырезать. кстати.. слишком качественный декор для отвратительного и неаккуратного по качеству торта.. значит вся стройка (дома и краны) не съедобные и/или условно съедобные.. стенка, скорее всего, печать.. краны - вообще не факт, что не пластмассовые === теоретически, конечно, всё это можно сделать и объемным и съедобным, но слишком много возни будет и тонкой работы (с кранами)
31.07.2017
Проволока прикрыта мастикой.
31.07.2017
Дома можно сделать пряничные, а ЮТМ сверху мастику приклеить (не знаю, понятно ли написала)
31.07.2017
Вопрос ппо финишный крем Псевдо-торт