Швейцарская меренга на фруктозе?! Получится ли?

Евгения, я пеку бисквит на смеси миндальной муки и пшеничной. Сахар заменяю Фитпарадом. Если вам нужно, могу рецепт скинуть в личку. Да, он отличается от обычного бисквита, меннее пышный, но вкусный.
22.05.2017
я делала и не раз фруктозы берите столько же, сколько и сахара, не обольщайтесь рекламой "в два (три, пять) раз слаще, чем сахар", во-первых это не правда, а во вторых, даже если бы было правдой, то "в два раза слаще" это одно, а технология - другое. Таблетки сахарозаменителя тоже, знаете ли, условно сладкие, но использовать их вообще не реально, хоть пригоршнями сыпь в общем, не вдаваясь в долгое и муторное описание - берите фруктозы столько, же, сколько и сахара.. ну или, если что, то не более чем на 20 процентов меньше (уменьшить на 20% - это край.. совсем край.. я б не уменьшала больше чем на 15)
21.05.2017
Лиза, спасибо за ответ. Уже сделала...Уже и торт отдала...В общем-то положила именно в 2 раза меньше сахара, поэтому взбитые белки получились совсем не такие, как обычно, а пышные и рыхлые, но добавила масло и крем вроде получился...Торт для подруги, поэтому и взялась скрипя сердцем на этот диабетический эксперимент. Бисквит получился странный, малоподнятый и влажноватый. Думаю именно из-за фруктозы. И кстати, Лиза, а теперь ты ко мне на "Вы"? )))
21.05.2017
привычка - вторая натура (это, что касается на "вы")) бисквит на фруктозе делается с тем же кол-вом фруктозы, что и сахара.. печется при температуре 170-175 С., если выше, то цвет бисквита сменится на карамельный. Если ты использовала фруктозы вполовину меньше нормы (сахарной), то, естественно, и бисквит будет проблемный
21.05.2017
Вот да, и фруктозы в 2 раза меньше чем сахара, и пекла при 180 как обычный бисквит. Вот он у меня вышел карамельный и проблемный. Ребёнок мой обрезки вроде ел, нахваливал. Но я то знаю, что он косячный.((( В инете как-то не нашла я особой информации, везде и всюду вообще без проблем у всех выходит. Но верить разным сайтам не всегда можно...Да и что-то мало было времени вникать. Теперь уже опыт есть, да и твои советы. Если вдруг опять придётся делать, сделаю работу над ошибками
21.05.2017
Жень.. я на ББ раз 8 уже, чтоль, подробно писала про фруктозу и торты с ней.. ей-богу уже надоело писать одно и тоже.. Не знаю я как там у "других всё выходит без проблем", когда они вполовину уменьшают дозу сахара (а фруктоза - это сахар.. с той разницей, что усваивается дольше.. остальная "химия и физика" точно такая же, как у сахара.. разве что карамелизироваться начинает при температурах чуть ниже, чем сахар).. Я сделала не менее сотни разнообразных кондитерских изделий на фруктозе, не получится уменьшать в два раза.. да и вранье это всё, про "в пять (четыре, три.. ) раз слаще".
21.05.2017
Лиза,так не убавлять ???те же пропорции? У меня на 30е чизкейк на фруктозе...вся испереживалась( Думаю или в своем рецепте заменить на фруктозу или искать новый диабетический....
21.05.2017
Лена)).. я ж вам в личке писала тоже самое.. ДА, НЕ убавлять.. написано по рецепту 150 грамм сахара, используйте 150 грамм фруктозы.. 150 или 130, но никак не 75.. Лен, я кому там в личке полдня писала, не подскажете??
21.05.2017
Спасибо! 🌹Поняла💖
22.05.2017
Я не сталкивалась, но сохраняла себе) http://pohydet.com/beze-legkij-desert-bez-zhira.html
21.05.2017
Спасибо, Марин. Тоже сохраню себе, на всякий случай. Хотя я с этим тортом так нанервничалась, что больше не хочется...
21.05.2017
Верю))) Я тоже очень не люблю такие эксперименты. Мне кажется, надо или нормальные печь, или конкретно заниматься такими десертами.
21.05.2017
Режим холодильника учет продуктов/времени