Ошибки в приготовлении макарон

Поговорим о макаронс - вопросы и ошибки
29.05.2017
У вас тут прям какая-то очень серьезная ошибка возникла и при замесе и при выпечке. Проще говоря, это совсем не Макаронс, а миндальное печенье получилось у Вас.
26.09.2016
Да, но и печеньем это сложно назвать, т.к. пол печенья к пергаменту прилипло ((( Не знаю почему?
26.09.2016
Так они у вас сгорели, низ прям коричневый. А юбочек нет и трещины, скорее всего недосушили.
22.09.2016
Знаю рецепт по Энди. Пара наводящих вопросов: 1. Как долго просушивали перед выпечкой? 2. Как долго стояли макарун в духовке? 3. на чем выпекали? (пергамент, силекон, тефлон)? ПиСИ: в комментариях Энди подтвердил что этот рецепт допускает пустоты в крышечках.
21.09.2016
1. 40 минут 2. 10 минут 3.пергамент Про пустоты видимо не дочитала в его рецепте. спасибо!
22.09.2016
1.Появилась ли хорошая тонка пленочка на заготовках? Я обычно пальцем проверяю почти на всех заготовках на листе. 2. вероятно у вас испорчен термодатчик в духовке, или попробуйте снизить температуру до 150 3. сама ан пергаменте пеку )))
22.09.2016
Вы знаете, проверяла. Но может поторопилась, пальцем проверяла, и как бы чуть-чуть тесто на 0,5 мм за пальцем приподнималось. Но было прошло уже 40 минут и я побоялась пересушить. Хотя может это и не страшно? Если честно, термодатчика нет в духовке. Я просто на циферку 160 поставила и все (( и...надеялась на чудо!
22.09.2016
ну вот, методом наводящих вопросов мы и вышли на две проблемы: не досушили! заготовки не должны вообще прилипать к пальцу! пересушить их никак нельзя ) Вы сушили 40 минут и пленочка не заветрилась - возможно большая влажность в помещении. Попробуйте в следующий раз сушить в другой комнате. отрегулируйте температуру в духовке! Это очень важно. Скорее всего ваш датчик показывает с погрешностью в 10-20 градусов. Потому как макарун за 10 минут не просто передержаны - они прожарены. Купите термодатчик для духовки ( можно и на али посмотреть недорогой) И удачи Вам в выпечке этого замечательного десерта!
22.09.2016
Ирина спасибо большое за помощь! Буду пробовать, пробовать и еще раз пробовать!
22.09.2016
Ирина, а вот еще один вопрос. Когда юбочка появляется и растет и потом как бы фиксируется, т.е. перестает расти, через сколько примерно после этого появления надо из духовки вынимать макарон?
22.09.2016
когда я пеку, то у меня ориентировочное время. Я где то на 8й минуте переворачиваю противень на другую сторону, что бы юбочка прекратила рост и крышечки пропекались равномерно. и потом пеку еще примерно минут 6-8. Но это при 150 градусах
22.09.2016
Противень на другую сторону, т.е. те макарон, которые были ближе к Вам, становятся в глубине духовке? Ой, поймете меня или нет?! Ну в общем, те макарон, которые были впереди, после азворота. будут позади?
22.09.2016
Совершенно верно)
22.09.2016
1. однозначно передержали! 2. не знаю по какому рецепту, но мне кажется в тесте много влаги. 3. выпекайте на силиконе!
21.09.2016
Спасибо. Из-за влаги пустоты внутри макарон?
21.09.2016
А пустота не является ошибкой. В разных странах разные стандарты... и то и то верно
21.09.2016
У меня такие булочки получились, когда я порции удвоила
21.09.2016
А трещинки тоже были? А пустота внутри это норма?
21.09.2016
Наталья, Вы бы для начала написали бы по какому рецепту делали, сколько выпекали, при какой температуре.. А вообще уже про макароны и ошибки в их приготовлении столько было написано в сообществе, что, думаю, ничего нового не напишут, воспользуйтесь поиском.
21.09.2016
Я выпекала в газовой духовке на 160. Рецепт по Энди. Не нашла в поиске, поэтому обратилась. Или помогите найти про ошибки Вы.
21.09.2016
Плохо искали значит. Вы думаете что "рецепт по Энди" все должны знать? Если хотите получить ответ на вопрос - научитесь его грамотно задавать. И еще, Вам тут никто ничего не должен, тем более искать какую то информацию про Ваши ошибки.
21.09.2016
Конечно, Конечно. Не пишите Вы мне ничего больше, пожалуйста.
21.09.2016
Лен,ща опять появится пост про злобных модераторов
22.09.2016
Ду уже и так каждый коммент и каждое предупреждение с оглядкой выставляю)))
22.09.2016
Вы меня извините, что я вмешиваюсь, тем более спустя столько времени - пост уже старый. Вы просто так ответили пользователю сайта, что побудило меня написать. Этот сайт часто выдает поисковик, уж и не знаю можно ли сделать, чтобы вообще не выдавал. Как не захожу на этот сайт по теме, которую ищу через поисковик, ни разу ничего полезного не нашла - одни субъективные домыслы, никаких полезных советов. Мне просто не понятны ваши претензии, Елена, к Наталье. По- моему она сформулировала свой вопрос понятно и ответила на наводящие вопросы, ее спросили по какому рецепту, она и тут ответила. Я думаю, что когда человек спрашивает: " По какому рецепту готовили?" то уже знает возможные варианты рецептов. По моему такие посты для того и создаются, что бы люди могли помочь друг другу найти нужный ответ на вопрос. Если не можете ответить тогда незачем и оставлять комментарий в теме. Судя по всему вы модератор, разве ваша задача в том что бы отбивать у пользователей желание пользоваться сайтом? Уверена, что нет! Ваша задача следить за порядком, и только. Но своим комментарием вы отправляете пользователя куда подальше - искать информацию в другом месте. Она написала в надежде, что кто желает тот поможет, а кто не хочет тратить свое время или не знает - просто промолчит, не будет ничего писать. Было бы гораздо лучше, если бы пользователи в своих ответах ссылались на какие то источники, аргументированно, а не просто свои домыслы выдавали за аксиомы. Но это конечно же не обязательно, никого к этому не принуждают. Вы, как должностное лицо, поступаете не правильно, так себя вести вы не должны. Если бы вы были просто пользователем, тогда другое дело. Уже не первый раз встречаю таких модераторов, которые критикуют и блокируют пользователей, только потому что они не согласны с мыслью пользователя. Никто никого не оскорбил, все ведут себя корректно, мирно обсуждают - для чего вы написали свой комментарий??? Я хочу что бы вы поняли меня правильно - подчеркиваю: я не пользователь этого сайта, я зарегистрировалась только что бы написать ВАМ и в переписку с вами вступать не собираюсь. Я хочу что бы модераторы в сети перестали себя так вести. Жаль, что у большинства сайтов нет администраторов, которые могли бы рассудить и объяснить модераторам, когда они не правы. Обратите внимание, что написала вам Наталья в ответ на это ваш комментарий! Думайте трижды или даже четырежды прежде, чем писать такие комментарии, если двух раз вам недостаточно. Говорят же: 7 раз отмерь- 1 раз отрежь! Даже Евгения, не просто так прокомментировала вашу запись именно так, хотя она и явно на вашей стороне. Я старалась максимально точно изложить свою мысль, что бы вас не обидеть, но дать вам понять, что вы ошибаетесь в своих суждениях и поступках. Я надеюсь, Елена, что это хоть что нибудь изменит в вашем сознании, оставит там хоть какой то след. Все таки, я столько времени потратила, что бы донести до вас эту идею...
29.05.2017
Нет времени сейчас читать столько букв, как-нибудь на досуге прочту все Ваши претензии.
29.05.2017
Почему пустоты? Почему трещины? Кто знает? Подскажите пожалуйста.
21.09.2016
аппликация...учусь.. Прошу критики