воришка работ или нет?

как вариант - водяной знак на фото, а снизу подпись вашей группы. Чтоб если скопировали, то клиенты видят откуда фото
25.11.2015
Жанна, пусть я даже все ваши произведения исскуства у себя в профиле выложу, все равно создать такое!!! у меня не получится. Я бы им позвонила сделала заказ, при этом четко обговорила все детали и попробовали бы они сделать хоть что нибудь не то!!! 😈😈😈 а в прочем не стоют они ваших нервов.
25.11.2015
Я начинающий кондитер, но для себя раз и навсегда решила, что чужих работ у меня на страничке не будет. Кто-то из опытных кондитеров здесь как-то написал, что если хочешь повторить чью то работу, повтори в меру своих сил и тогда выставляй, чтоб клиент видел твой уровень. Иногда соблазн очень велик, особенно когда вижу у своей коллеги на страничке огромное количество чужих тортов, подписанных как пример из инета. Но я держусь)))) Представляю как вам не приятно видеть фото своих тортов у другого кондитера, я бы тоже остро реагировала)
25.11.2015
Вообще, выставлять чужие работы даже с подписью "с интернета" не норма, если человек на этом зарабатывает) Это нарушение авторского права. Даже в этом случае человек должен был спросить разрешения воспользоваться фото. Уже были даже с разбирательства по этому поводу на уровне юристов, когда какие-то левые кондитеры спёрли не просто торты, но и фото с фотосессии самого автора тортов) В этом случае они нарушили и права кондитера, и права автора фотографий - профессионального фотографа, юристы им пригрозили судом, писали заявление, и обидчики выплатили компенсацию обоим. Но в этом случае была реально наглость со стороны правонарушителей) Представьте, вы заказали профессиональную фотосессию с вашими тортами и с вами - а кто-то спёр и выдаёт вас за себя))) Торты воруют - нарушение того же авторского права. Но как мне кажется, это не стоит наших нервов. Всё равно по сути такие воришки не смогут повторить эти торты) В любом случае - пусть это останется на их совести. Таких полно))) И заказчик, раз наступив на грабли, к ним больше не обратится.
25.11.2015
Жанна, я свой торт увидела в ИГ кафе не помню уж как называется , находится у м.Киевская. Они мне лайков понаставили, я к ним зашла на страничку, а там вон оно что:)) Я у них спросила, а как мой торт к Вам в кафепопал?:) На что они мне ответили-а мы это вообще с другого профиля взяли.Вот так.Так что где чьи работы могут быть-неизвестно. Другой вопрос-ведь даже сам свой торт не повторишь, а как чужрй человек собирается это делать вообще непонятно.
25.11.2015
обычно так делают начинающие кондитеры, прям совсем-совсем начинающие))) и они вам не конкуренты. хотя я конечно понимаю, что не только в этом дело. Поймите и простите))))
25.11.2015
да, походу я наверное действительно слишком реагирую....
25.11.2015
Ой, у девочки свои тортики такие страшненькие и корявенькие - невооруженным взглядом видно разницу с чужими работами :) Так что не переживайте :)
28.11.2015
Да вот, привыкаю к такому постепенно
28.11.2015
Интернет заполнен чужими работами на страницах кондитеров, а вы только портите свои нервы. Может быть, есть много страниц с вашими работами, о которых вы не знаете.
25.11.2015
наверное, что то я не перестроюсь
25.11.2015
Осталась наша бабуля без подарка.... Девочки, сравним?