Моя воскресная заказчица". (под кат)

Я торты совсем недавно делаю, на заказ очень редко, только знакомым и по очень низкой цене ( руку набиваю, главное, чтоб морду не набили) С месяц назад звонит телефон, поднимаю " Здравствуйте, а вы тортики на заказ делаете?" ( приятный мужской голос) Я - Да, делаю. М - Мне нужен торт на послезавтра 6-7 кг, с лебедями. Пожалуйста, я понимаю, что заказ срочный, я доплачу за срочность, только сделайте. Я в замешательстве, честно говоря. Торт большой, человек не знакомый, но так просит...прям умоляет! - Хорошо, я посоветуюсь с мужем и перезвоню Вам. М- Да, да, жду вашего звоночка. Позвонила мужу, поговорили ( мы с ним вместе над тортами колдуем), решили когда и что будем делать, успеем ли... В общем согласились. Звоню. Я - Мы сделаем торт, но нужна предоплата. М - Да я могу вам сразу все заплатить! Я - Все не надо, половина суммы будет достаточно. Как Вас зовут, когда подвезете предоплату ( город у нас очень маленький) М - Сергей Иванович ( не помню точно), работаю в МВД. Вы знаете, я не смогу сегодня подъехать, я дежурю, но если вы подъедете, то я вам вынесу задаток. Я - Хорошо, к 19-00 подъедем. Тут хочу пояснить, что двое наших лучших друзей работают в ГиБДД, и я подумала, что это они мой номер дали. К 19-00 подъезжаем к отделению. Звоню - трубку не берут. Ну, думаю, может совещание или еще что... Ждем пол часа, звоню, трубку не берут. Разворачиваемся и едем домой, мало ли что, человек дежурит, может по тревоге подняли, перезвонит, когда сможет. Никто мне не перезвонил. Я позвонила друзьям. Ни один, ни второй не знали такого сотрудника.... В общем торт мы делать не стали. На следующий день тишина, никто не звонит. А вот в день заказа звонок, но с другого номера. И, как по сценарию. " Здравствуйте, а вы тортики на заказ делаете?Мне нужен торт на послезавтра 6-7 кг, с лебедями. Пожалуйста, я понимаю, что заказ срочный, я доплачу за срочность, только сделайте!" Я - А разве не вы мне позавчера звонили? М- А вы что сделали? ( радостно) Я - нет, не сделала. Вы же не внесли предоплату. М - ой, а давайте я сейчас подвезу. Я - За что? М - за торт. Вы же сделали? Я - НЕТ, не сделала. Ничего подвозить не надо. Вот что это было? Откуда столько подлости у людей, и злости?
21.10.2015
Жесть конечно!(((( Я сразу отказываю если делать не хочу!)))))
21.10.2015
я месяц назад писала про хамство. Заказала у меня торт нормальная девушка, а приехала забирать ее свекровь, вот именно такая, как ты пишешь. Ревела потом долго.
21.10.2015
Я знаю одного кондитера, который привез торт, а там открыла какая то хамка, кондитер долго не думая, кинула торт об стену и попинала его ногами. Торт жалко, но зато выход стресса какой, все стены были в торте, и хамке наука =))))))))))))) Вот это я понимаю))))))))))))))))) И гости наверное оценили "хенд мейд" на стене)))))) Свечки наверное воткнули в стену и задували, а торт слизывали со стены языками))
21.10.2015
но лучше бы не попадать в такие ситуации!
22.10.2015
это да, но подход мне ее понравился))
22.10.2015
Вы молодец)) хорошо, что эта история с хорошим концом))
21.10.2015
Капец просто))))
21.10.2015
Да уж.... Как показывает практика ПСИХОЛОГИЯ тоже должна входить в число наших умений.Без неё нам тоже никуда....
21.10.2015
Да, вчера уже ответила с юмором, когда спросили могу ли я торт 2 кг в 3 яруса =)) Я ответила: "Конечно могу, будет как в мультике про 7 шапок из одной шкуры" =))
21.10.2015
Спасибо за интересную историю, посмеялась:)))
21.10.2015
ответом на смс она решила видимо на слабо взять а вообще тоже таких не люблю((( и говорить "нет" пока не оч научилась а надо... но по телефону сложнее сообразить как бы так отказать))))
21.10.2015
ну да, она наверное понадеялась, что я ей начну доказывать, что могу))))))))))) Но, я ж не идиот, спорить с дураками =)) По телефону страшно мне услышать что то неприятное, если начну отказывать. Я прям неженка в этом плане, долго неприятно потом, поэтому проще слать письменно в одностороннем порядке.. Я даже смс отправляю, зажмурившись))
21.10.2015
и я также))))))))))))потом долго перевариваю и в душе осадок надолго остается(((
21.10.2015
Легко отделались) Хорошо, что не взялись) Мне вот тоже надо себя приучить отказывать, а то прям бывает, что ни как не хочется делать торт))) Чувствую на начальном этапе, что хорошего не выйдет)))
21.10.2015
мне проще согласиться пока, а потом уже отказываться по смс, чтобы в ответ ничего не слушать =))))))
21.10.2015
А я не могу отказать((( Начинаю сразу себя стыдить))) Люди понадеялись и все дела) Короче у меня 3-4 таких торта было,которые, через силу делала))) Сейчас вроде точно решилась говорить НЕТ)
21.10.2015
у всех такие были, я поначалу брала все, когда заказов мало, страшно ж, мало ли не закажет еще кто)) А "нет", это правильно. Нервная система того не стоит))
21.10.2015
А если бы она позвонила после Вашего смс ,трубку взяли бы?
21.10.2015
нет)) я бы этого не перенесла))))))))))))
21.10.2015
Надо уметь трезво оценивать ситуацию и говорить сразу нет, если прям чувствуете что что то в человеке не так)))))) а вообще по этому я свой номер и не даю никому, мне проще списывататься в контакте или на других соц сетях, чем мне всякие названивать будут, объясняю им так что проще прислать то что Вы хотите или описать данный торт, да и так хотябы письменное засвидетельствование что человек говорил ему сделать. А по телефону набуровит непойми чего,а потом начнётся: я такого не говорила и вот так вот не просила и вообще думала по другому будет!
21.10.2015
к сожалению без номера никак, у меня сайт, если там не будет номера, то будет 1) очень странно 2) я постоянно делаю торты, и подхожу к компу очень редко проверить почту, поэтому будет так, что ответ человек получит через пару часов или даже в конце дня. А это потеря клиента (сейчас перед тем как уезжать заказов нет, вот сижу наслаждаюсь общением)) 3) кому то неудобно писать, а проще поговорить. Поэтому если нужно много заказов, надо и по почте, и по телефону, и как только можно))
21.10.2015
Ну у меня группа вконтакте и норм пишут все туда)))
21.10.2015
но ведь могло быть людей и больше, те кто не захотел писать .а позвонили кому то.. или написали, но не дождавшись ответа за пол часа, заказали у другого человека.
21.10.2015
Ну возможно, просто у меня и так заказов норм, ну значит не мой клеент раз заказал у другого,всех заказов не переделаешь))))
21.10.2015
это если хочется работать дома одной и для души, а если хочется кондитерскую, то тут другой подход нужен
21.10.2015
Я смотрю и по своему состоянию и ребёнок у меня ещё не большой в садик не берут,да и с ребёнком много не сделаешь, помимо этого сним заниматься надо, поэтому и говорю именно так. Вот когда буду задумываться о своей кондитерской ,тогда и правда подход будет другой.
21.10.2015
я в этом плане мать ехидна =((, из-за работы пришлось отдать в сад сына (они у нас ровесники, моему тоже 2.2), т.к. работать было с ним не возможно(( Сейчас он в саду, я на работе, просто чувствую себя человеком, а не загнанной лошадью))
21.10.2015
У нас в городе с садами сложнее в муниципальный сад не берут с двух,хотя записывала(((( а платные стоят что глаза вылупишь и без питания! Вот на развивашки ходим и на этом пока норм,но я так вообще не Отдыхаю(((( и заказы и ребёнок с ума сойти можно(((
21.10.2015
ой, сад, да, это отдельная история. Мы ходили в ГКП до 12 дня, но я бы так долго не протянула)) Поэтому я обзвонила все муниципальные сады в нашем районе и 4 близлежащих района (потратила весь день) на предмет: есть ли у них платные группы. Нашла два сада в получасе езды от нас и один в 7 минутах езды на машине, отчислила ребенка из нашего сада в ГКП и перевела в тот сад, где на полный день, но платно. Бегала я две недели, но сейчас счастлива. Да и сын вроде тоже: 4 разовое питание сбалансированное, с детьми играет, спит, гуляет два раза в день, занятия музыкой, гимнастикой, стал сам кушать, разговаривать, мыть руки )) в общем это нам с ним на пользу. Не знаю, есть ли такое у вас, но для меня это было спасением. С 8 до 18.30 он там)) И всего 7 тысяч в месяц))
21.10.2015
Я хочу жить в Москве!))))) у нас такого нет(((( есть группа не полного дня с 9.00 до 13.00, без питания в муниципальном саду стоит 7000 руб. В некоторых садах 5000 руб. ,но по времени так же и ребёнок голодный там(((( поэтому это только трата денег((( в администрации говорят что все сады переполнены и мест нигде нет, уже задолбалась к ним бегать и узнавать очередь((( Они явно продают очередь в саду, п.ч. знаю несколько людей,каким то чудом в сад попадают просто. А заведующая одного сада на против нашего дома находится, так вообще заявила платите 300 000 руб и так вашего ребёнка возьмем без всякой очереди. У нас тут вообще беспорядки,что хотят то и творят!
21.10.2015
да, печально у вас(( у нас в районе мест много, т.к. у нас нет почти высоких домов, и в каждом дворе почти по саду.
21.10.2015
Везёт!))))нам бы так((((
21.10.2015
Да, интересная дама......моя подруга называет такое поведение "синдром голодранца" ...
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пост-злая пародия Прошу мнений о стоимости.