Мда...

Сейчас никуда без аудиосказок, я могу еще дополнить аудиосказкой про Бременских музыкантов https://web-skazki.ru/book/bremenskie-muzykanty , просто потрясающее произведение, очень доброе и без всяких "ужасов", тут его можно скачать или онлайн слушать, я уверен, что нет ребенка, которых это произведение оставить равнодушным) Удачи.
23.08.2019
Мы с сыном недавно нашли вот такой сайт http://moydrugtyaf.ru/ Тут как раз ДОБРЫЕ сказки. Понравилось и то, что есть большой раздел со всем известными сказками, которые адаптированы для маленького читателя. Без жести. Можно так сказать. Очень рекомендую. Аудисказки просто хит у нас. Слушаем в машине каждый день. И не по одному разу. Очень нравится продолжение Колобка. Там такая история захватывающая получилась 😄 Для меня очень важно, что это реально добрые истории, светлые такие.
27.10.2017
Спасибо большое.
28.10.2017
Самые лучшие аудиосказки - Про Петсона и финдуса. Шикарно сделаны и музыка и голоса, и интонации, ну а про текст и говорить не чего! Моя дочь их обожает и слушает года 3 уже, переодически и картинки из книг разглядывает под них.
24.06.2017
Да, сейчас сложно найти нормальные сказки, очень много дряни всякой... Могу порекомендовать "Сашины Сказки": https://www.bookvoed.ru/book?id=7354658#likes Стоит похвалить издателей, что они находят таких интересных, но никому не известных авторов. Как я поняла, это первая книга у начинающего писателя, но его сказочки ничем не хуже старых, советских, из нашего детства и так полюбившихся нам. Надеюсь, что у этого автора в скором времени выйдут ещё книги, буду периодически за этим следить, потому что мой ребёнок остался в восторге от книги.
27.05.2017
Спасибо за рекомендацию, а на какой возраст рассчитана книга?
28.05.2017
Мне кажется, что она вполне подойдёт для 4-9 лет, ребёнок каждого возраста найдёт в ней что-то интересное.
29.05.2017
На днях прочли Сказку о серебряном блюдечке и наливном яблочке. Там сёстры убили младшую из-за блюдечка с яблочком и закопали. Она стала из могилы разговаривать. Её нашли потом родители и соседи и выкопали... Вообще никогда не любила Крошечку-Хаврошечку и Алёнушку с братцем Иванушкой!
02.04.2017
Зомби в детских книжках.
02.04.2017
добрые сказки... Я дочке час объясняла, что колобок это булочка, которая изначально была испечена для еды...
31.03.2017
😊
31.03.2017
А вообще я люблю читать г.х. Андерсона, Гримм.
31.03.2017
а я от нашего Чуковского иногда в ступор вхожу.
02.04.2017
он Чуковский:)!!!
05.04.2017
о Боже. Мой китайский смартфон и его т9 не читали русской литературы, а я не проверила. Спасибо! Сижу краснею
05.04.2017
я русские сказки ( у меня книги советских времен), а еще Андерсена и Гауфа вообще читаю вслух детям исключительно с моей цензурой, к сожалению.... вот недавно в конце русской сказки про дудочку: "вывел отец сына к воротам и расстрелял из поганого ружья", а расстрелял за то, что сынок убил сестру из-за того, что ей привезли подарочек красивый, а ему какую-то фигню ;)))))) у Андерсена опять же недавно вообще кошмарики какие-то читала, даже задумалась, как изменить формулировку... а книжечки-то 80-х годов - из моего детства ;) и кто сказал, что мамы нам читали "добрые" сказки ;)))
31.03.2017
"..Расстрелял из поганого ружья"🙈😂😂 ужас!) я тут тоже русские народные читала и поражалась как жестоко..а потом у ребёнка вопросы когда мы умрем.
31.03.2017
Я сегодня тоже ковырялась. Мало того, что половина сказок звук кошмарный или дикция с обработкой ещё глубоко советские, практически ничего не понятно, звук сливается. Так ещё и тексты очень своеобразные. Но встречаются новые, очень милые!
31.03.2017
Ну многие считают, что нужно читать без цензуры. Типа дети проще к смерти относятся... Но 90% сказок были написаны во времена, когда человеческая жизнь ничего не стоила. Помирали чуть ли не к 40, из 12 детей парочка лишь выживала, бабы мёрли в родах, мужья брали следуюшихи так по кругу, ребёнок не воспринимался как какая-то личность, требующая особого подхода и тд и тп. Да. Сказки безусловная классика и наша и мировая. Но почему бы не вносить коррективы и не видоизменяться немного. Хотя бы для совсем мелких. Например, мы ходили в театр на трёх медведей. Так в конце мишки вместо того, чтобы напугать и попытаться чуть ли не сожрать Машу, пожалели её, что она потерялась и помогли найти дорогу домой. Сначала конечно пожурили, что в избушке накосячила. Мне так понравилась интерпретация! Так и читаем сейчас с дочкой.
31.03.2017
Сестрёнка купила книжку на бегу и не прочитала её в магазине... Книжка начинается так: " Жили Петух и Курочка и родителей у них не было...." Заканчивается тем, что петух упал в озеро и умер. И никто не смог его спасти. Вот. Этот безумный мир!
31.03.2017
Это почти во всех сказках или помрет, или убьют, или должен помереть, но спасается. Что-то из детства вспомнила как Иван царевич идёт по лесу и пытается с неясной причиной прибить все что шевелится, а живность ему и молвит:"Не убивай меня, пожалей детушек, я тебе ещё пригожусь!". Вот мне уже сто лет в обед, а я так и не прониклась темой начерта он всех убить хочет?
31.03.2017
Культура! 😎
31.03.2017
Аудиокниги для 3х летки