ИДМ "Колыбельная для брата" Крапивин В.

ОООО, такой замечательный отзыв. Хочется все произведения прочитать. Чувствую, что для меня 2015 год будет объявлен годом Владислава Крапивина. И это здорово, потому что это такое удовольствие читать действительно хорошие книги! 
18.04.2015
=)) и у меня на этот год запланировано познакомится еще с его произведениями =) 
18.04.2015
спасибо за отзыв!
18.04.2015
=) не за что! интересным всегда приятно поделиться! вдруг кто-то о Крапивине еще не слышал или об этой повести... =)
18.04.2015
Браво! Лучше и не скажешь!!!Мы тоже очень любим эту повесть Крапивина, и всегда с удовольствием её перечитываем, примеряем персонажей на себя. Правда у нас чуть-чуть наоборот — главный брат всё же младший:-)) Он и о брате позаботится, и за сестренкой присмотрит, и друзей в беде не бросит, и вообще мой самый первый и лучший помощник!!!
17.04.2015
вот как бывает =) но, думаю, и старшенький тоже за ним тянется =)а что Ваши мальчишки еще из Крапивина любят ??Крапивин так пишет, что волей-неволей примеряешь его героев на себя.а столько всяких ситуаций, нюансов описывает, что вспоминается и что-то из своего детства обязательно.. я вот много чего так отчетливо вспомнила, хотя не думала уже много лет об этом: первую учительницу, как в гости к ней ходили и что она говорила (у нее дома очень похоже, как на рисунке из этой книги), а еще, как в детстве в походы с родителями ходили на байдарках, песни у костра, непогоду..
17.04.2015
Меня на ТЫ можно:-)))Тоже часто ловлю себя на воспоминаниях из детства, столько похожих ситуаций:-)Мальчишки очень любят "Журавлёнка и молнии", " Мушкетёра и Фею", "Оруженосца Кашку", "Летящие сказки" ...  ещё что на вскидку не припомню.  А вот две книги как-то не пошли : " Гуси-гуси га-га-га" и "Выстрел с монитора". 
17.04.2015
=) на Ты так на Ты. просто для меня ТРОЕ детей — это уже героизм =) и это по умолчанию ВЫ =)))).А "Журавленок" мне еще предстоит =))а вот "Оруженосца" и "Летящие сказки" не покупала еще, хотя "Ковер-самолет" очень хочется почитать после отзывов.."Гуси" и "Выстрел" — это, по-моему, фантастические его повести, наверное, из-за этого и не пошли.. хотя вот "Дырчатая луна" тоже фантастика, но она так реалистична и мне очень понравилась, хотя немного прохладно к этому жанру отношусь, но в этой книге как-то кажется, что не фантастика, а чудеса =)) 
17.04.2015
Договорились:-))) Трое много? А мне так мало:-))) Если бы не мужнино хлипко-шаткое здоровье ( сердце больное), точно бы уговорила ещё на пару девочек:-)))А нам как раз "Дырчатая луна" предстоит только:-))) Я теперь решила сначала в электронном виде читать, а потом понравившиеся покупать на бумаге !
17.04.2015
так всегда, была одна Дочка, казалось двое — много, сейчас двое и кажется, что трое много, а если будет трое, то справимся и с тремя )) куда ж деваться тогда =)я тоже часто говорю себе, что надо бы читать сначала в электронном виде (но не серию с Крапивиным).. =)
17.04.2015
А у меня Гуси — любимая... Думаю, она на старший возраст, в ней и герой — взрослый.
18.04.2015
"на старший" — это с 12-ти или еще старше?вот посмотрела, что Гуси из фантастического цикла "В глубине Великого Кристалла".  Он состоит из 7 повестей, чаще всего встречала упоминания про Гуси и "Выстрел с монитора", реже про "Заставу на Якорном Поле", а про остальное совсем не слышала... А Вы читали все повести из этого цикла?
18.04.2015
Думаю, старше — лет с 15, но это зависит от психологической зрелости, насколько ребенок готов думать о серьезных проблемах бытия. Мне она кажется самой взрослой из его книг, поскольку остальные крапивинские герои-взрослые в душе остаются мальчишками, Корнелий же вытеснил очень многие воспоминания из детства и старался не возвращаться к ним... Остальные книги цикла читаются легче
18.04.2015
уже так серьезно.. в общем, точно надо сначала самому прочитать.. Спасибо, что поделились =)
18.04.2015
Возможно! Я пока оставила, вдруг захотят перечитать:-))
18.04.2015
правильно! а вдруг!я вот помню, как меня поразил, оттолкнул, но, как оказалось, спустя время, очень понравился "Посёлок" Булычева... очень бы хотела его снова перечитать
18.04.2015
Яромир Карел "Чешские волшебные сказки. Златовласка" ИДМ Мушкетер и Фея В. Крапивин