Родительская книжная полка

Впечатляющий список! Эх, у меня столько книг уже скачано, а времени читать ну никак не найду...Скажите, а вы эти книги все покупали или скачивали?! Купить я себе не позволю, лимит уже даже на детские книги исчерпан, а вот скачать — это да. Если эти книги реально найти в электронном виде — буду искать...От себя добавлю прямую ссылку на мой Яндекс-диск с книгой 5 путей к сердцу ребенка Гэри Чепмена. Считаю, что прочитать ее должен каждый! Так же, как и аналогичную книгу, только про взрослых Пять языков любви. Подобной информации я нигде не встречала! Так же, может вам будет полезна ссылка на скачанные мною книги. Там все, более менее, разложено по папочкам. 
05.08.2014
Алина, книги читаются не за один присест, понятно))) эти осилила за год. что-то покупала, что-то дарили, что-то случайно пришло в руки. Электронные книги не очень люблю читать, мне нравится по старинке чувствовать лист и нюхать переплет. Спасибо вам за советы. обязательно отложу в хотелки)))и за ссылки тоже!!!
06.08.2014
я бы обязательно сюда добавила Джон Грэй "Дети с небес" и все книги Заряны и Нины Некрасовых.
04.08.2014
Почитайте Ньюфельда "Не упускайте своих детей" или хотя бы небольшую брошюрку-обзор этой книги  "Привязанность - жизненно важная сила" Писарик и, думаю, вы поменяете свое мнение по поводу "Дети с небес". Все американцы воспитывают своих детей на тайм-аутах последние лет тридцать и практика показала, что да, вы добьетесь повиновения, сможете этим способом манипулировать ребенком, но в итоге, вы только оттолкнете от себя ребенка и к подростковому возрасту полностью лишитесь его доверия. Безусловно, Грэй тоже дает несколько полезных советов, например по поводу малышей до трех лет.Я бы добавила к списку необходимых книг по воспитанию "Дети - границы, границы" Г.Клауд и "Не упускайте своих детей" Ньюфельда.
05.08.2014
спасибо
05.08.2014
Лариса, спасибо за мнение и совет, записала себе на будущее чтение. Я думаю, важно прочесть много книг, чтобы понять суть воспитательного процесса и иметь возможность сравнить. у вас уже накопился такой опыт и вы его грамотно доносите до других. Я тоже часто не люблю американских психологово, но что-то можно заимствовать.
06.08.2014
Спасибо за ваш список, я тоже кое-что добавила себе в план чтения.
06.08.2014
Как не ошибиться с книгой? Как организовать детскую библиотеку: 7 советов суперпапы