Какие издания взять - прошу помощи!!!

Выскажу свое мнение. Почему вы маленькому ребятенку читаете Гримм,Андерсена, Перро. Насколько мне известно в 2 месяца они особой пользы не несут. Это не народный фольклор,не стихи. Это сказки для взрослых деток,переводные.Уж лучше Пушкина, мой им заслушивался. Его стих,его рифма, они как песня льются и с детства прививается вкус. Народные песенки,потешки, пестушки, под которые вы делаете массаж,гладите,общаетесь да и просто в течение дня комментируя свое действие принесут намного больше пользы,чем сказки зарубежных писателей. Про эту часть более менее согласна " II. Для активного глазения-чтения малышом – книжки с яркими иллюстрациями и твердыми (картонными) страницами "Можете к 7 месяцам добавить еще книги с песенками и окошками,пойдут на ура. По этой теме посмотрите вот Наши книжки до года. Обратите внимание на картонки от Розового жирафа, Книжечки от Аркаим.По поводу Носова,Винни Пуха,Волшебника. Поверьте очень-очень рано. Вы будете читать лет через пять их только. А за это время вкусы поменяются и уже не будете знать куда деть купленное.Я,правда, купила Алису для малышей. Влюбилась по уши,знаю,что потом не будет. А вот взрослую Алису решила оставить на потом,т.к. ее любят художники и издатели. Всегда найду то,что по душе:)А еще загляните  в этот пост. Здесь собраны обзоры на самые любимые ребятенком книги с рождения и до 2-х лет(будет продолжаться:). Пытаюсь,как и Вы, воспитать юного книголюба:)
20.04.2014
  Я в восторге вот от такой "Алисы" от Издательства: Росмэн-Пресс1001075968.jpghttp://www.ozon.ru/context/detail/id/4380731/http://read.ru/id/384816/1001520201.jpghttp://www.ozon.ru/context/detail/id/4947530/http://read.ru/id/461207/    — здесь можно посмотреть сканы страниц Иллюстратор: Максим Митрофанов ГЛАВНОЕ, что переводчик: Нина Демурова
19.04.2014
Два жадных медвежонка Живая шляпа МаршакЛучше с Носовым пока не торопиться: у вас время есть. а и Эксмо. и Махаон выпускают рассказы со странным текстом (сравнивайте с Живой шляпой из детства). В книжке из серии "Книги-мои друзья" иллюстраций много, стоит дешево, заменить будет не жалко, если издадут лучше.
19.04.2014
В 7 месяцев вам более чем достаточно Барто и купите картинные книги с окошками и яркими картинками. В этом возрасте малыши еще не могу подолгу сосредотачиваться на тексте, им важны картинки и интерактив какой-то, чтобы править интерес к книге: "ой, кто тут прячется? Правильно, мишка". Даже сутеев будет рано
19.04.2014
мне кажется, "Волшебник Изумрудного города" и "Алису" ну очень рано! Я своей старшей бы пока ещё не стала читать) ну а там.... дело ваше, конечно!Покажу, какие у нас есть из вашего списка))с Винни Пухом долго мучилась... в итоге взяла удобный маленький формат. Книга из 4 историй. Для первого знакомства, мне кажется, отлично))Очередные покупкиОчередные покупкиНиколай Носов. здесь не только Мишкина Каша, но и все остальные его юмористические рассказикиВолшебный сборник стихотворений Усачева вот такой. А вообще Усачева у нас много, каких книг только нет. Что вас конкретно интересует? стихи, сказки?Сутеев. Сейчас с младшей дочкой активно любим)))))))))
19.04.2014
То что ряд изданий из этого списка читать еще рано я понимаю. Но купить хочу, пусть будут. Когда возникнет интерес возьмем с полки и будем читать, так как сейчас вообще нет детских книг практически.  За ваши варианты спасибо. Сутеева эту и хотела взять, Винни просто класс!!!
19.04.2014
ой, и я грешу, многое покупаю "на вырост", сама люблю вначале прочитать, детство вспомнить))))посмотрите, если интересно, вот наш полный список, который имеем на руках. У нас есть и Барто, и Маршак, но издательства РООССА (ужас-ужас), книги подарены нам бабушкой. Вот прямо сегодня получу нормальную книгу Барто (правда, маленький формат, но в твердом переплете), решила заменить))) есть повод — в дорогу надо взять что-то для младшей)))там у нас много больших малышковых книг в твердом переплете, но с 1 рассказиком на всю книгу (в основном Гребан)
19.04.2014
Наконец-то наша посылочка с озона пришла. Хвастаюсь)) Wimmelbuch-mania. Пасхальные кролики