Отличный список книг от года до трех

А мой хит детства "Гном Гномыч и Изюмка"! Я когда в книжном увидела, глазам не поверила, сразу схватила. Мне это читали в таком глубоком детстве, что я даже не знала, что прям так называется. Просто пара образов в голове вспоминалась... Даже не знала с какой стороны подступиться к поискам. Очень рада была, когда моим книга понравилась. А Бибигона вы не любите? Для меня он как-то отдельно от остального Чуковского шел, т.к. у меня в детстве был диафильм, а остальные его сказки в книжках.  
08.11.2009
бибигон у нас как то мимо прошел))
09.11.2009
Катюша, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Я в детстве ОЧЕНЬ много читала, а сейчас ломаю голову, что бы почитать такого ДОБРОГО малышам во время кормежки и на ночь, а тут столько всего интересного встретилось и вспомнилось, буду теперь искать НАШУ ДЕТСТКУЮ БИБЛИОТЕКУ)))))))))))))) Еще раз спасибо за очень нужный труд!!!!!!!!!!!
08.11.2009
Катя, ты герой-геройский!!! Спасибо за интересную подборку - ставлю в закладки, сразу хотела спросить - можно ли дать у себя ссылочку на этот пост? Интересно было смотреть на пересечения (что читаем одинакового), но еще интереснее было посмотреть чего не читали из интересного-полезного-познавательного :))) ЗЫ: а Зинаиду Александрову я сама не нашла в списке или ее и нет?
08.11.2009
можно ссылку, конечно только это не я составила список )) Александрову не помню, извини! напомнишь?
09.11.2009
вот например :)  Мой Мишка Я рубашку сшила Мишке,Я сошью ему штанишки.Надо к ним карман пришитьИ конфетку положить.На плите сварилась каша.Где большая ложка наша?Я тебе перед едойЛапы вымою водой.Повяжу тебе салфетку.Ешь котлетку,Ешь конфетку,Молоко свое допей,И пойдем гулять скорей.Это куры. Это утки.Чёрный Шарик возле будки.Мы его не позовем,Убежим гулять вдвоем.Пьёт козленок из корыта,На тебя глядит сердито.Ты не бойся - это гусь.Я сама его боюсь.Мы на узенькой дощечкеПобежим купаться к речке,Будем плавать, загорать,Наши трусики стирать.Мишка топал, баловался -Лёгкий мостик зашатался.По реке идут круги...Шарик, Шарик, помоги!Мишка мокрый, будто губка.Сохнет плюшевая шубка.Шарик убежал вперёд.Нам от мамы попадёт!
09.11.2009
а чей списочек, если не секрет? :))) Катюш, а есть что-то помимо этого, что вы читаете? Книжки с занятными иллюстрациями я уже посмтрела :) А вот еще Александрова РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ! Раз-два-три-четыре-пять!Будем пальчики считать - Крепкие, дружные,Все такие нужные.На другой руке опять:Раз, два, три, четыре, пять!Пальчики быстрые,Хоть не очень чистые!Много пальчикам хлопот:То играют в ладушки,То зачем-то лезут в рот,Книжки рвут у бабушки...Переделав все дела,Тянут скатерть со стола.Лезут в соль и в компот,А потом наоборот.Пальчики дружные,Все такие нужные!
09.11.2009
кроме елочки, ничего не знаю))) список внизу указан, чей. В жж нашла :)
09.11.2009
ну и как не понравились?
09.11.2009
ээээээ....не поняла еще нравится ли :)))))
09.11.2009
для меня это стихи из детства, поэтому есть любименькие :))) А чтобы для себя понять нравятся или нет наверное надо книжку целую перечитать :)
10.11.2009
наверное :)
11.11.2009
вот ссылки на ее стихи, посмотри на этот сайт, по моему очень неплохой и полезный :))) http://www.novyedeti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=200&Itemid=92 http://www.novyedeti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=199&Itemid=92 Ну и вот наверное самое эпохальное :))творение ( Только в инете она почему то часто не Зинаида, а Зоя)Маленькой елочке холодно зимой .Из лесу елочку взяли мы домой.Из лесу елочку взяли мы домой.Сколько на елочке шариков цветных, Розовых пряников, шишек золотых. Розовых пряников, шишек золотых.Ветку нарядную ниже опусти,Нас шоколадною рыбкой угости.Нас шоколадною рыбкой угости.Встанем под елочкой в дружный хоровод Весело-весело встретим Новый год! Весело-весело встретим Новый год !Маленькой елочке холодно зимой, Из лесу елочку взяли мы домой.Из лесу елочку взяли мы домой.
09.11.2009
Катюш ,такой труд!!- в закладки !
07.11.2009
не мой!!!! я просто нашла список в инете
07.11.2009
Кать, СПА-СИ-БИ-ЩЕ ))
07.11.2009
я тут сбоку постояла :))) это не мой, а стыренный список
07.11.2009
доносчику первый кнут ))) у нас уже вечером перед сном традиция, мы садимся и сначала мама лопатит интернет, а потом только сказка, а так, глядишь, за ночь выкопаю все )))) Сегодня как раз поймала себя на мысли, что что-то настолько дорогое и доброе из детства вспоминается, когда читаю малышне... ощущение комфорта и спокойствия, и тепла... а еще предвкушение... и вот она уже спит, а я все читаю, читаю.... и возвращаться из детства в реальность не хочется )
07.11.2009
повезло твоей детке, будешь ей взахлею читать)))
07.11.2009
уже ))) надеюсь продолжить в том же духе ) 
07.11.2009
ого! спасибо!!!
07.11.2009
всегда пожалуйста :))
07.11.2009
список любимых книг для младших школьников