Книги мая. Варя 5, 7, Арина 3,7.

Сколько же вы интересного начитали. И как я рада за Бианки)) И надо выбрать хорошую книжку с рассказами Зощенко мне)) У нас Чевостик тоже почти член семьи. Почти месяц, правда, Костя слушал другие аудиокниги, но опять вернулся к Чевостику) Вот стихов, пожалуй, маловато было в мае у нас. В энциклопедиях сейчас завязли. Но иногда доставали наугад стихи с полки и читали - то Силверстайна, то Милна, то Симбирскую. И еще играли в игру "До дома осталось 15 стихов" - рассказывала ему наизусть всё, что помнила, когда он устал и еле волок ноги по дороге домой. Ему понравилось, пришлось повторить))
02.06.2020
Спасибо) Какая классная игра со стихами))) Мы тоже иногда по дороге стихи вспоминаем) Да, я тоже рада Бианки. У нас еще две его книги нечитанные. И про животных в принципе теперь читаем после Бианки. Как вам стихи Милна? Мы начали как раз Винни Пуха читать.
02.06.2020
Мы тоже про животных продолжаем читать. Энциклопедии сейчас пошли в ход. И тема моря у нас "всплыла". Стихи Милна очень люблю. Советовать боюсь, почитайте сразу. Но у меня такое ощущение, что он знал, что было в моей голове, когда я была маленькой)) А последний раз Костя сам читал, а потом мне принес, просил почитать. У него тоже много любимых стихов. У меня большой сборник с иллюстрациями Шепарда. Но английские стихи они, конечно, на любителя. Я любитель))
02.06.2020
Спасибо. Милна попробую взять потом в библиотеке)
03.06.2020
Я что то не могу сказать про английские стихи, что очень их люблю, но надо пробовать)
03.06.2020
Стихи только так - методом проб и ошибок)) Надо попробовать стих на язык, чтобы понять, подходит ли он тебе))
03.06.2020
Мы тоже Арбузного дракона читать, моего очень понравилось) очень разнообразное у вас чтение, здорово!
01.06.2020
Спасибо) Мы этой весной - любители всяких драконов)
02.06.2020
Как много у вас начиталось! Ежко-Бежку читаем третий месяц по чуть-чуть, подряд Ильдар не хочет почему то слушать эту книгу). У нас от ИДМ квадратного формата книга.
01.06.2020
Спасибо. А в этой книге от Речи так много иллюстраций. Мы быстро прочитали.
01.06.2020
Да там и сказки короткие, но мой отказывается слушать их больше одной-двух подряд. Не знаю почему они ему так быстро надоедают)). Может кажутся однотипными...
02.06.2020
Солидное у вас чтение, прям ого-го! Мы Лотту читали библиотечную давно, надо снова прочитать. Я не знала, что есть продолжение. У нас была только история про ее уход из дома. Стихи я тоже люблю, но читаем редко. Вообще сейчас мало читаем что бы то ни было. И раньше могли несколько книг одновременно читать, а теперь по одной за раз. Сейчас читаем Ендрека, нам очень нравятся веселые рассказы) До этого как ращ Миньку прочли и я тоже удивилась, что там есть еще младшая сестра. Как-то она неожиданно возникла и быстро исчезла. На Чевостика сын подсел. Я удачно подписку купила со скидкой, он слушает урок, проходит тест и как награда в конце каждого урока-игра) Это мое спасение в дни самоизоляции)
01.06.2020
Добрый день. Еще три истории про Лотту есть. Мы тоже несколько книг одновременно любим читать. Еще девчонкам разные иногда нравятся, поэтому так читаем. На даче много читаем. Меньше времени уходит у меня на прогулки. Они часто сами во дворе гуляют. Ендрек, я считала на школьный возраст. А мы Чевостика онлайн бесплатно слушаем. Что за тесты? Вопросы по теме?
01.06.2020
У них сайт есть, там подписка платная. Во была скидка 75% на годовой курс, я купила. Там карта с разными темами, на каждую тему аудиоурок +немного анимации. В некоторых запись длинная, включил и слушай. В других надо на изображения нажимать. Потом 5 вопросов по теме. Вот сын слушал про атомы, а в конце игра: Они там простенькие: собери пазл, мемо, подбери силуэт. Но я ему раньше компом не разрешала пользоваться, кроме мультиков. Так что ему очень интересно тыкать) Посмотрю сборник про Лотту, чтоб все рассказы были. Очень мне первая история понравилась) Ендрек да, он второклассник. Но там много историй вне школы, думаю, потом ее можно будет для самостоятельного чтения оставить. Так же, как Николя.
01.06.2020
Поняла. Спасибо)
01.06.2020
Не могу не сказать). У меня у Вовки маленького раньше такие обои в детской были).Как они мне нравились!)).Увидела на фото, прям улыбнулась от воспоминаний)).
01.06.2020
Мне рябит от них, особенно когда все игрушками заставлено) Еще и все 4 стены ими оклеяны и они не состыкованы. Я просто уже не обращаю внимания на них)
01.06.2020
У нас было две смежные стены с ними и две однотонные, светло жёлтые).
02.06.2020
У нас дома тоже на одной стене акцентные, а другие светло желтые )
02.06.2020
Очень интересный дневник! Спасибо:)
31.05.2020
Спасибо, что прочитали)
01.06.2020
Как много вы прочитали с дочками!!! Столько стихов...сын не любил и до сих пор не любит стихи🤷 про дочь вообще молчу...не знаю как у меня мог получиться такой не читающий ребенок 🤣 Хочу предложить Лотту сыну послушать, но боюсь что при виде девочки он может забраковать.. Бианки мой любимый автор детства и сын проникся, он вообще любит слушать о животных, у нас много его книг. А ещё очень люблю эту серию тонких книг Мультсказка) и внедряю обычные сказки)) Полли и Нейл я читала сама сыну года 1.5 назад, вот думаю будет ли читать их сам..но пока точно с ними не расстанусь. У нас во многом схожи вкусы) вы тоже любите Джейн Остин и от Саги о Форсайтах я была в восторге, но читала ее лет в 17, очень хочу перечитать. Искру жизни не смогла дочитать, читала и ревела, отложила, может и вернусь к ней... остальное не читала.
31.05.2020
Искра жизни тяжело читалась. Еще и окончание такое, депрессивное совсем. Да, я люблю про Англию книги. Еще мне очень нравится сериал "Аббатство Даунтаун", тоже про Англию. Не смотрели? В нем семь сезонов. Но я пока еще не все посмотрела. Книги про животных мои вообще не любили. Если Арина еще хоть как то, то Варя вообще нет. Поэтому я очень рада, что они начали слушать. И энциклопедии обе не любят. Чевостик очень подошел им) Стихи читаю каждый день по чуть чуть. Еще хорошо, что у них разный вкус частенько. То одной нравится, то другой, поэтому невольно приходится слушать разные стихи)) Спасибо, что прочитали)
31.05.2020
Я читала Ремарка до Искры жизни и мне очень понравилось, но после этой книги прям ступор, она нереально депрессивная, пока точно не хочу ее читать. Начинала смотреть этот сериал, но что-то не зашёл, но я только две серии посмотрела, надо дать ему шанс ещё раз.
31.05.2020
Оля, а я за два дня семь сезонов посмотрела! :)Хочется ещё что-то похожее!
31.05.2020
Да ты что, Лен, определенно дам ему шанс)
01.06.2020
Ничего себе, как вы быстро))
01.06.2020
Читали в мае. Маше 8, Коле 5. Чтение дочери 2г.