Тюлин Козикоглу: Другое время

Кать, я сегодня с этой книгой, как обезьянка с бананом, вижу, а достать не могу)))). Нашла в wb, начинаю оформлять, а он пишет, что в это пункт выдачи не доставляет. Перебрала ещё несколько, везде отказ(((. Написано, что везти будут со склада в Питере, может они в нашу глубинку не возят (((. Книг там уже много заказывала, все без проблем было. Я это просто пожаловаться написала. Так как так хочу теперь эту книгу
20.05.2020
Странно! А в Лабиринте не заказываешь? У ВБ несколько складов. Некоторые товары в Москве, оттуда быстрее в ПВЗ доходят товары, есть в Питере, дольше ждать приходится, Посмотрела, эта книга в Питере, но проблем с доставкой нет, только ждать дольше. Обидно, что к вам только из Москвы товар везут и не понятно, почему так.
20.05.2020
Я и в Лабиринте заказываю, но тут разница в цене почти в два раза. Я сама удивилась, что так ((( я конечно не все пункты выдачи проверила, но ехать на другой конец города тоже не дело(((.
20.05.2020
Да, переплачивать не нужно. На ВБ часто отличные скидки.
20.05.2020
Алин, в издательстве сказали, что на этой неделе будет отгрузка на склад в Москву, так что, станет доступна.
20.05.2020
Спасибо, Катя!!! Дай я тебя разцелую)))). Буду ждать))) надеюсь за это время цена не сильно вырастет.
20.05.2020
😊
20.05.2020
Ох, Кать, какая книга. Нужная и полезная в жизни. И даже не только для рисования, я думаю. Спасибо, что написала про неё!
19.05.2020
Очень нужная, Оксаночка! Рисование в ней лишь как пример, ты права! Пожалуйста!😘
19.05.2020
Ужасно жалко, что бросили ((( У Насти такие шикарные работы были, мне очень нравились! И книжка хорошая, для многих очень полезная.
17.05.2020
Да, очень жалко, но никак не вытянули.(( С сентября будет школа. Времени еще меньше. Придется делать жесткий выбор. Умом понимаю, что надо с танцами прощаться, что ей ближе рисование, но так жалко прощаться с этим красивым миром. Надо побороть свои амбиции, свой эгоизм и включить мозг. Перспектив в бальных танцах все равно никаких. Партнера найти практически не реально, город слишком маленький. Но пока мне прям больно об этом думать. Книга отличная, мотивирует здорово!
17.05.2020
танцы - это здоровье, осанка, умение двигаться... танцовщицей совсем не обязательно становиться. Мы бросили - очень мне жаль. Но так получилось. Не моё дело, конечно, но вы хорошо взвесьте) Вся жизнь за партой - не правильно, имхо.
17.05.2020
Я все это прекрасно понимаю. Насте танцы уже очень много дали, помогли раскрепоститься, сняли скованность. Но это спорт. И как в любом спорте, между девочками есть конкуренция. Снизить количество тренировок, значит хуже результаты на турнирах. И если лет до 9 максимум не найдем партнера, то дальше оставаться в этом спорте уже нет смысла совсем. только малыши на турнирах одни выступают. Без физической нагрузки она точно не останется, если не бальные танцы, то детский фитнес, или современные танцы, что выберет. Это всего пару раз в неделю. Тренировки по бальным танцам проходят 7-9 раз в неделю. Выбор трудный. С горяча решать ничего не буду.
17.05.2020
Кать, ты знаешь, у меня есть знакомая, а у нее дочь. Дочь училась в балетной школе, были успехи, но попутно она рисовала. Знакомая предложила дочери попробовать в художественной школе. Та неохотно (побаивалась, пойдет ли, балет уже был отлажен), но согласилась. Сейчас ее обучение поддерживается на государственном уровне, она попала в школу для одаренных детей. Конечно, это не обязательно, для Настены. Но там у тебя фото - отлично рисует Настя.
19.05.2020
Юль, спасибо тебе за эту историю! Как невероятно девочка рисует, такой талантище! Родителям всегда трудно принимать решения. Да вообще, трудно быть родителем и нести за все ответственность. Она в 5 лет решила бросить танцы. А через два месяца пожалела и стала проситься обратно. Но я объяснила, что в спорте так не бывает, хочу хожу, хочу не хожу. В итоге весь год уговаривала. В шесть снова пошла, все навыки были потеряны, училась с нуля. И вот снова мы на распутье. Да она еще и в музыкалку просится. Я не хочу пускать, был негативный опыт, после которого она муз. школу обходила стороной и слышать о ней не хотела. Объясняю, что много времени отнимают занятия, что будет сложно и скучно. ей все равно. Говорит, что выросла, повзрослела, интересы поменялись и хочет познать мир музыки. После этого я перестала противиться и подала заявление. Вообще не представляю что и как будет. Что отсеется сразу, что постепенно. Заставлять и принуждать ни к чему не буду точно. А фото ты зачем хочешь удалять? Такая красота.
19.05.2020
Кать, понимаю все. Напишу тебе в личку еще. А фото я же без спроса взяла.
29.05.2020
А! Поняла все насчет фото, Юль!
29.05.2020
Спасибо. Мои тоже любители рисовать. Посмотрю книгу. А на дом учителя по рисованию не хотите пригласить?
17.05.2020
Пожалуйста, Леночка! На дому принимать тоже время нужно и это очень дорого. У нее и так репетитор по английскому, репетитор по подготовке к школе, индивидуальные занятия по бальным танцам. Просто нет возможности еще что-то оплачивать индивидуально.
17.05.2020
а ей нужен репетитор по подготовке к школе? у вас такая развитая девочка... творчество - это ещё та подготовка, имхо. Я бы выбрала репетитора по рисованию)
17.05.2020
Ой, я сейчас как начну петь балладу нашему репетитору, меня будет не остановить. 😅 Никакой особой развитости у Настены не вижу. Меня как учителя не воспринимает совсем. Прописи воспринимает как наказание. Ей скучно, не интересно. Если слежу за режимом дня, и занятия проходят в одно и о же время, то она привыкает к этому и сама уже садится, занимается. К репетитору повела, чтобы ей руку поставили, чтобы писать прописью заранее научилась. Чтобы во время учебного года не заморачиваться этим и время не тратить, не переживать. Опять же из-за танцев. Иногда мы в клубе проводим по 4-5 часов. Вот и решила подстаховаться. В итоге после первого занятия Настю было не узнать. Она пришла домой и писала, писала, писала. пять тетрадей для своих записей завела. Обожает своего учителя. Татьяна Николаевна показала Насте, что учиться - это интересно! Планирую Водить Настю у ней всю начальную школу. Так как в больше своем учителя сейчас просто оттарабанят тему урока и их не волнует, кто понял, кто нет. А Татьяна Николаевна будет страховать от образования пробелов, объяснять то, что было не понято на уроке. Настена сама не захочет с ней расстаться. Сейчас страдает в разлуке из-за карантина. Просит увеличить количество занятий.
17.05.2020
а зачем вам тогда вообще школа, если планируете продолжать? СО не рассматриваете? за одно и время на танцы и рисование найдется. А то, что мама не учитель, это нормально.
17.05.2020
Школа нужна, в первую очередь, для общения с детьми.) Тем более репетитор будет всего пару раз в неделю по 1-2 урока, и только русский и математика, а в школе намного больше предметов. Да даже если и могли оплачивать репетитора на все предметы начальной школы, то в средней это бы уже точно не прокатило. А как в 12 лет ребенка после СО отправлять в школу, не представляю. Как дикарь будет там себя чувствовать.
17.05.2020
общение - это хорошо. Но с таким багажом, думаю, ваша Настя будет на голову выше других в классе. Читает очень много, а теперь уже год как учится писать. Математика в 1 классе очень легкая.
17.05.2020
Нам репетитор предлагала сразу во второй класс, но я против. Пусть первый год будет сосредоточена на привыкание к режиму, к дисциплине, пусть общается, заводит друзей. Может я и ошибаюсь, не знаю. Просто мне было очень сложно с сыном с первого класса. Теперь хочется максимально облегчить этот процесс.)
17.05.2020
ну, вам виднее. У нас был один год СО, правда, не 1, а 2 класс. Времени было достаточно для всякого творчества, а со школой нет его совсем. И не знаю, что важнее в этом возрасте... освоение программы однозначно не пострадало: был запас знаний тоже. А у вас ещё и репетитор. Дикаркой тоже дочку не назову)
17.05.2020
Да мне не виднее совсем.) Я сама боюсь ошибиться, сделать что-то не так, принять неправильное решение. Но моя дочь не видит во мне учителя, да и я не умею совсем преподавать, у меня терпения на это не хватает. Конечно, за один год СО не станет дикарем, но если всю началку дома проучиться, а в 5 класс отправить ребенка в школу, мне кажется, но я не могу утверждать, что тяжело привыкать будет.
17.05.2020
разберетесь) Удачи!
17.05.2020
Спасибо!
17.05.2020
Ого, сколько занятий у вас. Ну может быть в школе будут хорошие дополнительные занятия по рисованию. Или потом можно в художку на бюджет попробовать, если Настя захочет. Почитала комментарии, всегда жалко что то бросать. Моя племянница бросила танцы после 7 лет занятий. Все ее уговаривали, но она ни в какую. Да, выбирать сложно. Я тоже планирую в следующем году Варю на подготовку к школе отдавать, надеюсь все устаканится с этим короновирусом. Моя младшая сейчас занимается танцами онлайн. Мне совсем не нравится, и она рыдает, когда что то не получается. Тренер не может же подойти и поправить. Дозанимаемся, пока оплаченные деньги не закончатся, и все.
17.05.2020
Быстрей бы сняли уже карантин, быстрей бы пандемия осталась в прошлом. А уж там разберемся, скучать точно не придется)). У нас бесплатно занятия дистанционные, но не хочется.
17.05.2020
Катя, а почему онлайн не хотите рисовать? У меня Настя сейчас так и рисует, и, думаю, этот формат и оставим
17.05.2020
Не знаю, Наташ, все время мне казалось, что любое занятие онлайн - это не серьезно. Учитель не видит как ребенок держит карандаш, как наносит штрихи, почему при смешивании получился не тот цвет, которого нужно было добиться. И т.д. Она открывает видео, где учат рисовать что-то определенное, смотрит, повторяет, но это не серьезно, на мой взгляд. Поделись ссылкой, где вы занимаетесь, полюбопытствую.
17.05.2020
Вот я тоже никак не настроюсь на онлайн занятия.. в нашем случае еще и нагрузка на глаза совсем не нужна. . Поэтому рисует как может))
17.05.2020
У нас танцы онлайн проходят, но мне кажется, что это такая ерунда.
17.05.2020
У нас тоже, мой даже пробовать не стал🙈
17.05.2020
Моя после первого раза психанула. Месяц не занималась, недавно снова пару раз пробовала, но опять недовольна осталась. Если я ей указываю на ошибку, ее это нервирует, говорит, что я не тренер и не могу знать как правильно, а тренер никаких замечаний не делает... Откат будет грандиозным... Представляю, как будут стены дрожать от крика тренера на первых тренировках после снятия карантина.
17.05.2020
Ух, у вас такой грозный тренер?
17.05.2020
Два тренера. Один по латине, другой по классике. Та что по латине очень грозная, сильно кричит, по ногам бить может. Сколько слёз Настёна пролила... Сколько раз зарекалась бросить танцы. А вот по классике тренера она обожает. Та даже голоса никогда не повышает. Всегда с улыбкой, с шутками. Настёна как пробралась в инстаграмм, так и завалила этого доброго тренера признаниями в любви и комплиментами.
17.05.2020
Неужели такой способ работы с детьми необходимость.. или все таки неумение с ними найти общий язык...
17.05.2020
Не знаю даже, нет у меня ответа на этот вопрос. Практически все тренеры орут. К другому тренеру по латине она переходить не хочет. К этой привыкла, видимо. Она с трех лет у нее занималась, но был перерыв в год.
17.05.2020
Нет правильного цвета, нет правильной штриховки, ребёнок рисует так, как хочет, так, как видит и чувствует. Мы чередуем lilschool и Гугл художник
17.05.2020
Завтра обязательно посмотрю, спасибо!
17.05.2020
Спасибо! Наверно это можно отнести не только к рисованию, но и к любому занятию, к которому тянется душа. Грустно так...
17.05.2020
Да, Алин, все верно. Рисование, лишь как пример. После прочтения появляется желание изменить свою жизнь так, чтобы в ней было место для воплощения своих желаний.
17.05.2020
Кать, умеешь ты про книги написать, что просто потом возникает ощущение, что очень надо!)
17.05.2020
Это не ощущение, Алин, эту точно надо. Мы с Настеной сегодня продолжаем обсуждать ее. Она даже хочет видео отзыв записать, но не знаю, воплотит ли свой замысел)).
17.05.2020
Хорошо, что она не дорогая!) Обязательно куплю!!! Спасибо.
17.05.2020
Да, сейчас отличные скидки на нее!
17.05.2020
С таким удовольствием пораглядывала карандаши, Катюш) У меня оба художника, коробочки с пастелью, карандашами, фломастерами можно найти везде и всюду) Книга тоже хорошая) спасибо за яркий пост!😘
17.05.2020
Лена, как я тебя понимаю! Я одно время подробно изучала все отзывы на карандаши, выбирала самые-самые, но не по космической цене. У нас большой контейнер с всевозможными карандашами, пастелью, красками и т.д.. Книга яркая, история не большая, но настолько цепляет, задевает за живое. Обязательно нужно читать и перечитывать. Мотивирует менять свою жизнь в лучшую сторону.)
17.05.2020
Я одно время работала товароведом по канцтоварам, каких только карандашей и прочего у Полинки не было🙈 а потом в декрете как глянула на цены, и захотелось на работу)) Книга для взрослых полезная, и даже немного болезненная..
17.05.2020
О! Какая кайфовая работа у тебя была. Я сама питаю слабость ко всей канцелярии, не могу мимо пройти.)) У Насти к школе уже только пеналов штук 6 куплено)))😅 Да, книга прям задевает за живое. Да и детям полезно почитать, чтобы знали, как опасен этот замкнутый круг и что во взрослом мире не все так просто как им кажется.
17.05.2020
Даа, Полинке очень нравилась моя работа))
17.05.2020
😁как я ее понимаю!
17.05.2020
Про весенние покупки "Классика Самоката".