Книжные хиты Колиных 4-5 лет.

Спасибо !!! Как мне полезно ! Половина прочитана из этого но много нового!
21.05.2020
У нас такая же книга Волкова, очень мне нравится. Читать, наверное,будем летом-осенью. Алешин год, думаете, до какого возраста интересна? Успею еще купить-прочитать?
13.05.2020
Купила домой такой же том "Волшебника изумрудного города", там столько иллюстраций!! Пока еще не читали, сама я её обожала в начальной школе. Планирую после 7 почитать с дочкой. Если раньше не сорвусь. Нурдквиста до сих пор перечитываем и смеёмся (дочке 6.4), замечательная серия!
12.05.2020
Синхронное чтение, я так это назову. Дочке 4,2 на днях, читаем без конца и края Волшебника Изумрудного города, Петсона с Финдусом то и дело вновь открываем, Чебурашку с Крокодилом Геной открыли на днях, Алешин год - с большим удовольствием... Спасибо! Приятно увидеть любимые книги. Вы читали Люди и разбойники города Кардамона? Тоже хит был, и ниже в комментариях упомянута книга.
11.05.2020
Смело берите остальные книги про изумрудный город. Мы первую читали в 3,5 - дочка нашла Ее в шкафу, а там колдуньи, наша любимая тема. В итоге за полгода мы Ее три раза прочитали полностью и несчётное количество раз по отдельным главам. В 5 лет читали последнюю
11.05.2020
Спасибо за пост! Заинтересовала карусель, но отзывы на озоне сплошь такие: А вам сюжет понравился? И где вы ее купили?
11.05.2020
Все детки и взрослые разные... нам вот с сыном понравилась.. ИМХО, такие отзывы - результат того, что взрослый не смог при прочтении окунуться в мир детства, мир волшебной сказки.. з.ы нам ее подарили
11.05.2020
Оказывается, редкость 😁👍🏻
11.05.2020
Мне мулле мек кажется проходным, скучным. Для маленьких - много слишком деталей непонятных. Для 3-4 лет - скучновата история. А можете описать, чем он вам понравился? Мне интересно ощущения сравнить.
11.05.2020
Солидарна с вами. Чертовски нудный(
11.05.2020
Ох 😅
11.05.2020
Соглашусь. Я прочитала в электронке и покупать не стала. детям, может быть, и понравился бы.
13.05.2020
Большое спасибо за пост))) всегда очень благодарна людям,которые делают такие подборки по возрастам) мы тоже недавно как раз дочитали волшебника,у нас точно такая же книга,на описаниях сын скучал, конечно,я думала,не очень понравится. Но как только дочитали,он попросил начать сначала. Так что всё-таки понравилась) Ещё из вашей подборки читали Финдуса,у нас самая первая книга,в целом понравилась,надо взять ещё про петуха. А вот Гену и Чебурашку я покупала в фикс прайсе,и там такие странные истории,ни мне,ни сыну не зашли вообще. Откуда они их взяли, непонятно.
11.05.2020
И мы пару недель назад прочитали Волшебника изумрудного города за 2 дня!) Лёша тоже не давал мне ничего делать пока книга не кончилась. Но больше он её не приносит и не играет по ней. Мне кажется, что прочитала все таки рановато. Потому что книги, которые его впечатлили он постоянно играет по ним и достает смотреть картинки. Так Люди и разбойники из Кардамона, прочитаны за месяц уже 2 раза и книга засмотрена до дыр. Алешин год ещё не читали, наверное тоже пора доставать. Петсона и Финдуса тоже сын обожает. Мечтает пойти на рыбалку с луком-удочкой и мечтает о домике на дереве)
10.05.2020
У нас после Петсона сын почти месяц спал в импровизированной палатке))) «Волшебника Изумрудного города» пока не решаюсь читать, а вот Незнайка (первая книга) и Карлсон отлично пошли.
10.05.2020
Вот странно, но Карлсона не хоче ни в какую🤷‍♀️ Но у нас старое, советское издание (зелёная такая книга толстая), без картинок вообще, может, поэтому🙄🤦‍♀️ Незнайку читали год назад, может, маленький был, но не зашло🤦‍♀️
11.05.2020
Карлсона я покупала новую большую книгу с иллюстрациями, очень нравится. Незнайку первую книгу с удовольствием читали, даже старое издание с маленькими черно-белыми картинками. А вот «Незнайка в Солнечном городе» не осилили до конца - уж очень много там скучных для ребёнка описаний техники и технологий
11.05.2020
Мы уже тоже половину Незнайки прочитали, сыну нравится) Вообще я Незнайку и Волшебника изумрудного города не планировала читать раньше 5 лет, но самоизоляция внесла свои коррективы)
11.05.2020
Мы тоже прочитали "Волшебник изумрудного города", но как-то не особо заинтересовал, прочитали и забыли. Может рано, дочери я ее лет в 6 читала, попробую через год-два перечитать. Воодушевил только железный дровосек. Эмиль на очереди и Муфта с полботинком и бородой.
10.05.2020
А Робинзон круче! Читали в апреле (10 и 12 лет)