Дневник самостоятельного чтения за апрель. Владу 8 и 4.

У меня дочка ровесница вашему сыну, но мы читаем книги "помладше". Сказки она тоже сейчас читает, тоже вроде говорит "надоело", но продолжает читать( Давно закончилась осада - я такую же книгу недавно заказала, она мне очень понравилась, два раза перечитывала, вот решила приобрести и в свою домашнюю библиотеку. На нее очень похоже Бриг Артемида. Мальчишки в сорок первом я читала, среди других книг на тему блокады она мне не запомнилась, вот сейчас хоть убей - не могу вспомнить сюжет(
10.05.2020
Я так рада, что Давно закончилась осада такая книга замечательная!)) А то даже был момент, что немного расстроилась. Может по этому и предложила книгу эту почитать. Большинство Крапивина лежит и ждёт возраста постарше.
10.05.2020
Осада у меня одна из любимых книг Крапивина. Да, с карантином и закрытием библиотек большой облом книголюбам. Но у нас, по счастью, книг немало. Третий месяц пошел, но пока дефицита непрочитанных книг нет. Потому что раньше приоритет был перед библиотечными книгами, домашние читали мало. Теперь наверстываем. Да и интернет-магазины радуют хорошими скидками, книги все покупаю и покупаю...
10.05.2020
Да, Лабиринт порадовал))) Мы сегодня книг немного заказали, только на другом сайте))) теперь ждём)))
10.05.2020
Такое чтение в большей степени от того, что у нас небольшая библиотека. Если бы было больше книг "помладше" он бы их с удовольствием бы читал. Мне иногда кажется, если купить Тату и Пату, то он с ними пропадет на долго))))
10.05.2020
Какие книги хорошие, историческая серия просто замечательна! А непрочитанное успеет еще прочесть.
10.05.2020
Спасибо большое! Да, мне серия историческая тоже понравилась. Хорошо написана, шрифт удобный, иллюстраций много. Надеюсь, что потом все прочитает. А то я с таким трепетом эти книги на военную тему собираю))). А сейчас практически все книги Владик по возрасту дома перечитал (или отказывается читать), пошел по второму кругу, начал перечитывать. В итоге сегодня сделали небольшой заказ))).
10.05.2020
Какие книги он у вас читает! Мальчишки в сорок первом (я читала) у нас наоборот пошла на ура. Да, переживал, но читала до конца, просил. Там, в общем, все не плохо заканчивается.
10.05.2020
Спасибо! Может, если бы ему читала я, то смогла бы вовремя успокоить и предложить почитать ещё немного. Но он читает сам и ему тяжело читать, как он сказал, грустные моменты.
10.05.2020
Это да. Понимаю.
12.05.2020
Моё чтение из домашнего А Робинзон круче!