дневник читающей мамы апрель 2020

Ильф и Петров! Мой отец, совсем не любитель чтения, именно приключения Остапа Бендера считал обязательными к прочтению. Смотря фильм с Мироновым, я не понимала, что там может нравится? Но потом начала читать... и до сих пор эти истории считаю одними из лучших литературных творений! Мой Остап - Сергей Юрский!) Мне очень нравится читать Ваши дневники, Оксана, и я рада, что Вам пришёлся по душе сборник Алмазова! С большим удовольствием прочитала Ваш развёрнутый отзыв) Как будто Петька и Лёшка стали нашими общими знакомыми)
02.05.2020
А у меня книга Золотой теленок случайно в руках оказалась в юности, и оказалось, что это любовь( Мне в Юрском не хватает какой-то легкости, свободы. Сборник Алмазова очень мне пришелся, прямо за душу взял. Заказала уже Синеву, тем более вчера по большой скидке была, как специально для меня(
02.05.2020
Спасибо за рассказ о книжных впечатлениях! Интересно сравнить со своими предпочтениями. И что-то взять на заметку. У меня с Бендером сложилось так: Юрский как образ героя, "Золотой теленок" много раз просмотрен, один раз с удовольствием прочитан. И цитируем. Коллеге особенно понравилась цитата "Большие деньги можно только украсть, а заработать, Шура, можно только "... сами знаете что)) А вот "12 стульев" что-то не идут. Ни фильмы, ни роман. Надо еще раз попробовать прочесть. Что касается артистов, то мне тоже показалось, что Гомиашвили гораздо органичнее, живее в роли, чем Миронов.
02.05.2020
Фильм с Юрским конечно хорош (хотя и с Меншиковым, или как его там, короче современный тоже неплох. Кстати вот еще один образ - Меншиков. Хорош. Но наоборот- слишком легкий, веселый). Но он тяжеловат. Собственно, об этом и сам режиссер говорил. Он снимал не легкую комедию, он хотел показать трагедию героя. Кстати, слышала как снимался этот фильм. В жутком дефиците. Не было ничего, пленки не хватало, переснимать ничего было нельзя!
02.05.2020
Вот и у меня так было - где там комедия? Мне плакать хотелось, когда читала 12 стульев. Не по Остапу, а вообще по тому времени, поколению.
02.05.2020
Спасибо за дневник. Я тоже начала читать Крапивина. Очень понравилась книга. А 12 стульев совсем не пошла. Не мой писатель. И Алмазова люблю. "Оглянись" купила, но еще не читала.
01.05.2020
а я вспомнила все книги Крапивина, которые прочитала за последние несколько лет. Их было так много, что все перемешалось в голове. Теперь хочу заново перечитать самые интересные из них. Надеюсь, библиотека откроется в обозримом будущем( У меня лежит Самый красивый конь Алмазова и заказала вера Синеву - как специально для меня была по сверхпривлекательной цене(
02.05.2020
Я тоже Синеву купила. Вот бы все его книги по таким ценам были) Крапивина я первую прочитала. Ничего раньше не читала, только в детстве может что то, но плохо помню.
02.05.2020
были бы вообще все книги по таким ценам(
02.05.2020
Спасибо, Оксана! Всегда с удовольствием читаю ваши дневники) Тоже люблю Ильфа и Петрова. А фильм мне почему-то больше нравится с Мироновым. Может быть, просто я его смотрела раньше, чем Гайдаевский, стереотип уже сложился... Спасибо за подробный рассказ про Алмазова. Вот какую книгу надо было брать на распродаже, а не то, что я схватила))) Но ладно , еще не вечер)
01.05.2020
дневник читателя апрель 2020, Лиде 8,10 Апрельское