Книжный апрель

Я весь апрель дочитывала 3ю книгу Мартина из цикла игры престолов. Там такой том 1300 страниц ) дочитала, теперь хочется чего-то лёгкого и позитивного.
15.05.2020
О, понимаю. 😊
15.05.2020
Лика, какой тортище! Так и хочется поучаствовать в Дне рождения Конни )) очень милые маленькие книжечки, и так много, здорово! У нас был месяц Вестли и Линдгрен, читали и смотрели с упоением Эмиля и маму с папой, бабушкой и восьмерыми детьми. Теперь у нас тоже есть корова Роза и конь Лукас)) Я целой книги не прочла ни одной, но прочитала множество отрывков из разных, вчера очень понравилась "Жизнь замечательных слов" Николая Голя, надолго на ней зависла.
01.05.2020
Прочитала - Николая Гоголя и надолго зависла... )) Торт вроде маленький пекла, 22 см, а уже и тем дала, и другим, а всё не съели. Ждём, когда Танин Костик изобретёт тортопортацию. Когда же я найду наконец эти фильмы, да посмотрю с ребёнком...
01.05.2020
Тортопортацию буду ждать с нетерпением )) Мы пока только один нашли, его по кругу и смотрим...
01.05.2020
Вот чувствовала, что Костя сейчас не тем делом занят. Мать сделала попытку его за прописи усадить (очередную провальную))
01.05.2020
Лика, привет! Конни такая классная коллекция! Я тоже две книги за апрель прочитала. Затерянный мир к совместными чтениям. https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3273949 И Бабий Яр. Страшно. О войне всегда страшно. Вот я Кате о нём писала. https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3273865?go_comment_id=155266205 Ната распробовала Уле-Александра - мы две книги проглотили - и Хому и Суслика всю книгу. Читали Кирюшку. Много читали о Пасхе в тематических книгах и Тасе, библейские истории. Вот с Джимом Пуговкой не продвинулись почти. Читали мы о птицах на даче и в городе, слушали звуки в разных книгах. Открыли для себя энциклопедии, читали о Древнем Китае. У нас апрель стал месяцем слушания аудио книг. Ната переслушала с десяток книг Чевостика - про космос, природу и другие. Слушала про Конни, дракончика-Кокосика, рассказы Бианки о синичкином календаре. Ната сама много читала. В основном маленькие рассказики для школы на немецком. Но я её постоянно заставала и с русскими книгами: о Кротике, энциклопедии с окошками о человеке, космосе и механизмах, энциклопедии о древних странах, о минералах.
01.05.2020
Привет, Юль! Радуюсь за Уле-Александра, вчера дала знакомым почитать, Катя увидела и просит перечитать. У нас нынче пасхального чтения не получилось совсем, книги достала, но настроение не пришло. Вот энциклопедии и разный науч-поп постепенно набирают обороты, да. А вот аудио так и идёт со скрипом, к сожалению. Про Конни слушаете на русском? Сама Катя потихоньку тоже расчитывается, но совсем потихоньку ещё. Радует, что русский с немецким примерно на одном уровне.
01.05.2020
У нас аудио скакануло вот только сейчас из-за подаренного Тони-бокса. Загружаю Нате каждый день нового Чевостика - оказалось мега-удобно! И бабушка подключилась (это от неё подарок), присылает мне для Наты рассказы Бианки. Увидеться не можем, так хоть так её внучка "не забудет", да и хотела она ей Бианки давно почитать. Конни на немецком - я с Талии скачала, когда они бесплатно раздавали аудио книги. Оттуда же и дракончик-Кокосик, и ещё там что-то, периодически загружаю новое. Сегодня полночи не спала, песни военных лет искала, нашла и загрузила Нате вместе с Чевостиком о ВОВ.
01.05.2020
Кажется я зря этому боксу сопротивляюсь... Мне, честно говоря, кажется, что слушать это всё можно и с телефона или планшета. Но Катя предпочитает мультики или моё чтение. Эх, как я эту акцию пропустила... Я б тоже скачала и Конни, и Кокоса. И ещё чего-нибудь. Мы в прошлом месяце читали Девочку из города. Ох, сложно она нам далась...
01.05.2020
Можно и с планшета или телефона, но у нас не выходило особо. Я не даю свой телефон без присмотра. С дисков на магнитофоне Ната тоже слушала истории, но как она с ними, бедными, обращается! Тут как-то прямо гениально легко получается. Интересно, что скажу потом, но пока я очень довольна. А девочку нам рано по моему ощущению, поэтому мы пока даже не пробовали. Я зато кучу других книг приготовила.
01.05.2020
Мне тони-записи кажутся безумно дорогими - 15 евро за 45 минут я не готова выложить. И сама идея с кучей фигурок не импонирует. Прикольно, но не очень практично, по-моему. Хотя детям наверняка нравится.
01.05.2020
Согласна - слишком дорого. А фигурки мне как раз нравятся :) Я давно думала, хотела, и вот уже решилась, а тут ещё в библиотеке фигурки появились. А записывать надо на креативные, они тоже не дешёвые, по 12е, но перезаписывай, сколько хочешь. И для этого они сами не нужны, только интернет :)
01.05.2020
Лика, там не только за запись платишь, сами фигурки очень классные. Их можно ловить по акциям, когда 20% скидки. Креативные тони дешевле и пиши что хочешь на них, 90 минут. Мы обожаем наш тонибокс)
15.05.2020
Я верю, что он классный. Но безумно рада, что хоть одно повальное увлечение меня не зацепило.🤣
15.05.2020
Здравствуйте Лика! Простите, а можно спросить: дочь у Вас на русском с удовольствием говорит? Нравится ей? Я спрашиваю, потому что Вы очевидно много читаете на русском с ней. И это дает эффект? Какие книги больше ей нравятся, на русском или на немецком?
01.05.2020
Можно, конечно.) У Кати родной язык русский и дома у нас до трёх лет был только русский. Потом в присутствие непонимающих стали переходить на немецкий и ближе к школе начали читать на немецком. Так что ей русский ближе. Думаю, что и чтение на русском безусловно играет свою роль. До последнего времени русские книги ей нравились больше, но сейчас, когда нет проблем с пониманием немецких, наверное уже почти всё равно.
01.05.2020
Спасибо за ответ! Я спрашиваю, потому что знаю многих, дети даже из полностью русскоязычных семей в 12-13 лет переходят на немецкий. И вот думаю, чтение может как то этот момент изменить. У моей пока ведущий русский, немецкий вообще в зачаточном состоянии, так как садика до сентября не будет... но это пока все, а потом то немецкий вытолкнет думаю все остальное...
01.05.2020
У ребёнка развивается тот язык, на котором он получает новые знания. Поэтому неудивительно, что немецкий выходит на первое место. Катя с подружками, даже знающими русский, чаще всего переходит на немецкий уже сейчас. Но дома я буду бороться за русский. ))
01.05.2020
Да, это сложная такая тема... удачи Вам в борьбе! Я тоже хотела бы сохранить по возможности русский, а там уже как получится...
01.05.2020
Доброе утро. Торт, конечно, обалденный.10 слоев в нем? Соловья я уже читала. И все книги Кристин Ханны после него прочитала) Про Весту Линею я читала своим из интернета, Варе очень понравилось, просит еще. Они такие тонкие и дорогие( Я только вчера написала наш апрельский дневник чтения. Произвел на меня впечатление Крапивин, буду его продолжать читать. И мы дочитали Желтый туман. Осталась всего одна книга впереди)
01.05.2020
Десять.) Ваш дневник приду читать.
01.05.2020
Прелесть. Обожаю торты))
01.05.2020
В разрезе это ещё вкуснее выглядит))
01.05.2020
За апрель дочь прочитала много книг, любит сказки, прочитано несколько сборников от Речи, благо по акции от Лабиринта я их и купила много. Американские сказки, Забавные сказки, сказки Гауфа. Лоскутик и облако и Книгу чудес - из старого перечитала. Алиса в стране чудес дочь прочитала за один день, потом диснеевский фильм ещё смотрели вместе. Сейчас читает Ветер в ивах. Младшая дочь не такой книголюб, с ней читаю после обеда несколько книг, это у нас вместо тихого часа и перед сном . Я прочитала Волкова Царьградскую пленницу, очень понравилась, читается легко. Зинаиду Шишову Великое плавание о Колумбе, сейчас читаю Фингарет Знак Фэн на бамбуке.
01.05.2020
Как много ваша старшая читает! Умничка! А у младшей наверное всё ещё впереди.
01.05.2020
Здравствуй, друг. Как же радостно читать тебя. Просто тебя читать. Я тоже участвовала во флешмобе "Остаться в живых" в апреле. В моём случает это удалёнка + Костя. Вместе читали меньше, чем хотелось. Костя сам по себе читал больше, чем ожидалось. От безысходности поди)) Наш апрель - это Плюк и Маттиас. Это много-много азбук во главе с Зубакой. Это много аудиокниг. И много муравьёв)) А заканчиваем мы апрель красиво - вместе с Бианки. И обо всём об этом я не написала ни слова. Окромя Костиного самостоятельного. Ибо работа дома съедает все мои слова. Работа и плохие новости. А книги хорошие. Сижу сейчас Бианки выбираю. Дома оказалось катастрофически мало Бианки. Чего б докупить?)
30.04.2020
Здравствуй, друг мой, Таня! И я рада тебя видеть и читать. (Каюсь, твой пост про Костино чтение не осилила, но я к нему вернусь.) Ты знаешь, мы сегодня в обед начали Плюка читать. После первых абзацев думала - не, не пойдёт. Но сюжет быстро захватил и читаем с удовольствием. Бианки у нас чуток - Муравьишка, который домой спешил, Сова, Жукамо, Теремок да Лис и мышонок, Дед Мороз и весна ещё, да и всё, пожалуй, ну, может в сборниках каких ещё есть - не жалует Катя рассказы про природу. Да, мне кажется, и иллюстрации к нему в основном не ахти какие.
30.04.2020
Плюк хороший, смешной. У нас точное попадание)) Мы вот тоже про природу не жалуем. Ну, не так чтобы сильно. Но вот с Бианки прям волшебство какое-то. Когда-то выстрелил "Мышонок Пик" (причем в аудиоформате - пришлось докупить книгу), теперь "Синичкин календарь" ребенок послушал и выпрашивает книгу такую. Перечитали вчера и про муравьишку, и про Теремок, и про Лесные домишки. Жукамо и Хвосты где-то у мамы. А сегодня рано утром встал человек и сам еще раз прочел, пока я спала. Как видишь, нельзя упускать момент. Вот только с книгой определиться не могу. Есть пару книг, где иллюстрации мне нравятся. Не знаю, за объёмом погнаться, или что-то отдельно купить. Раз полюбил в аудио, то картинки не самое главное для него, текст зацепил. Думаю.
01.05.2020
Я заметила, что Катю тоже картинки всё меньше цепляют. А ещё она читалку как у меня просит. Так что, я думаю, со временем наверное это будет хороший вариант для тех книг, где иллюстраций хороших нет, да и просто в целях экономии. Если в расчёте на самостоятельное, я бы, наверное, всё-таки брала отдельные книги.
01.05.2020
Это самостоятельное такое загадочное. Иногда и большие книги не страшны, иногда и малые пугают)) Растут дети, Лик, растут))
01.05.2020
Лика,привет! У нас было книжное пополнение и читаем достаточно.Скоро напишу дневник чтения :)Как жаль,что мы в разных странах...у меня столько идей для своих учеников,но им это не интересно:( ,родителям тоже...Я налегаю на развитие речи всегда.Вчера решила сделать проект один,отправила ученикам ,вернее родителям задание(бесплатно,просто ,чтобы занять детей) сказали попробуем,если получится...А в группе местной предложила,вообще ноль реакции...:( С горя заказала еще книжек :).Скажи ,как вам серия про Весту Линнею?
30.04.2020
Очень жаль! Им всегда неинтересно или сейчас только? Я заметила, что у меня сейчас тоже активность и интерес сильно упали. Мы пока Весту Линнею не читали. Возможно в мае.
30.04.2020
Покупок было опять много в этом месяце. В основном Мелик-Пашаев по скидкам в Вб и книги Речи на военную тематику. Прочитано мной в этом месяце: Эл.книги: Открытый финал Сквозь зеркала 3я часть Грандиозная заря Бог нажимает на кнопки Изо Все понравились. Бумажные книги: Из архива миссис Базиль Франквайлер Логово изгнанных Лунастры 1я книга Аудиокниги: Ключи царства Вообще все книги месяца меня очень порадовали. Прочитали с ребенком 8 лет: Записки для моих потомков Не буду просить прощения (не понравилась) Волшебный банкомат Кирюшка Все кроме одной очень понравились, смело рекомендуем. Прочитал сын сам: Приключения Буратино, сокращ. детская версия Мяули. Истории из жизни удивительной кошки Прчему рыбы молчат Домашний любимец
30.04.2020
Большой список! Что из прочитанного взрослого впечатлило больше всего?
30.04.2020
Больше всего сейчас вспоминается "Бог нажимает на кнопки", а так все понравились. Открытый финал и Грандиозная заря хороши для подростков. Сквозь зеркала и Чароводье - это моя книжная любовь (быстрей бы дождаться выхода новых книг). ИЗО такая драмматичная, но нужная книга.
30.04.2020
Я в апреле поняла, что у меня растет "сказкоман"😂😂😂 Бабу-Ягу нам теперь в водители надо😅
30.04.2020
А я всё жду, когда у дочки любовь к сказкам появится, но она у меня поклонницей соцреализма растёт. Хотя в гномов и фей верит, но про их приключения ей не особенно интересно.
30.04.2020
Дочка моя, к сказкам тоже равнодушна. Может не доросли еще до тех сказок, которые будут интересны. 😏
30.04.2020
у нас в этом месяце путешествие по Бразилии с персонажами Монтейру Лобату и много советской букинистики.
30.04.2020
Только Дон и Магдалина, только Дон и Магдалина, только Дон и Магдалина ходят по морю туда... Странное существо человек - хочется именно того, чего нельзя. Со страшной силой потянуло меня в путешествия.)) В коментарии какая-то рамка после текста - это должна быть картинка?
30.04.2020
нет. Это какие то сбои моего компа.
30.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на 8-ми летие Радость нашего дома