Книги Бориса Алмазова

Огромное спасибо! Я как раз сейчас в поиске новых книг для своих мальчишек раннего подросткового возраста, и вот за один вечер сразу два человека рекомендуют Алмазова! Как-то так случилось, что я не знакома с этим автором. Но теперь уж точно познакомимся и я и мои дети.
10.04.2020
Пожалуйста! Надеюсь, это будет очень удачное знакомство, ведь его произведения очень честные и трогательные!)
11.04.2020
Спасибо за отзыв, Вика! Очень люблю Алмазова, покупаю, но дома, в основном, букинистика, а новое почти все у дочки - она его тоже очень любит, еще с детства. Конь у нас в сборнике Белый шиповник, я все жду с Шубовым, надеюсь на переиздание. Хотя не знаю, зачем мне дубль? У Иткина Панама прям взрослый получился... Бобермана я когда-то давно прочла в электронке, посмеялась, удивилась, что его не переиздают, а его раз и переиздали ))) Взяла, конечно )) И Синеву взяла, и Серегу и Пифагора, и Старых да малых аж из Питера тащили, когда первый тираж закончился, короче всего нахапала )))) Радуюсь, когда встречаю его в обзорах и дневниках! )
09.04.2020
А я радуюсь, когда читаю твои увлекательные посты! Юле очень повезло, что в ее детстве были повести Бориса Алмазова. У меня вот не было, поэтому с удовольствием наверстываю) И сыну подсуну) А коня с Шубовым я бы тоже купила дублем! Осталось дождаться переиздания))) Рисунки Анатолия Зиновьевича не скажу, что мне близки, но определённо ближе, чем в предыдущем варианте Самоката))) Вчера начала таки Пиратов Ледового моря - прочла треть, пока очень нравится, спасибо!
10.04.2020
Вика, спасибо большое за отзыв. Я тоже не видела в последнее время озтывов на книги Бориса Алмазова. Читала у автор "Посмотрите, я расту" и "Я иду искать"-понравились книги. А еще мне очень нравятся его песни. Посмотри, если будет время интервью с Алмазовым в программе "Барды онлайн". И хотя я не все взгляды автора разделяю и не всегда с ним согласна, тем не менее , очень интересно. https://www.youtube.com/watch?v=AFxBxcdEhU0 и о культуре чтения https://www.youtube.com/watch?v=rXc3I7K3R1U&pbjreload=10
09.04.2020
спасибо большое, вечерком обязательно гляну! Я знала, что он сочиняет и поет песни, но ни разу не слышала)
09.04.2020
Я из тех, кто всегда советует Алмазова :) "Самый красивый конь"-любимая его книга из детства. Оказывается, "Деревянное царство" переиздали? Она не слишком широко известная. У меня бука с тремя повестями-"Самый красивый конь", "Деревянное царство" и "Посмотрите, я расту". А ещё новая "Я иду искать". "Синеву" купила, но пока не читала.
09.04.2020
в этом я с Вами солидарна - истории Бориса Алмазова отзываются где-то внутри и хочется, чтобы их прочло как можно больше людей) Я иду искать тоже совершенно замечательная! Именно с нее началось мое знакомство с творчеством автора. Как хорошо, что эти истории Вы узнали в детстве и книга сохранилась! В моем детстве Алмазова не было, поэтому наверстываю упущенное)) Синева лежит в корзине, наверное, куплю)
09.04.2020
у меня точно такой же набор((( Бобермана дочка уже прочитала, про него кстати были отзывы в сообществе, именно благодаря им я и купила эту книгу дочке-нечитайке, кстати очень удачно. Остальные пока не читали. А про коня на какой возраст? на 9 лет пойдет? А то я думаю, самой читать или уже можно дочке? Еще у меня есть Старые да малые - тот случай, когда взяла в библиотеке, а потом купила книгу себе. Хотя там содержание немного отличалось. Кстати, оказалось, что один очень любимый мой из детства рассказ как раз Алмазова. А вот Посмотрите, я расту мне не очень понравилась книга
09.04.2020
да, Бобермана я в ДК видела, наверное, пару раз, а другие совсем только мельком) Сыну тоже история понравилась, чему я рада)) На 9 лет Коня уже можно! История хорошая, без острых моментов (есть там один в начале: у лошадей берут кровь для опытов, а уже подуставших и немощных отправляют в зоопарк хищникам, но хорошо объясняется, для чего это делается) Старые да малые у меня тоже есть - душевные рассказы, я искала именно с Климом и нашла!!!
09.04.2020
Ох, а этот эффект от Бобермана, что собаку не хочешь, на детей действует??!🙈 а то мы тут фильм про собак часто смотрим, и Купиитеее мне собакуу🤪 регулярно слышим)) но книгу точно хочу) Спасибо, Вика! Я в библиотеке каждый раз около ходила, теперь буду знать Надо брать)
09.04.2020
неееет, на детей эффект противоположный!))) Но у нас кошка, а кошек мы любим все же больше собак, поэтому я всегда говорю, что они будут драться)))) а мама вешаться))) У вас работают библиотеки? У нас закрыто все...
09.04.2020
У нас тоже кот, но люблю я больше собак) Сейчас, конечно, все закрыто, да и мы никуда не ходим..
09.04.2020
Здавствуйте! "В сообществе тишина" - это Вы, конечно, погорячились :) Этот Автор (с "говорящей" фамилией) в рекламе, конечно, не нуждается: тот, кто единожды полюбил его Героев, будет по крупицам собирать его книги в домашнюю библиотеку.. Лет пять назад, благодаря этому сообществу, купила предыдущий тираж книги "Старые и малые", но тогда, к сожалению, с рассказами так и не ознакомилась. Намного позже в районной библиотеке случайно взяли с дочкой сборник "Белый шиповник" и "пропали обе": сначала "лечили" вместе с Панамой красавца-Конуса, потом постигали азы верховой езды у Дениса Платоновича, а потом утирали слезы радости от нежданной, но заслуженной награды юного наездника. Несмотря на свой юный возраст (около пяти лет), дочка близко к сердцу приняла трагедию семьи Антипы Пророкова и искренне радовалась, что Затерянный в болотах остров надежно сохранил сокровища Деревянного царства.. Помню, как в сообществе спорили о сказке "Синева", умаляя ее очевидные достоинства, которые, впрочем, присущи каждому произведению Бориса Алмазова: в каждой повести, рассказе, сказке он напоминает Читателю о большом Подвиге маленького Человека, который приближал желанный майский день 1945 года.. "Посмотрите, я расту", "Пирожное для Пушкина", "Серега и Пифагор", "Я иду искать" - книги, которые не могут оставить равнодушными.. Каждый раз, настоятельно рекомендуя книги Бориса Александровича, я искренне радуюсь, что этот Автор, каждая строчка которого пронизана огромной любовью к Отечеству, его истории, простым людям и родному языку; произведения которого уникальны своей мудрой простотой сюжета и проникновенностью изложения, - наш Современник, которому еще можно успеть лично сказать "СПАСИБО!" P.S. В сети можно найти замечательную аудиокнигу с вступительным словом Автора "Самый красивый конь", которую талантливо сыграл Валерий Баринов.
08.04.2020
возможно, я кое-что и пропустила, но несколько лет назад Деревянное царство, Самый красивый конь и Я считаю до трех! в ДК часто мелькали и обсуждались (именно поэтому я внесла имя незнакомого автора в личный список ожидания), а вот книги новых тиражей я здесь почти не вижу((( Может, просто была невнимательна) О, да - фамилия чудесная!!! И Вы совершенно правы, познакомившись с героем одной книги, ждешь встречи с другими ребятами!) Потому что честность и прямота автора по хорошему "подкупают", как будто в чистую воду окунаешься! А вот Синеву я не купила, как раз испугавшись жанра сказки... Вам понравилось? Спасибо за напоминание о Пирожном для Пушкина! Куплю при возможности) И Удивительные кони надо наконец-то одолеть) Большое спасибо Вам за такой подробный и развернутый комментарий!!!
09.04.2020
Здравствуйте! "Синева" - добрая современная сказка с не очевидной мудростью. Если ребенку нравится неспешное, несколько философствующее, повествование без динамичного сюжета, то "Синева" Читателю понравится.
09.04.2020
Спасибо! Насчет ребенка не уверена, а вот мне в самый раз!))
10.04.2020
Спасибо, Вика! Ох, когда же уже я доберусь до Алмазова!
08.04.2020
Пожалуйста!) Ох, и не говори! Тоже напланируешь себе очередь, а она начинает кренделя выписывать!))
09.04.2020
Особенно, когда кто-нибудь такой "захватывающий" отзыв напишет, что надо сразу бежать, хватать и читать в первую очередь.
09.04.2020
да, да, да!!!😂
09.04.2020
☺️У Алмазова они 100% хорошие!) Но из этих читала только Самый красивый конь. Твое издание намного привлекательней!) "оглянись" есть бука, но отзывы были не очень, а мне так не хотелось разочаровываться в авторе, что я все время оттягивала чтение. Теперь смело возьмусь за книгу! Бобермана нам надо. Мы с Настёной любим веселые книги, тем более если они про собак!))) Спасибо, Вика! Пиши чаще! Очень люблю тебя читать.)
08.04.2020
привет, Катюша! Я все надеялась, что Коня переиздадут с рисунками Шубова -они такие тонкие, изящные, летящие! Но Иткину тоже рада) Желаю приятного знакомства с книгами! Спасибо)))😘 Не всегда получается читать и иногда совсем лень писать, а тут еще дистанционное обучение!👿 Но я здесь! Я подглядываю посты!)))
09.04.2020
У Шубова прям картины! Загляденье! Главное, что ты находишь время заглянуть к нам!)
09.04.2020
Тайны Пикассо. Авиньонские девицы, изд-во Арт-Волхонка Алексей Мальцев: Роковой клад