Нестандартные задачи для дошкольников и школьников 1-2 классов

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!! Ищу хорошие олимпиадные задачи. ПРямо расстройство для меня, что есть ответы на странице. Сам решает, не хочу сидеть диктовать. Но вашему совету доверяю и куплю скорее всего. Все мечтаю достойные в инете найти, чтобы распечатать и сэкономить))) Как думаете, для дошкольников второкласснику уже не надо точно? Вопрос по задачи про юбки и блузки: ответ 4 наряда?
09.04.2020
Добрый день! Пожалуйста! Думаю, что второкласснику можно не давать задачки из первого пособия для дошкольников. Да, 4.
10.04.2020
Спасибо!
07.04.2020
Прекрасные пособия! Очень их любим, они есть и для последующих классов.
07.04.2020
Юлия, добрый вечер! Да, есть и для старших. Я все купила, дожидаются, пока сын дорастет.
07.04.2020
http://ilexa.ru/avtor/gendenshtejn-l-je/ и еще в издательстве Алекса есть прекрасные книжечки математических игр для 6-7 лет.
07.04.2020
Юлия, у меня есть все 3 книги. Тоже очень нравятся. Жалко, что отзывов не найти. Смотрю на некоторые книги этого издательства и не знаю, чего ждать под обложкой.
08.04.2020
Про какие книги вы думаете? Отзывы, да, полезны
08.04.2020
Много чего хочу. Но хотя бы вот это: "Занимательная комбинаторика для младших школьников" , "Развивающие задачи по физике для школьников 5-9 классы", "Формирование вычислительных навыков на уроках математики", "Опережающее обучение. Книга для родителей, желающих помочь ребенку в изучении школьной математики, но не знающих, как это сделать" Г.Г. Левитас., "Карточки для коррекций знаний" Г.Г. Левитас. "Учимся решать сложные олимпиадные задачи" Акулич, "Математические кружки. 5-7 классы"Крижановский А.Ф. "Формирование вычислительных навыков на уроках математики. 1-5 классы" Зайцева С.А. 😉
08.04.2020
Спасибо. Вы столько всего интересного показываете. Можно нагловатую просьбу? А у вас нет поста просто с перечислением ваших материалов. То есть математика такие пособия, русский - такие? Просто мы у вас на хвосте сидим. Часто покупаю то, что вы показали. Мы ещё пользовались учи.ру - так как многодетность накладывает определенные ограничения, приходится пользоваться такими помощниками - там есть похожие задачи, про этажи точно помню, и у Жени Кац в пособиях тоже встречаются. Правда сейчас из-за дистанционного обучения в школах сайт просто раздражает.
07.04.2020
Добрый вечер! Пожалуйста! Здесь ссылочки нельзы вставлять, если пост дублирован в другом сообществе, поэтому зайдите ко мне в дневник, посмотрите в категории "Детские книги" и "Пособия, развивающая литература для детей". Есть там и посты с подборками пособий (есть те, которые я советую использовать тем, кто обучается на СО) Я учи.ру использовала примерно полгода. Потом поняла, что задания там по большей мере однотипные. Давала сыну оттуда только олимпиадные задачки. При всём моём уважении к автору задач ( Жени Кац), считаю сайт неподходящим для ребенка. И вообще, лучше книг могут быть только книги и детско-родительское взаимоотношение. Это не передать словами, когда в беседе, простой семейной беседе ребенок озаряется и произносит, что понял как надо было решать задачку из книги! Или вечером рассказывает папе о задачке, хочет узнать, каким способом папа будет задачу решать.Потом рассказывает, каким методом он утром сам решил задачку. Но, учитывая многодетность, этот сайт, безусловно, будет палочкой-выручалочкой. А потом детки могут уже друг друг читать из книг задачки и решать их вместе.
07.04.2020
Спасибо. Я пользуюсь сайтом именно исходя из принципа «лучше что-то, чем ничего». А потом запускается цепочка. Обучаться от старшей сестры почему-то результативней, чем от мамы.
08.04.2020
У вас СО?
08.04.2020
Пока у старшей только. В следующем году будет уже двое. В сад тоже не ходим.
09.04.2020
1000 упражнений для развития логики , внимания, памяти. В.Г. Дмитриева Готовимся к олимпиадам: математика.