Дневник читателя. Март, 6 лет.

Вика, отличный дневник! "Тело человека" я себе подарила), но дочка посмотрела с удовольствием!) Сказки Топелиуса очень люблю и творчество Юфы мне нравится очень. А вот про Мышек книги так и не купила, хоть и знаю, что классные, но скорее мальчишеские. А может я и ошибаюсь.) Книгу Эмиля подарила, а нам никак купить не могу.(( Пора бы уже, конечно. Спасибо, за интересный дневник!!!!
08.04.2020
Катя, спасибо! У нас вот этот Эмиль и ещё есть "Эмиль и малышка Ида", отдельной книгой, там 3 истории. Просто в этом месяце не перечитывали. У вас и так много книг, думаю, без мышек вы проживёте :) про гонки-больше мальчишеская, а вот про дом-универсальная. У них там всё так мило обставлено.
09.04.2020
Да, столько книг-картинок красивых выходит, но все, некому их уже брать. Недавно, правда, снова не удержалась, купила на распродаже от "Речи" и картинки и картонки)). Хотелось полистать, посмотреть. Оставлю на подарки. Спасибо, что про вторую книгу Эмиля сказала, буду сразу обе заказывать!
09.04.2020
Книжки-картинки-они такие, иногда сложно удержаться :) У нас такая. Только она достаточно тонкая, а на фото кажется кирпичиком. Там 3 истории
09.04.2020
Вот-вот! Вечно эти фотографии обманывают))). Сколько раз было, гляну на книгу, за такую толстенную сразу и цена кажется нормальной, а получишь тонюську, а там и читать нечего. Но про Эмиля надо обязательно! Это классика.)
09.04.2020
Вика, ты всегда так интересно рассказываешь про Арарахиса, что я уже готова биться головой о стену, жалея, что когда-то я пропустила эту книгу и не купила Юльке ( Радостно увидеть Топелиуса и знакомые книжки-картинки ) И Эмиля конечно! ))) Как хорошо, что у вас наступило "сказочное" время ))) Хороших вам книг!
01.04.2020
Подолью масла в огонь :) эта повесть-одна из самых любимых в детстве. Но у вас столько всяких интересных книг, что не стоит жалеть об одной. Сказки мы постепенно вводим. Тем более я себя утешаю, что Санька ещё дошкольник, а многие сказки ему просто рано.
01.04.2020
Тогда интересных книг было меньше, поэтому все равно жалко ))
01.04.2020
Мне, кстати, очень нравится эта серия "Библиотека Солнышкина". Там печаталось много хороших сказочных повестей, сейчас уже частично подзабытых. У меня 8 книг. Среди сказочных повестей затесалась даже "Республика Шкид". Видимо, как могли, так и вертелись. Что получалось издавать. Саньке большинство рано, хотя парочку попробовать можно.
01.04.2020
У нас тоже Республика Шкид )) какая-то странная фантастика Шефнера и что-то еще, не помню... Но мне не нравились иллюстрации и наступили тяжелые финансовые времена, когда я решила, что все не купишь...
01.04.2020
Странная фантастика Шефнера у меня тоже есть :) причём читала я её в возрасте явно не подходящем. Помню, там в какой-то повести герой амурные дела крутил очень не по-детски. Насколько понимаю, книги у нас появлялись спонтанно. Мама просто покупала то из серии, что было, специально не гонялась.
01.04.2020
Замечательное у вас чтение! Давно жду переиздания Волшебных перьев... Мне в детстве нравилась) Очень красивая Тело человека. Я пока жадничала, тираж закончился(, но вроде обещали допечатать летом. А что там с текстом?
01.04.2020
Перья Арарахиса-моя любимая сказочная повесть из детства. Текст в "Теле человека"-научный, суховатый. В основном-описание картинки.
01.04.2020
Дневник чтения, зимнее, читателю 4,8-4, 10, ч.2 Наше чтение март 2020. Варя и Арина. 5.5 и 3.5.