Проект второклассника.

мой комментарий не про книгу... а о наболевшем) проект - это решение какой-то "проблемы". "космос из лего, про лук, настолку своими руками" - вот это ближе к проекту. а так получился реферат про книгу.
28.03.2020
Тут вы правы. У нас такая система оказалась: в первой четверти на собрании сказала учитель, что по сути реферат и получится. Тогда же, видимо, я пропустила мимо ушей, что по мере изучения материала, требования будут повышаться. В итоге четверка. Стала разбираться почему и выяснила, что за три четверти они уже изучили и про проблему, и про задачи, а мой недопонял и не сказал мне, что так надо. Сама я не проверяю пройденный материал и домашнюю работу. Зато теперь, надеюсь, у сына очень наглядный пример: зачем на уроках рассказывают материал.))) Еще я рада, что он тогда у доски сориентировался и на ходу придумал проблему, которую решал.
29.03.2020
Здорово! С первым проектом вас! Мы тоже хотели проект делать в этом году, при чем тоже про книги. Сделали план для учительницы. Но, она сначала сама хотела, чтобы мы сделали проект, а потом сама сказала, чтобы расширить тему и перенести на 3 класс. Так что не понятно, что дальше будет, за весь год больше она этой темы не касалась.
28.03.2020
Спасибо! Это конкретно про вас она так сказала или всем? У нас, как я понимаю теперь каждый год будут проекты. А этот так, тренировочный.
28.03.2020
Да, это конкретно нам предлагала. Может конечно, ещё кому, но точно выборочно. У сына обычная школа. Хотя есть уже мысли после 4 класса в другую перейти, но если получится каким-нибудь чудом туда попасть.
28.03.2020
По своему опыту знаю, что чудо надо уже сейчас искать ))) Наверное, тему вы так хорошо проработали, что смысл тратить ее на "тренировочный" второй класс - наверняка же у вас так же как у нас
28.03.2020
Да, там мне сказали либо не малые деньги нужны, либо связи. Даже прописка не помогает говорят ((( Я уже начала искать знакомых. Ох, я вообще в шоке от нашей системы образования! Про деньги и блат, про репетиторов. Я думала, что как-то всё проще. Нам очень повезло, что мы к нашей учительнице попали (очень к ней просились). Но дальше в этой школе как оказалось делать нечего, слабая подготовка. Про лицеи мне расказывали, я в шоке. Так что в лицей или гимназию особо не стремлюсь. Не смогу его возить сама, боюсь, что будет тяжело, что не сможет с музыкальной школой совмещать, да и годовалые курсы подготовки для поступления не вывезу. Так что будем пытаться попасть не в лицей, а в крутую школу)))!
28.03.2020
Книга очень классная, у меня младший ее очень любит) а вот старшая шарахается))
28.03.2020
У нее возраст сейчас "шарахаться". ))) Вам, конечно, виднее. А я просто сегодня дочитала книгу про рассуждения девочки 16-17 лет и сразу так подумала, как прочла ваш коммент. )))
28.03.2020
Думаю, тут не в возрасте дело, а в увлечениях, ее это тема никогда не привлекала
28.03.2020
Конечно, вам виднее. )))
28.03.2020
1. Орел 7. Летучая мышь В остальном согласна с другими комментариями) Какая необычная книга. Сын молодец))
28.03.2020
Отличная тема!!! И как нужна она в наше время и совершенно не избита!!! Но поражает, что такое задают во 2 классе! У меня у подруги сын в 3 в лицее, они тоже со второго делают проекты. Честно я в шоке, морально потихоньку готовлюсь🙃🙃🙃 Хочу поотгадывать)) 1. Птицы (на ум приходит гриф, но мне кажется маленький он) 2. Скат 3. Лягушка 4. Крот 5. Ёжик 6. Белка 7. Какая-то птица) Надеюсь хотя бы лягушку отгадала правильно 😂
28.03.2020
Молодец - сын! Вообще во втором классе уже проекты, тут только в пятом в гимназии.
28.03.2020
У нас в лицее есть урок "Проектные задачи". Там они весь год проходят что такое проект и как его делать. В других школах (в тех, где дети друзей учатся), такого нет. Сын молодец, загорался темами, думал, пробовал. Но вот почему-то пройденный материал про подготовку самого проекта забыл учесть (и мне рассказать) - не все правильно сделано.
28.03.2020
Какой интересный урок! Даже не знала, что такой бывает))
28.03.2020
В Москве проектная деятельность с первого класса.
28.03.2020
Как все устроено или откуда в хлебе дырочки Гусев, Спектор, Ликсо: Человек