Быстрохваст

Поздравляю с книжными обновками! Я тоже сказками закупилась)
16.03.2020
Спасибо!) Здесь сказки показали, я и побежала их покупать))))
16.03.2020
Хороший улов) тоже заказала Профессии старой России и Синяя борода, завтра с ними встречусь)) а вот Зеленую пиалу вернула, полистала и поняла, что читаться у нас она не будет, а если и будет, то еще лет через 7-10.
15.03.2020
Спасибо! А я даже в Зелёную пиалу не заглядывала ((( в нашем сообществе прочитала хвалебные речи про нее и мне этого хватило, чтобы заказать. Синяя борода и Профессии мне понравились, много иллюстраций, красивые, большие книги.
15.03.2020
Зеленая пиала хороша для любителей сказок, как и вся серия, просто у меня дети еще не скоро до нее дорастут, а хранить книги на вырост мест уже нет)
16.03.2020
Да, куда складывать книги, серьезный вопрос! Я пока не знаю куда этот заказ пристроить, тем более, чтобы его маленький мой не трогал. У меня старший прочитал в Тридевятом царстве, ему понравилось, так что надеюсь, что и остальные прочитает. Хотя не исключаю, что я погорячилась покупать сказки в таком количестве))).
16.03.2020
Ох, получила я свой заказ, какие же книги чудесные)) серия сказок от Речи просто потрясающая, тактильный и визуальный восторг, буквально пищу от радости)) вот только пришлось сложить почти все аккуратно в пакет и убрать под кровать, на полках совсем нет места. Буду доставать по одной.
16.03.2020
Поздравляю!!! Покажите, что взяли? Так интересно))). Я пока не придумала куда пристроить книги, но у меня Влад уже начал их читать).
16.03.2020
Есть где разгуляться Владику ) Поздравляю!
15.03.2020
Спасибо!) Надеюсь, что будет читать. Книгу в Тридевятом царстве хорошо прочитал, было бы здорово, если и другие сказки прочитал бы)). Ему больше продолжение Майнкрафта хочется. Надо потом подумать, какие из этих книг сейчас можно предложить)))
15.03.2020
Какие хорошие книжечки!!! Согласна с вами. Тоже не могу читать мелкий шрифт, лучше в электронке. А вот хорошее издание с прекрасными иллюстрациями так и манит!!!!
15.03.2020
Спасибо!) Да, согласна, по-этому так долго и присматривалась к школьным книгам от стрекозы.
15.03.2020
Классная стопочка! Поздравляю!
15.03.2020
Спасибо)))))))))
15.03.2020
Отличный улов! Классика, хорошее издание! Вы по школьной программе пошли. Увидела и задумалась, может тоже надо? У меня остались запасы от старшего сына, надо бы пересмотреть.
15.03.2020
Спасибо! У меня есть немного старых книг, Но я смотрю на них, и мне становится грустно (((. Бумага жёлтая шрифт очень мелкий, берешь такую книгу в руки и совсем читать не хочется (((. Вот честно, мне легче на телефоне книгу прочитать, чем такую. А сейчас какую красоту издают, только в руки взял, а глаза уже сами читать начали))). Так что некоторые книги хотела бы заменить по возможности.
15.03.2020
Вот полностью согласна. Но, можно не в чей- то адрес, а о своем наболевшем выскажусь))) Вот удивляет, когда такие книги в библиотеку в дар люди несут. Типа, сам читать не хочу, а вот другим за радость будет. Или, когда поднимают бучу из- за того, что библиотеки такие книги списывают: как же так, книги и в макулатуру!! А то, что их уже в руки брать неприятно, никого не волнует.
15.03.2020
На такой случай у нас есть замечательная вещь: на улице стоит шкаф (не обычный конечно, а больше похожий на холодильники-витрины в магазинах) и в него можно положить любые книги. Такой обмен книгами) я ни раз видела, как люди берут из него книги, не знаю правда на какие цели, но то, что им пользуются, это точно! Ну и как вариант, может несут в библиотеки по незнанию? Просто сами не могут оценить книгу, не читают, а библиотеки тоже разные. У нас в городе мы ходили в одну библиотеку и так было много новинок, там в детском зале лежали мягкие кресла-подушки в виде животных. Там было хорошо. А потом переехали и пришли в другую, где на мой вопрос про новогодние книги, мне предложили платно откопировать новогодние стихи из журнала.
15.03.2020
У нас тоже стоит на бульваре, где много людей гуляют домик. Но, увы и ах! Как-то я заглянула в него, внутри лежали рваные детские книжки тонкие. Так обидно стало. У меня была идея создать в подъезде соседскую библиотеку, даже полочки приготовила, но когда подумала, что не смогу пройти мимо испорченного, придется следить, ругать кого-то из детей, а может и взрослых, отказалась от идеи.
15.03.2020
Я тоже как-то заглянула - рваные книги были, но мало ли как это произошло (((. А так несколько раз заглядывая, я видела разные книги. И видела людей этим "шкафом" пользующимся. Так что надеюсь, что это работает))).
15.03.2020
У нас не просто рваные, а порванные на кусочки. Читать их невозможно уже(
15.03.2020
Не соглашусь, лучше пусть в библиотеку такие книги несут, чем на помойку. Во-первых, в фонде может не хватать классики даже советского издания, во-вторых, пусть уж лучше библиотека их целенаправленно сдаст на макулатуру, чем просто на помойку выкинуть.
15.03.2020
Ну, если ваша библиотека объявила сбор макулатура, то, конечно, лучше так. А, если нет, то это также уместно, как, например, если вам домой или на вашу работу все потащат ненужные никому книги. Во-первых, чего-чего, а классиков издания сов. времен, как правило всем хватает, да их и брать особенно не хотят, как тут уже сказали, приятнее тогда уж электронную книгу взять или в др. библиотеку сходить. Во-вторых, почему библиотека вообще чужую макулатуру должна собирать?! Где ее хранить? Кто ее таскать будет? Что скажут пожарники, да и любая проверка, когда это увидят?! Ведь каждую книгу, принесенную в дар, нужно на баланс ставить, хоть ей 40, хоть больше лет. А советским книгам ведь всем уже за 40))) Одно дело, когда в дар, пусть простенькие, но издания последних 10 лет несут, а другое, когда то, что просто выкинуть жалко. Для этого не нужно нести все это в библиотеку, практически каждая школа участвует в "Бумажном буме", а еще во многих дворах есть раздельный сбор мусора, ну и на крайний случай, заморочиться, и самому в пункт приема свою макулатуру отвезти.
15.03.2020
Ведь большинство людей приносят именно ненужные книги, а не просто в дар библиотеке. Просто не знают, куда их еще деть. У нас нет ни буккроссинга, ни раздельного сбора мусора, пункт сдачи макулатуры у черта на куличках и я даже не уверена, что они принимаю по чуть-чуть от частных лиц. Когда я принесла книги в библиотеку, то спросила, нужны ли, при мне все пересмотрели и сказали оставить, даже советские издания. Просто мы с Вами описываем немного разное, Вы те ситуации, что Вы видите, а я то, что я вижу)
15.03.2020
Да, возможно. Я сужу, работая в библиотеке в Москве, где большое количество людей избавляется от ненужной литературы, а библиотеки хотя бы в сов.изданиях классиков не нуждается ( новые худ. книги последние десятилетия к нам тоже особо не поступают, но раньше поступления были регулярны). Вы судите с позиции читателя из др.города, где, возможно, вообще все формирование фонда в сов.годы и закончилось и сейчас рады любой книге.
16.03.2020
Хвастик по давней акции в "лабиринте" Быстрый хвастик