Книжный февраль

Ох, Лика! Я СТОЛЬКО!!! накупила по акции, - невозможно было не взять, но ума не приложу, когда это будет чикаться 😄 И главное, куда все это ставить?! Я даже озадачилась было, не продать ли все, что нажито непосильным трудом любимое, тщательно отобранное, то, что Олеся уже прочла, но хочется оставить в библиотеке «внукам». Но тут внезапно на помощь пришёл муж, предложив убрать их в коробки и поставить в кладовку. Теперь у меня лежит две огромных стопки на полу, готовые к переезду в кладовку, но места на стеллаже почти не добавилось!!! Вот как так получается?! Читаю параллельно две книжки - «21 урок для ХХI века» и «Мозг на пенсии». Первую стоит читать всем. Ещё в феврале - «Тысяча сияющих солнц»(очень впечатлило) и Азимова «Римская империя. Величие и падение» (историческое)ъ
03.03.2020
Да-да, Таня, я тоже думаю, куда ставить и кому бы продать.)) В кладовку жалко... Катя только-только начинает сама читать, дуаю, ей как раз эти малышковые сейчас в тему будут. Про 21 урок пишут, что это третья часть. Первые две тоже читать обязательно?
04.03.2020
Конечно, тебе пока рано убирать. У малышковых вторая жизнь начинается )) Первые две я не читала, мне Дима на НГ подарил сразу третью. Но их можно в любом порядке читать.
05.03.2020
Я читала 2 книги и обе не дочитала))) У меня совсем туго с чтением. Из твоих читала Прежде чем я усну. Мне понравилось в свое время, а вот фильм не понравился)
03.03.2020
Фильмы я совсем редко смотрю. Так что и жалеть не придётся.))
04.03.2020
Лика, привет! Я в феврале почти совсем ничего не читала, не считая детского. И это даже первый месяц, когда не записала детский дневник чтения. Надо сейчас быстренько вспомнить, что мы начитали. Лягушонка Фроша могу только отметить, его читали несколько вечеров. Вообще книга была бы идеальна для самостоятельного чтения (там весело), но очень уж мелкий шрифт. Хотя зареклась в январе ничего не покупать, но не смогла устоять перед лабиринтовскими скидками и накупила стопку, правда, не видела ещё её. И там будут наконец-то все три части Печенюшкина. Долго я с ним тянула, жалко было 1500 за полный комплект, а так очень даже хорошо получилось. Взяла еще школьной классики очень дёшево, чтобы не жлко было в школу носить и карандашиком помечать. А себе для чего-то "Золотой горшок" и "Повелитель блох". Но как было не взять за такую цену )) Насчет твоей последней книги, у меня тоже есть похожая - "Титаник утонет", там не только про него, а вообще про катаклизмы, которые были ранее описаны в книгах, причем с научной точки зрения, то есть не просто легенды. А М.Филгейт. у тебя есть в электронке?
03.03.2020
А я на Печенюшкина смотрю-смотрю... Понимаю, что книга хорошая, но боюсь, что мимо будет... И на Гофмана помедитировала и велела себе читать в подлиннике. Вот про Титаник я что-то такое в юности читала.)) Филгейт в электронке. Хочешь?
04.03.2020
В подлиннике - это прекрасно! Печенюшикна я бы на самом деле отнесла к книгам для девочек, поэтому может ты и зря... Но не за полную цену, конечно. А ещё у меня слабость к книгам про Новосибирск, хотя там это название даже не упоминается )) Ага, хочу в электронке, сейчас пришлю тебе свою почту, спасибо!
05.03.2020
Может и зря, конечно...
05.03.2020
Добрый день, Лика! Сама в этом месяце читала "На качелях между холмами" (понравилось, хотя и не очень "поверила" мальчику, слишком бросается в глаза, что писал автор), "Никто не спит" (тоже понравилось, очень искренне, легко читается, но присутствует, конечно, некоторая скандинавская холодность, все же менталитет у нас очень разный, не свойственна нам такая сдержанность), "Почти серьёзно" Никулина (читаю потихоньку вот уже несколько месяцев, от книги прямо веет добротой), "Хочешь, я буду твоей мамой" Олеси Лихуновой (прочитала на одном дыхании, тема - приёмное родительство, многодетная семья, по сути это блог выросший в книгу). Ну и никак не могу домучить "Бабушка велела кланяться.." Бакмана, выводят меня из себя эти бесконечные фантазии девочки, все время теряю нить повествования. Уве очень понравился, надо попробовать другие его книги. А накупила книг я в этом месяце знатно, конечно - хорошо, что у нас не так уж и много было книг от Речи, было, что покупать) Ну и Эльзу Бесков всю купила, по таким-то ценам. Очень радуюсь, что через неделю книги будут уже у меня, гости вовремя решили приехать)
02.03.2020
Как удачно гости к тебе едут! Мне кажется, я Лихунову когда-то читала, но деталей не помню. Мне девочкины фантазии тоже не всегда были понятны, но рада, что пробралась сквозь них. Тебе желаю того же.
02.03.2020
Мне казалось, что я достаточно интересного прочитала, а оказалось , что мало, да и то вспомнить не могу))). Маленьких женщин к чтениям прочитала, Ночь после выпуска. Сейчас читаю Просто делай. Делай просто. Что-то же ещё читала, а не помню)))
02.03.2020
Если не помнишь, то, наверное, оно того и не достойно. ))
02.03.2020
Да, наверно)))
02.03.2020
Привет, Ликунечка. В этом месяце в нашем книжном шкафу появились две новинки Февраль пролетел стремительно, совместно успели прочитать только три книги Спасибо огромное Юле за пинок, наконец-то я прочитала "Маленькие женщины" и "Маленькие женщины замужем. Вспомнила Карен Уайт "Танцующая на гребне волны" Очень много проглочено онлайн детективов Агаты Кристи.
01.03.2020
Привет, Юля! Какие вы красивые книги читали! Агата Кристи! Вот точно, это то, что мне сейчас надо - добротное, захватывающее чтиво. Спасибо, что напомнила.
02.03.2020
Добрый день! Скидки Лабиринта не обошли меня стороной, но покупки не покажу, потому что расписала их уже по шкафам. Я сразу все не выдаю, а то у сына глаза разбегаются, за все хватается, а потом ничего не дочитываем )))) В книгообмене обменялась с Юлией и получила вот такие книги: Новогоднюю историю убрала до декабря, а Пиратов - до самостоятельного чтения, хотя там буквы мелковаты, ладно, потом разберемся. Сыну я читала Не можем оторваться ))))) у нас ещё продолжение есть 🙈 На 23 февраля подарила ему По чуть-чуть читает сам : название динозавра, некоторые факты. Может и текст прочитать, но его пока пугает объем больше одного предложения )))))) И вчера в Фикс прайсе купила , там много разных книг в этой серии : и физика, и химия. А ещё я хочу похвастаться нашими магнитными закладками. Вам кидают в почтовый ящик магнитики с рекламой ремонта холодильников? Нам кидают. И почему я раньше не догадалась сделать магнитные закладки? Ну а я впервые села за Дозоры. Скачала себе "Все дозоры от ночного до шестого". Прочитала пока Ночной и Дневной.
01.03.2020
Какое у вас приключенческое чтение! Я в своё время только два дозора и осилила)). Симпатичные закладки у вас получились, нам магнитиков не кидают. Но я "аналоговые" закладки предпочитаю.
01.03.2020
Ого, их 6 уже! Я последним читала Последний дозор
03.03.2020
Ничего не могу ответить) я в дозорах новичок )))) и оглавления нет ))
03.03.2020
Что то с памятью моей стало, плохо запоминать покупки стала🙈 точно Кати была, даже 2, с одной удачно на выставку сходили, вторая ждет своего часа) Речи, конечно, немного,как устоять, но я скромненько) А читали мы Паддтингтона и Незнайку, ну и еще по мелочи) А я только Квази Лукьяненко, надо наладить этот вопрос
29.02.2020
Кати я тоже заказала, жду. Паддингтона Кате в очередной раз читает папа. А по мелочи - небось стопка по колено будет? ))
01.03.2020
Кати мне очень нравится, но цена🙈 Лик, а у вас она на немецком? Я знаю, что там много больше серия, чем на русском издали, не знаю, радоваться или печалиться) Правда,скромно я) у нас 16 летие же в стиле Гарри Поттера, финансы нужны были там))
01.03.2020
Не упоминай при мне слово "финансы"... ))) Кати на немецком вообще не выходила... моя печаль... Заказала парочку на русском.
01.03.2020
Лика, какой Родари хороший! Я мечтаю о переиздании этой книги, причём даже если и в других иллюстрациях - главное, чтобы много было.Я думала, что весь месяц усердно держалась и не заказывала книги, и лишь на последних днях сдалась и сделала несколько заказов, которые ещё не пришли. Ан нет! В начале месяца было два заказа: несколько книг в подарок дочке на сейчас - Гектор-архитектор и Ко (ещё не дарила), несколько на вырост - Алиса с илл. Бугославской и несколько новинок - уже прочитаны, пара слов ниже.Сидела сегодня, не могла вспомнить, что читала. Ни одной электронной книги в этом месяце. Устала, что ли? Итак:Это то, что я читала сама. Пока ждала Мара, взялась за "Спасителя и сына". Странное имя. Странная обложка. Понравилось описание чувств психолога и жизненных ситуаций. Очень интересные случаи, хотелось бы знать, насколько они все выдуманные. Удивило постоянное вовлечение психолога в жизнь своих пациентов. Хотя советов он им не даёт. (Кстати, в другой книге "Дети взрослым не игрушки", наоборот, психолог даёт советы, и как я поняла, это основано на реальных ситуациях...) Больно легко там всё в жизни складывается. Хотя возможно, что это впечатление создаётся потому, что для описания самой жизни, а не терапевтических случаев, остаётся очень уж мало места, всё получается быстро и суховато. Может, буду читать дальше, как лёгкое чтение."Мар. Огненное сердце" . Что поделать, не смогла я устоять. Не хотела покупать на бумаге, но было очень интересно, чем закончится. Понравилось, и всё же вряд ли буду докупать первые две части на бумаге.После этих книг захотелось чего-нибудь тяжёлого и я взяла "Сказки южных морей". Отдельные из них я уже читала когда-то, когда читала Лондона взахлёб. Не такие уж они и жестокие. Просто такая там жизнь. Люблю Лондона. Приятное издание, впечатляющие картинки, жаль только, что не по тексту, а с отсылками на страницы...И пара книг, которые читали с дочкой."Светлик Тучкин и пузырь желаний" я прочитала сначала сама, потому что была настроена скептически и купила только потому, что у Наты друга так же зовут, и он тоже первоклассник. В общем, читала и решала, дарить-не дарить. Так и не решила, мне скорее не понравилось. Но решила прочитать с Натой. И вдруг читала и наслаждалась... Предвкушала реакцию дочки, зная, чего ждать дальше. А она как на иголках ждала, что ещё произойдёт, мне кажется. Так что книгу уже дали почитать другу :)Другую книгу начали не по возрасту.Дело в том, что Ната ходила на гимнастику до недавнего времени. И даже участвовала в соревнованиях. Но она не хотела ходить уже как полгода, пару месяцев ходила "через не хочу", а недавно я устала её так водить. Я надеялась, что она вспомнит, как ей там нравилось, и попросится обратно. Но нет. Да и книга по сути о том, что надо искать свою дорогу. Мне история понравилась, но обязательной её не назову. Пусть будет.
29.02.2020
Привет, Юль. И я так хочу, чтоб Родари издали. И тебя, значит, Спаситель не обошёл стороной?)) Светлик мне так часто в последнее время попадается, что я начала думать - может и нам надо? Гимнастику жалко бросать, конечно. А куда она теперь хочет?
01.03.2020
Ага, Спаситель не обошёл, такие на него везде отзывы положительные. Это и неудивительно, там столько всего намешано для успешного сериала! Светлик классный, прямо совершенно про первоклассников, и причём современных. Ната ходит ещё на музыку и рисование, а гимнастику ничем не хочет заменять, говорит, ей спорта и в школе хватает. А, нет, хочет на плавание. Надо бы нам начать снова ходить. Плавать она умеет, я с ней занималась до школы, но хотелось бы, чтобы ей технику поставили. Да и просто поплескаться походить надо :)
01.03.2020
Здравствуйте!)) А я удержалась купить Огненное сердце))). Надеюсь, что всё-таки появится в электронном виде. Хотя первые две книги понравились, но покупать тоже не планирую.
02.03.2020
Вот это я называю сила воли!
02.03.2020
)))) надеюсь, что всё-таки в электронном виде будет, прочитать последнюю книгу всё-таки хочется))))
02.03.2020
Лика, твои приобретения - просто Оранжевая песня! ))) Поздравляю! Читала то, что все давно прочли - ударилась в подростковое. 35 кило надежды, Битвы по средам, Все из-за мистера Терапта. Все понравилось, все хорошее. Битвы впечатлили больше всего. Цена на эту книгу морально убивает, но все равно хочу. Тоже, наконец, взялась за Бакмана - Бабушка велела кланяться. Сильно, очень понравилось, тоже хочу купить в бумаге. Кузнецова - Фонарик Лилька, хорошее подростковое чтение. Такое поддерживающее, девочковое, по мозгам не бьет. К.Рэнделл - Покорители крыш - это для среднего возраста, вроде приключенческой сказочки. Детям хорошо, мне простовато. Из взрослого прочитала Варламова - Душа моя, Павел. С удовольствием читала, герой - практически мой ровесник, как в юность вернулась ) Даже забастовка в колхозе на картошке у нас тоже была ))) Сейчас читаю Письмовник Шишкина - тоже сильно, но замудрено, запутано. Брисбен Водолазкина с января лежит недочитанный - тоже хорош. Читаю параллельно несколько книг. Ну и детского вразнобой. А сколько купила даже вспоминать боюсь, и как Юлька книги потащит тоже не представляю. Еще здесь, дома, книги Эльзы Бесков докупила и серию Детей леса.
29.02.2020
Да, Марин, мой любимый оранжевый! Битвы по средам читала давно, понравилась очень тоже. У Гавальды только Просто вместе читала, до остального не доберусь. Очень рада, что тебе понравилась Бабушка Бакмана, расстраиваюсь, когда читаю на неё плохие отзывы. Остальное не читала. Бесков я тоже заказала.))
29.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потом будет поздно Размышления о...