Малуся и Рогопед- полное недоумение

Мы взяли книгу в библиотеке в январе, прочитали за вечер на треть. Мне, честно скажу, книга не понравилась, полистала до конца, мое мнение- бред. Дочитывать я её не стала, дети тоже ни разу за месяц не попросили. Так мы ее в библиотеку и вернули...
29.02.2020
Меня дико удивляет насколько книгу распиарили, ну ведь бред же)
01.03.2020
Мы начинали слушать аудиокнигу и где-то половину осилили. Игра слов в первых главах очень была интересна, однако сюжет всё же чересчур перегруженный для детей оказался. Нить повествования потеряли, забыли, что прервались, и продолжить не просили. А вот если бы папа наш услышал у нас аудиокнигу о разномастной нечисти - не одобрил однозначно.
23.02.2020
Абсолютно с вами согласна, с середины начался перебор и перегруз в сюжете. Ну а конец, вы сами поняли какой)
23.02.2020
Интересное мнение :) не религиозный человек, который подверг книгу анафеме :) Книга у А. Усачева получилась потрясающая, но, к сожалению, тонкую игру слов и недетскую мудрость, понять могут не все. Моя дочь лет с пяти слушает замечательный спектакль с Т. Лазаревой, М. Шацом и С. Чонишвили, и вызывает слезы умиления у взрослых, декламируя заключительное стихотворение из книги. На мой взгляд, шедевральность "Алисы..." Л. Кэрролла и "Винни-Пух..." А. Милна сильно преувеличена: не люблю книги из разряда "ни уму ни сердцу", - но мой субъективный взгляд, к счастью, не мешает поклонникам наслаждаться пережившими десятилетия книгами. Тем, кто еще не познакомился с произведением А. Усачева "Малуся и Рогопед", искренне его рекомендую, может быть, именно Вы окажетесь ценителем, которому и была адресована эта книга ;)
19.02.2020
Это был стёб) Вам не нравятся отрицательные отзывы на книги? Мне нравятся разнообразие отзывов. Другое дело, будет ли для меня решающим отрицательный отзыв, чтобы не покупать книгу. В наше время просто огромный поток печатной литературы для детей, и купить всё не представляется возможным. И даже, если купить, физически ребенок не успеет прочитать всё что есть. А выбираем книги для маленьких детей именно мы, и я хотела бы, чтобы дома были книги которые точно понравятся, и не вызовут отторжения. Есть, например, популярная серия книг Дневники Вишенки. И есть отзывы, в которых люди плюются об упоминании в одной из частей однополой любви. Хорошо, что есть такие отзывы, и кто- то не купил серию именно из- за этого, почему нет. Это называется свобода выбора) Я неизвестные мне современные книги покупаю по отзывам. И если есть отзывы, по которым понятно, что книга не для нас, не беру, и так шкафы ломятся, а времени читать всё подряд нет. Классику обсуждать и писать на неё отзывы смысла нет, она уже классика, и это ничего не изменит. Мне, кстати, тоже не нравятся ни Алиса, ни Вини- Пух. Хотя Вини- Пух у нас почему- то есть)
20.02.2020
Я уважаю чужое мнение и, если оно аргументированное, то даже к нему прислушиваюсь :) Ваш отзыв оказался настолько ярко-негативным, что будущие Читатели и Поклонники "Малуси и Рогопеда" могли просто отвергнуть это необычное произведение, не читая. Я за него просто "заступилась" :) А критиковать классику, считаю, тоже полезно: "классическими" многие произведения стали благодаря конформизму, который мешал восприятию и не может являться показателем качественной литературы.
20.02.2020
У меня такое же впечатление было, как у Вас - сначала очень нравилась игра слов, потом пришла в замешательство и читать перестали. Дети и не заметили, что я не всю книгу прочла, видимо не особо она их заинтересовала.
19.02.2020
Автор чего-то перемудрил, всё в кучу смешал, и получилось НЕЧТО) Я хотя бы книгу не покупала, не так обидно
19.02.2020
Мы тоже не покупали - в библиотеке брали. А если учесть, что у нас в семье все верующие, то недоумение тем более понятно))
19.02.2020
У нас не пошла Ни книга, ни аудиокнига
19.02.2020
Вы ничего не потеряли) Мы, конечно, тоже не мучились прослушивая книгу,но в целом время потрачено зря, лучше бы что- нибудь другое почитали
19.02.2020
А нам очень понравились книжка! Я смеялась моментами. Воображение работает хорошо))) Особенно, когда колонна на голове была вместо короны)))) Меньше всего мне понравился Жаб)
19.02.2020
Мы тоже в начале смеялись, начиналось всё действительно интересно, потом стало скучно, потом бредово, а конец убил)
19.02.2020
Кстати! Мы конец то не прочитали!!! Гостили у бабушки. И там была эта книжка. А перед отъездом осталось буквально страниц 10. Вот мы их не успели прочитать.
19.02.2020
Может и не надо)
19.02.2020
Нам книга понравилась, обыгрываются словосочетания так. На такие моменты вообще не обратили внимания, ни я, ни ребёнок, хотя я читала вслух. Я как раз из тех, кто книгу советует. Не всем и каждому, конечно, тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные...
19.02.2020
Видимо, да, каждому своё, но книга меня очень неприятно поразила
19.02.2020
Что ж, бывает...
19.02.2020
Мы один раз прочитали. Околорелигиозная тема как-то меня не сильно смутила. Но стойкое ощущение бреда и писанины для придания обьъёма с середины уже не отпускало. И еще, они там регулярно упоминали упражнение с палочкой, и я всю книгу ждала, что где-нибудь про него расскажут подробно - для нас тема буквы Р до сих пор актуальна. Но нет, упражнение не рассказали, ищите сами. Словом книга так себе не очень, на мой взгляд.
19.02.2020
Точно- точно, Лика, бред для придания объема, согласна на все сто!
19.02.2020
мы много Усачёва читаем. Но эта книга меня тоже смутила. Талантливо, но... с вами согласна)
19.02.2020
Да, что- то пошло не так((
19.02.2020
Я теперь сына опасаюсь к логопеду вести... 🙃 Эту книгу не читала. А мне интересно, Алла, вы с Яной читали Зубаку? PS Кстати прочла бегло про церковь: там же Божий храм превратили в хлам - поэтому и церковь рушилась. Но тема явно играет с понятиями нашего мира и мира Рогопеда - неправильного мира. Хотя детям вряд ли это будет явно бросаться в глаза.
19.02.2020
Ой, Жень, а представь Логопед ночью приснится)😂 Не читали, даже не слышала, хорошая?
19.02.2020
Ира про нее писала тут, кажется. Там играют в перестановку букв в слове. Нам пока рано будет, мне кажется, но лежит в отложенных в Лабе.
19.02.2020
Посмотрела в Лабиринте. Даже не знаю, боюсь что Янка будет воспринимать её как урок, у них в школе много подобных заданий. Она и так много учится, вряд ли оценит юмор, воздержусь пожалуй.
19.02.2020
Школа калечит детское воображение 😳
19.02.2020
Это точно((
19.02.2020
Знаешь, как-то всё там двусмысленно и не по-детски. Совсем я не поняла автора. Так хорошо начал, а потом детская книга превратилась в нечто странное и совсем не детское.
19.02.2020
Куда ты тропинка меня завела... Мне Усачёв, что читала, нравится, про собачку Соню, стихи всякие забавные. Попробовать в электронке что ли почитать, мнение детей послушать. Они то пока на слово "черт" реагируют бурным смехом. Детские авторы тем и хороши, что пишут для детей (special of, так сказать). Слышала отзывы о Вредных советах Остера - как он такое мог написать, дети теперь так и будут делать. Никто не делает, дети хохочут только. Наверное, у нас с возрастом тараканы в голове агрессивнее становятся )))
19.02.2020
Собачку закачала, послушаем. Ёжики есть, Янке нравится и книга , и аудио. Мне средне, но в целом неплохо, скучновато. Есть такая книга Прочитали 1 раз, не впечатлились, опять же скучно. Вредные советы покупать не буду, а то меня кондратий хватит) А вот Сказку с подробностями прочитали с удовольствием, забавно и для детей. Мои тараканы всегда активны были, особенность характера)
19.02.2020
С Кондратием поосторожнее 😂 Ну, вредные советы больше для мальчишек. Думаю в библиотеке взять. К нам привезли "книги из Ростова", которые больше чем на 10 дней не дают. Хорошие современные книги, дети берут с удовольствием, заметно, как наличие книг меняется в специально отведенном для них уголочке. А говорят, что дети перестали читать - дайте книг только, читают, ещё как! А мои снова Хильду достали, читаем, дочка грустит, что новых историй нет. И Анни Шмидт читаем. Сашу и Машу оба слушают самозабвенно, видно, с собой ассоциируют. Дочка юмор не всегда догоняет, смеется за компанию. У бабушки телек поломался, так они там целыми днями (болели как раз) Заходера читали и всякие стишки и потешки. У нас Усачев только в таком сборнике (уже потрёпанном): Из той же серии на ура шёл и идёт Хармс (я в детстве обожала):
19.02.2020
Яна сейчас самостоятельно перечитывает Хильду, и параллельно Мяули. Вместе перечитываем Карика и Валю, замечательный детский роман.На очереди вторая часть про Светлика Тучкина. Первая очень понравилась и мне, и Янке
19.02.2020
А в первый раз Карика и Валю в каком возрасте читали? Никак не начнем
19.02.2020
Чуть больше пяти ей было. Слушала очень внимательно, несмотря на то что книга большая, и читали недели две точно.
19.02.2020
Книга толстенная, шрифт, правда, крупный. Про брата и сестру вообще наша тема... Срочно нужна волшебная палочка, которая дарит пару доп часов в сутках. Хотя бы через день))
19.02.2020
Она и по объему достаточно большая.Но интересная, идеальный пример детской литературы. День за днём как мы, так и прочитаете
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь русского города М. Евсеева Широкая Масленица