"Племя Зипполи", "И про тебя там написано"

Пыталась я , Оль, Алину Бронски в аудиоформате слушать, дошла как раз до середины и бросила,хотя было интересно, чем дело кончится.
11.02.2020
А чего бросила-то?
11.02.2020
По описаниям интересные! И как ты все успеваешь?) Про племя Зипполи захотелось самой прочитать - интересно, какую история увидела бы я?)
10.02.2020
Племя Зипполи - книжка на час. Чего тут успевать? А вторую читала ещё весной) Да,ты права. Очень интересно,что мне эта книга выдаст)
10.02.2020
Спасибо! Интересные книги. Эх, ещё бы быть уверенной, что точно зачитают)) Дикого робота сейчас мучает моя средняя, когда заставляю сесть почитать - вроде читает, интересно. А самой посидеть, почитать - такого не бывает.🤷‍♀️
10.02.2020
Сижу, укутанная в такой же плед, и вижу две книги: одна очень интересует, вторая давно прочитана. В принципе, кто автор поста, уже можно было и не смотреть! Первую ты знатно проспойлерила))) У меня интерес до середины и держался на том, что же им писательница скажет и как они к ней подберутся) Вторую не перестала хотеть, спасибо!
09.02.2020
Так ты ещё и шапмуньки покупаешь там же,где и я?))) Ну простите, что-то действительно я с пересказом перестарались) Тебе-то как эта книга? Неплохая ведь? А вторая, мне кажется,племяшке твоему должна понравиться.
09.02.2020
Там же,там же))) Мне первая половина очень: интрига прямо по нарастающей. Потом уже не так, но от книги хорошие впечатления остались в итоге. Вначале нужно самой про это племя освоить) Племянник пусть "Диким роботом" занимается. Хотя младший брат - это вечный "шаг назад". Они оба "Плюка" сейчас слушают, хотя привезла я младшему)))
09.02.2020
Я тоже себе Дикого робота купила, дуреха старая. Уж очень его все хвалят. Тоже осваивать буду)))
09.02.2020
Слушай, у меня дело с Роботом дошло до того, что с работы приехала и быстрей,быстрей дом.дела делать, чтобы за книгу схватиться и узнать, как она там, бедная Роз?))) Это я первую часть так читала.
09.02.2020
Понятно. Не одна я в маразме. Это радует)))
09.02.2020
09.02.2020
Спасибо, какие интересные. О первой я знала, вторую увидела первый раз. Но я не согласна)). То есть я согласна, что заинтересовать можно, но не каждый человек по умолчанию - читающий человек. Вот мой муж, он сам научился читать позднее других детей и начал читать запоем, то есть у него есть любимые книги. Когда я с ним познакомилась (давно), он читал, время от времени. Однажды я принесла необычную книжку, она вдруг (у нас разная литература была любимой) очень заинтересовала его, и он прочёл толстенный том за сутки (на телефонные звонки не отвечал))), практически с тех пор книг он не читает (лет 18), было время, что интересовался спец.литературой по профессии, потом перешёл на Интернет (не книги, мастер классы, лекции и т.п.), а книг нет, не читает совсем. Или подруга, в детстве она много читала, сама, но когда мы познакомились (в университете), она уже была погружена в свою учёбу и книжек не читала, только по программированию если. Теперь дочке читает)). Умнейший, остроумный человек. Но литература для взрослых - нет.
09.02.2020
Да,я согласна,что запойно читающих( типа нас))) на самом деле не так уж и много. Но есть же шанс привлечь нечитающего хорошей книгой! Он не начнет, может быть, глотать книги одну за одной,но хотя бы почувствует,что чтение может быть удовольствием,а не работой.
09.02.2020
Всё может быть)). Ой, я не запойно)), просто книги, они всегда есть и всё.
10.02.2020
Здорово сказано. Просто книги, они всегда есть - и всё...
10.02.2020
Мне кажется мужчины в принципе читают меньше, не имею ввиду филологов). Они больше читают спец.лит-ру по работе или интересующим темам. Да и женщины часто не читают, в силу занятости. У меня был период насыщенной работы, на работу на машине, т.е. в дороге не почитаешь. Вечером максимум 30 минут перед сном. И когда я вышла в декрет, я подумала, сколько же у меня времени на чтение!)
10.02.2020
Может быть.. я не так много мужчин знаю, но большинство знакомых мужчин читают, многие женщины (с бывшей работы) не читали. Всё бывает, все разные и обстоятельства, конечно. Вот раз работу вспомнила, в нашем маленьком отделе читала только я. Другие играли в пасьянс и всякие фермы на компьютере (в перерывы). Но однажды всем отключили игры. И девочки подтянулись, стали вышивать, читать книжки. Сначала всякие любовные романы, потом одна дома Золя нашла (я тогда Нану и прочитала), другая Дюма и пошло), эх, не уйди я в декрет, может они бы и дальше продолжили. Но и я ушла, и вся организация развалилась, хотя мы с некоторыми продолжаем дружить, но книжки они больше не читают. У одной сынок маленький, так у них вообще книг нет детских, он, говорит, не хочет ни в какую ничего слушать. Я вот им никак Зимнюю книгу Бернер не отнесу, в подарок купила. Но я, хотя и не отношу себя к запойным читателям, как ниже Оле написала, без книги себя не представляю, даже когда я совсем занята, я открою, проходя мимо полок, и махну взглядом хайку из трёх строчек или в туалете (пардон) страницу книги. Когда сын был маленьким совсем, времени читать тоже не было, я за год вот таким страничным и строчным способом прочитала Эковский Остров накануне. Будденброки. Хотя считаю, что читаю мало (меня это устраивает).
10.02.2020
Пара книг из серии «Путешествие в сумерки». Рыжий рыцарь