дневник читателя - январь 2020, Лиде 8, 7

Я недавно прочитала сыну первую книгу из серии "Семейка троллей", она смешная, интересная, небольшого формата, читается быстро, для самостоятельно чтения отлично, мне кажется. Ему ОЧЕНЬ понравилась, просит продолжение. Мне и самой было интересно читать. Книга действительно смешная, увлекает. Сюжет таков: в городе среди обычных людей поселилась семья троллей из пещер скандинавских гор. И как они привыкли к городу, как к ним относились соседи. Посмотрите, может вам такой жанр подойдёт. Советовать сложно, но нам очень понравилось.
08.02.2020
Оксана, сейчас самое время для Алисы Селезнёвой! Попробуй дочке предложить. Меня за уши нельзя было оттащить от книг про неё!
01.02.2020
да, про Алису я всегда помню, но я планировала читать ей самой. Попробую предложить, кончено, для самостоятельного чтения.... Но не особо надеюсь. Надо еще взять в библиотеке, у нас дома только советский вариант с мелким рифтом. Что ей понравится - даже не сомневаюсь, но что будет сама читать - большой вопрос!
01.02.2020
Я не помню, чтобы я читала до Алисы, а её - запоем :)
01.02.2020
я с 5 лет читала запоем( Еще до Алисы тысячу раз перечитала Мэри Поппинс, Волшебник Изумрудного города, примерно в одно время с Алисой читала Эмиля из Леннеберги
01.02.2020
С ума сойти! Понятно, почему ты огорчаешься, что дочка никак нормальные книги не читает. Но все дети разные...
01.02.2020
Не расстраивайтесь, моя до нг читала только короткие, "малышковые" книги. А к нг купились 2 книги Фарндон Джона Большое путешествие по телу человека и Большое путешествие по планете земля. Они ее очень увлекли, изучила, прочитала все. Затем книгу Костер из серии Экстремальный пикник (ее увидела на книжной выставке и просила у ДедМороза ее). И затем ее прорвало. За январь прочла Невезучку, Записки для моих потомков, В стране вечных каникул, книгу Новенькую Пантелеева от Речи и сейчас читает Денискины рассказы. Я теперь с судорожном поиске, чего ребенку дальше предложить почитать.
03.02.2020
В феврале дочке будет 9 лет
03.02.2020
Оксана, спасибо за дневник)) Надо браться за Дедморозовку и Кота и короля) Моя четвероклашка тоже читает из-под палки, на зимних каникулах в принципе с удовольствием прочитала Дневник Коли Синицина. А сейчас мусолит Дикого робота. Видно, не зацепил.🤷‍♀️
01.02.2020
моя наоборот на каникулах расслабилась вконец, теперь вообще не заставишь читать!
01.02.2020
Моя второклашка тоже читает без энтузиазма (. Сейчас взяла ей книгу Холли Вебб про девочку детектива мейзи хитчинс, нравился ей Носов и драгунский. На очереди Роальд даль, рассказы про Николя, кургузов ,голявкин все короткие истории Ещё заказала сейчас Буку толонена,пока скидка))
31.01.2020
И моя второклашка читает без энтузиазма, только если я прошу. Вот не знаю чем ее заинтересовать. Купила Кота и короля - она полистала и отложила. Тату и Пату - изобретатели очень любит, часто достает, но не читает, рассматривает. Любит, когда я ей читаю, дочитываем третью часть Котофеев, очень ей они нравятся, вторую зиму подряд читаем. Дедморозовку в том году читали пару книг, в этом не захотела.
31.01.2020
Моя в библиотеке любит брать Вебб Холли книжки про котиков и щенков
31.01.2020
Тоже, что ли, в библиотеку сходить? Вдруг что приглянется.
31.01.2020
Котенок Пушинка Холли Вебб . Купила, прочитали за 2 дня с большим удовольствием. Сама дочь не читала, объем там довольно существенный для ленивой девочки, но слушала с трепетом. Мне тоже понравилась, хорошая добрая приятная книга. Читала отзывы, что все книги серии очень похожи одна на другую, и поэтому фу на них. Может быть, но если принять во внимание, что эта книга, например, будет единственной купленной из это серии, то я всеми руками за книгу и автора. И попереживать, и порадоваться, много действий. Язык повествования нормальный- детский, сильно по ушам не режет, несмотря на то что простенький, конечно. Светлячок-небесный единорог. Пола Харрисон. А вот другая книга из другой популярной детской серии не понравилась совсем. Скучно, просто скучно
03.02.2020
Настя, тоже купила Кота и Короля не знакомясь с содержанием. Считаю, что книга "мусорная", неинтересная и вообще довольно бредовая. Сдадим в библиотеку. Янке тоже не понравилась. Котофеи мой огромный плюс. Это, наверно, моя любимая детская книга теперь, Янке тоже нравится) Из того что дочь прямо сама берет и сама читает: Мяули, первая часть про Хильду и Человеткин. Пока это всё. Остальное только слушает.
03.02.2020
Алла, спасибо, что напомнила по Мяули, надо предложить. А вот Хильду Кира ни в какую не хочет читать! Надо Вишенку, что ли, попробовать выдать. А еще мы с ней читаем книги из серии "Найди преступника", по очереди, и с лупой ищем ответы на вопросы. Но, опять же, одна она текст не читает, а читает просто вопрос в конце страницы и ищет на него ответ на картинке.
03.02.2020
👍Я пока Вишенку доставать не планирую, она всё-таки для деток постарше. А про преступников у нас нет)
04.02.2020
у нас периодами - были периоды, когда она читала хорошо, а сейчас вот опять не хочет! Холи Вэбб она почему-то не хочет читать, Носов и Драгунский как раз ей не нравились почему-то... короче, никогда не знаешь, что "зайдет". Сейчас взяли сборник рассказов Дружининой, вроде хвалят - пока никак не раскачается.
31.01.2020
Дневник читающей мамы январь 2020 Наше январское чтение Варя 5,3 и Арина 3,3.