Рождественское чтение

Как у тебя все вдумчиво и душевно, Катя! Как я люблю заходить к тебе и читать, я здесь у тебя замедляюсь, выдыхаю, успокаиваюсь, здесь не надо торопиться и бежать, здесь всегда есть о чем подумать и помолчать вместе... Спасибо, Катя! Мы никогда не праздновали рождество, оно у меня лично ни с чем не связано, только с моим детским чтением - я всегда вспоминаю Щедрый вечер Стельмаха, мне эту книгу в абсолютно взрослом издании подарили на елке за костюм. Я взяла приз с недоумением, а она оказалась такой лиричной, так я ее люблю до сих пор. Сегодня как раз - Щедрый вечер...
13.01.2020
Марина, огромное спасибо! Как я этому рада! Компании, отклику и разделённому настроению спокойствия. Я помню, как когда-то мне так говорила подруга, что приходишь ко мне и хорошо. Очень это ценила и ценю. Всегда звала друзей, в отличие от мамы, которая стеснялась всю жизнь скромной квартиры, того, что ремонта модного нет и никто к нам особо не приходил. Приходи, Марина!) Стельмах - это не тот детский поэт, который про Гусака-физкультурника писал? когда-то у Лёвы любимая книжка была с его стихами. Но больше я ничего об авторе не знаю.. Очень интересно узнать лиричного Стельмаха!
13.01.2020
Я вот тоже сейчас переживаю за скромную квартиру без ремонта, но друзей не стесняюсь, тоже в отличие от мамы )) Спасибо за приглашение! Стельмах это самый, но про его стихи я узнала уже совсем взрослой, всегда считала, что он прозаик. Полюбила именно его автобиографическую прозу о детстве - Гуси-лебеди летят и Щедрый вечер, а взрослые романы Кровь людская - не водица и еще что-то так и не смогла прочесть...
14.01.2020
Катя,у тебя всегда свой удивительный мир... Совершенно чудесный,живой ,теплый и трепетный...Столько в нем хрупкого и невесомого и не напоказ... После твоих постов начинаю по другому смотреть на книги... Туве Янссон и Паустовский,и "Тотто-тян, маленькая девочка у окна" - все твое,которым ты делишься,становится и моим...)
13.01.2020
Юля, большое тебе спасибо, какие слова ты мне пишешь, я так рада, что отзываются мои посты, да ещё вот как отзываются! Рада, что книги находят отклик, это же как здорово, поделиться и найти в человеке родственную душу, спасибо!!) Всех, кого ты назвала, очень люблю), рада вспомнить Тотто-тян)
13.01.2020
Мне кажется,что наше чтение очень перекликается...Просто я большая торопыга,все успеть,все познать,откусить от каждого куска) Глотаю,хватаюсь за все и сразу... А здесь у тебя, вспоминаю всю ценность чтения... Неспешного,вдумчивого... Читаю твои мысли,близкие мне по духу...И хорошо)Правда,хорошо)
14.01.2020
Юля, я рада, спасибо!)
14.01.2020
Катя! Какие красивые фотографии - передают тепло и уют! У вас стоит маленькая елочка на столе? Да? Вот как на меня сразу детством ) Крохотные игрушки Малютка в оранжевой упаковке ) как у бабушки Мы Рождество особо не отмечаем.. Как-то после Нового Года запал на волшебство пропадает.. И в детстве тоже таких душевных воспоминаний нет, только Новый Год. Наверное такие книги как у тебя и должны читаться в Рождество, семейный праздник,.. А я только «Намедни» читала.. ) книгу что мужу принес Дед Мороз под елку
13.01.2020
Вика, привет! Рада тебе). Спасибо! Ветки в вазе на фото с книгой "Рождественские истории" - это у мамы, у нас тоже ветки стоят в кухне, а в комнате ёлка на столе, она больше метра. Рада, что напомнила тебе детские ёлочные истории), они мои любимые). Только у нас наоборот дома всегда была маленькая, метровая, а вот дедушка ставил живую до потолка, я часто встречала Новый год у них, и обожала его ёлку, заходила с задней стороны ёлки в тёмной комнате, освещённой огоньками, и мне казалось, что я в лесу, запах, сказка и дед Мороз такой, из ваты). Я "Намедни" совсем не знаю что за книга, только передачу такую помню).
13.01.2020
Как же уютно! Насмотреться не могу ) И все-таки я куплю наборчик малюток игрушек как в детстве 😁
14.01.2020
Спасибо большое, Вика). А маленькие игрушечки я тоже люблю! В детстве мечтала о них, у меня была одна (она и сейчас есть)), но только без железненькой штучки, чтобы вешать на ёлку.
14.01.2020
Очень хорошо написано! Светло и радостно! Спасибо!
13.01.2020
Спасибо вам)
13.01.2020
Как вы хорошо написали. Книги изумительные) Заказала сразу Рождественские истории)
12.01.2020
Спасибо, Елена). Как хорошо, что книга ещё есть, мне казалось, что тираж закончился, она у нас с 2015 года! Надеюсь, вам понравится!
13.01.2020
Последнюю заказала) Спасибо вам)
13.01.2020
Здорово!)) Я рада!
13.01.2020
Когда звучит внутри, когда находит отклик, это всегда волшебство. Такие хорошие, серьезные книги были с вами в Рождество. Я в этом году вспоминала Рождество у бабушки, как-то особенно ясно. И да, его не повторишь. И традиции, и слова, и встречи, и особенные блюда, и детский восторг от происходящего) Но можно попробовать сделать по-своему, но тоже хорошо.
12.01.2020
А мне и повторять нечего, у нас Рождество не праздновали совсем. И сейчас не празднуют. Поэтому только своё, маленькое-маленькое).
12.01.2020
А я богата прошлым - в нашей семье собирались за столом дважды (у меня одна бабушка православная, вторая - католичка), так что я прикоснулась к обеим традициям.
12.01.2020
Наш дневник чтения. Первый зимний) Рождественские чтения 2020 , 2 класс, 8 лет