Ребекка Дотремер. Настоящая жизнь Жакомина Гейнсборо

Книга впечатляющая!
09.01.2020
Ага, прямо альбом художницы!
10.01.2020
Марин, книга меня поразила и красотой и размером! Никак не ожидала такой гигантюры! Даже не знаю кому больше понравилась, мне или Настёне.))
09.01.2020
Да, красивая, будь она меньше, рисунки бы много потеряли. А я прям залипла в интернете на работах художницы! Столько интересного! А я языков не знаю ((((
09.01.2020
Меня когда иллюстрации захватывают, я тоже начинаю по всем сайтам информацию о художнике искать. Через гугл перевожу, чтобы хоть что-то понять.)
09.01.2020
Вот я запарилась в гугле языки выбирать - то английский, то французский, то еще неведомо какой )
10.01.2020
😅понимаю!
10.01.2020
Я Ребекку тоже не сразу оценила. Вот точно так же - все эти "Принцессы", "Сирано", "Алиса" - изысканно, эстетски, но всё какое-то казалось холодное, не моё. Перелом был на "Библии" - вот она меня зацепила. Ну и очень повлияло то, что она выкладывала у себя на сайте, как она работает - реально видишь, какой это огромный труд, какая нужна точность руки, наработанность, сколько вложено в каждый рисунок времени, труда (не говоря уж про талант, само собой). Сейчас её работы меня восхищают. Была на встрече с ней - она как раз работала над "Жакоминусом", интересно рассказывала про него. Очень красивая книга, но, как и другие её работы, не для массового читателя-зрителя. И не для малышей,само собой. Русский перевод, к слову, меня не устроил совершенно.
09.01.2020
Я теперь, побродив по интернету многое оценила, жаль, что понравившегося нет на русском языке. А гугл даже названия книг переводит так топорно, что и не сообразишь при случае, что это именно то, что меня заинтересовало (( Но буду надеяться. И - да, очень впечатляет то, как она работает! Тоже купилась на ее наброски и эскизы гораздо быстрее, чем на готовые работы
09.01.2020
По уголкам России Пиковая дама