ТОП 10 книг, Лиде 7,6 - 8,6

№7 "Королевство кривых зеркал" дочка прочла в этом месяце. В полном восторге! Спасибо, Оксана!
30.01.2020
Прокофьеву тоже хочу все предложить. "Королевство" тоже было хитом. Но в прошлом году. Как и "Механический дед Мороз" лет в 5-6. А мне он показался более занудным и затянутым, чем остальной Финдус. А так половина хитов как и у нас :))) Крокодил, Калле, Ася и восемь дорожек и марка... Действительно, родственные души
15.01.2020
Оксана, спасибо вам с Лидой за интересный топ! Возьму на заметку) Катю и крокодила читали, хохотали все) Могилевскую и Прокофьеву поищу в библиотеке, надо в этом году поменьше книг покупать.🙈 Асино лето предложу средней на летних каникулах)
05.01.2020
Спасибо вам, что читаете! Катю и крокодила можно даже купить домой, думаю, эта книга из тех, которые с удовольствием будут перечитываться! Я тоже в этом году что-то многовато книг купила, надо сдерживаться( Асино лето если дочка захочет, тоже будем перечитывать. Я вообще хочу перечитать многие книги из тех, что мы читали в прошлые годы, тк после одного прочтения все равно многое забывается, а хочется чтобы хоть что-то запомнилось...
05.01.2020
У меня с младшим примерно такая же история получилась с выбором лучших книг- начал выбирать и откладывать почти все подряд, сказал, что "другие книги обидятся, если их не выбрать")) Пришлось предложить представить, что он отправляется в поездку, где совсем не будет книг, а с собой разрешено взять только десять, а остальные книжки будут радостно дожидаться его возвращения на полочках"- только так и получилось 10 лучших выбрать). Спасибо за ТОП, здорово, что в нем много хороших классических детских книг!
04.01.2020
да, я тоже этому рада!
05.01.2020
Интересный топ , ни одного пересечения! Дарелл вообще не впечатлил, 8 голубых дорожек в прошлом году мне кажется читали, но больше о книге дочь не вспоминает.. Марка Страны Гонделупы есть , но ещё не читали. Механический дед мороз читали тоже в прошлом году, вообще никак.. Катя и Крокодил очень смеялись когда читали, и про Шершерину тоже!! Хорошая книга!! Надо подумать о нашем топе за этот год..
04.01.2020
на вкус и цвет товарища нет, неудивительно, что детям нравятся разные книги. Да и мы, мамы, тоже разные, а пока все же именно мы в большинстве определяем, что дети читают. Шершерину еще не читали, вот сама удивляюсь, как до Кати руки добрались - я уже несколько лет хочу ее прочитать(
05.01.2020
У детей своя логика выбора) Я была уверена, что "Как подглядывать в будущее" Остера будет в списке не ниже третьей строки. Но дети решили по-другому. Может зачитали часто) Подборка очень интересная. Спасибо, что нашли время составить ТОП! "Марка страны Гвонделупы" - интригующая название) "Асино лето" Михеевой заинтересовало. Беру на заметку. "Королевство кривых зеркал" дочь летом смотрела - фильм понравился. Книгу ещё не доставали.
04.01.2020
да и у взрослых так же. Я начала перечитывать свои дневники и увидела, что на некоторые книги, которые я хотела поставить в топ, отзывы у меня так себе( много факторов влияет. Мы тоже смотрели фильм Королевство кривых зеркал, но уже после прочтения книги. Я стараюсь не показывать фильмы, если книгу еще не читали.
05.01.2020
Сравнение дети проводят между книгой и фильмом?
05.01.2020
я не хочу, чтобы она была знакома с сюжетом до прочтения книги, чтобы складывались какие-то образы, впечатления, навеянные фильмом, тк по моему опыту в подавляющем большинстве случаев фильмы гораздо слабее книг, и даже если фильм хороший, то все равно книга лучше( да и еще дочка моя крайне не любит перечитывать, если ей знаком сюжет может просто отказаться слушать книгу.
05.01.2020
Спасибо за ответ.
05.01.2020
Всегда с интересом читаю дневники и топы тех, кто немного старше нас. Пожалела в очередной раз, что у меня нет Могилевской из вашего пятого пункта... Но несколько книг из вашего списка у нас есть, и пока ничего не читали. Спасибо, что рассказали.))
04.01.2020
я тоже( Могилевскую, думаю, можно всю начальную школу читать, так что у вас еще есть время
04.01.2020
половина книг нам знакома, но, думаю, они не войдут в наш топ) вот Механический дед Мороз в нем был пару лет назад.
04.01.2020
я уже не удивляюсь тому, что у Лиды в топе может любая книга оказаться) У нее своя логика. Деда Мороза мы тоже читали пару лет назад, но Лида об этом даже не вспомнила(( А сейчас вот он ей хорошо зашел.
04.01.2020
у нас есть тоже книги, которые только сейчас заходят. Собачка Соня, например. А сами вы какие книги года выделили бы?
04.01.2020
не могу сказать, надо опять перечитывать все дневники
05.01.2020
топ книг 2019 года - читателю 10,5 лет Любимые книги за 2019 год. Часть 1: первое самостоятельное чтение (6,8 - 7,7 лет)