ТОП-10 любимых книг старшего сына (11-12 лет)

№2 Любаша, отличный ТОП! "Уроки смеха" просто хит 2019 года! Столько детей ее прочли и все остались в восторге! Здорово, что ее издали! И за Чайникова порадовалась!) Пока так и не купила себе, но надо! Трубачев давно маринуется в отложенных, пора бы уже заказать, скоро Настя дорастет.
29.01.2020
И тут много интересного, Люба спасибо что пишешь!!! Снеговиков очень любим)) купила в этом году летнее продолжение, но ещё не читали
12.01.2020
Про Самарского не слышала, надо бы изучить... Какая интересная особенность - не включать в список любимых книги с грустными поворотами сюжета. Очень ценно, что сын так сопереживает героям! Только за это перечисленные книги, думаю, должны в топ войти, но отдельным пунктом! Хорошего и занимательного чтения в Новом году!
04.01.2020
Спасибо большое! Самарский изначально "зацепил" сына тем, что первую книгу серии ("Радуга для друга") он написал, когда ему было всего 13 лет. А Давиду на тот момент было 11. То есть практически ровесники. Ну, а после первой части однозначно начал читать все продолжения, так ему понравилось.
04.01.2020
Классный топ! А у нас почему-то нет ни одной книги Самарского, надо поискать и почитать в эл.виде. Про Ябеду Корябеду сын любил книги, а девочки пока не знакомы с ними, и детективы пока не наша тема. И опять жалею, что не купила Замок Графа Орфографа.🙂 С Новым годом! Хороших вам новых книжек в новом году))
04.01.2020
Спасибо, Любша! Самарского да, лучше сначала в электронном виде почитать, познакомиться. Думаю, главная причина, по которой сыну нравится серия- все события происходят в современном мире, по ходу повествования затрагивается очень много разных тем, на мой взгляд чем-то на современный сериал похоже. Но, видимо, для подростка это всё актуально и интересно. Сейчас вот в январе ожидается очередная часть серии, я как сыну об этом рассказала, так сразу: "Купи обязательно!", так что даже раздумывать не буду)). "Замок графа" Ксюше однозначно ещё рано будет, вот Софии, пожалуй, по возрасту, потому что там речь о правилах правописания. Но меня под конец эта книга немного утомила, особенно задания после каждой главы. И моему старшему она понравилась больше, чем младшему, но старший у меня и с русским языком больше дружит, а у Филиппа, увы, единственная"тройка" за четверть именно по русскому(
04.01.2020
Я поняла насчёт Графа Орфографа, что там правила. Я купила учебники Татьяны Рик, надо их сначала почитать/ изучить))
04.01.2020
Нам Дед Мороз принес продолжение про Дедморозовку и как раз сегодня читали про жучков и палочки, меня это повергло в шок, т.к. отзывов не читала. Пришлось по ходу не внятно читать, что ложили на жучков соломенки, благо дочь к этому моменту спала.
03.01.2020
Вот-вот, тоже придется по ходу чтения менять правила игры)) Надеюсь, больше там нет подобных мест, а то не успею вовремя среагировать)
04.01.2020
А что там? А то я эту книгу купила, но не читала ещё. Надо быть готовой)
04.01.2020
Там эпизод про то, как снеговики развлекались вставляя в зад жучкам соломинки, и потом жучки с этими соломинками летали. По мне, так жесть
04.01.2020
Ясно) Буду знать. Ну после Жалейкина мы уже ко всему готовы.
04.01.2020
Спасибо за топ! Интересно! У нас то же самое - выбор дочки иногда меня удивляет(
03.01.2020
Спасибо, Оксана! Вот действительно - впечатления взрослого и впечатления детей разнятся. Например, читали В. Крапивина "Застава на Якорном поле", столько эмоций было, я бы точно в ТОП включила, но, увы, даже в двадцатку лучших книга не попала у детей. Возможно, не по возрасту, хотя мне казалось, что вполне подходит уже.
03.01.2020
ТОП - 10 любимых книг 2019 года ТОП 2019