В поисках золотого яблока

Тоже первую часть купила. Дорогие эти комиксы конечно. но сын просит продолжение.
04.12.2019
Я купила вторую часть, но такого успеха не было, читать начал, но движется медленно.
04.12.2019
а дневники Стива не пробовали?
04.12.2019
Оля, у меня Ильдару тоже этот майнкрафт дурацкий нравится)). Действительно кто ходит в сад из мальчишек, мимо них видимо не проходит эта тема))). Хотя вот у нас в группе дети в прошлом году увлекались темой Гравити Фолз, но мой совсем, к счастью, оказался к ней равнодушен. А вот эти квадратноголовые человечки его сильно заинтересовали, рисует их постоянно, человечков ему купила, аналог лего.
28.11.2019
Юля, мой квадратный друг)) вот ведь придумали, все сходят с ума))) вот кстати про Графити Фолз у нас никто никогда не говорил и не слышала и не видела, чтобы кто-то увлекался, мимо тоже прошло ни мульты ни книги, Коля даже не знает кто это. А вот у нас проблема, что он хочет оригинал Лего Майнкрафт, подделка его не устраивает)))) понимал бы чего))))
28.11.2019
А у нас дети даже носились с дневниками Графити Фолз. Я даже одной мамочке заказывала его с Лабиринта. Они в группу с этими книгами приходили, но мой не проникся к счастью)).
28.11.2019
Да, я тоже бывает радуюсь когда мимо))) а то потом не накупишься))))
28.11.2019
Почему майнкрафт дурацкий? Очень даже неплохая игра и ориентировка на местности и строительные навыки как в лего развивает. Что там все дурацкого то видят? Гравити Фолз я и сама люблю😊
04.12.2019
Страшные они потому что, на моё визуальное восприятие
05.12.2019
Ну визуально да, согласна с тобой. Вообще современные мультфильмы страшненькие (мягко говоря), даже "Утиные истории" переделали, теперь там все какие то несуразные, но я думаю что они неспроста это делают, видимо предварительно тестируют и делают так, как нравится современным детям, что бы смотрели (играли), покупали игрушки, книги и прочие товары с персонажами, что бы подороже рекламное время продать и т.д.
05.12.2019
Ну не знаю насчет тестирования)). Есть же и достаточно с красивой графикой мультфильмы и дети их любят. Мой например обожает мульт Мимимишки, вроде достаточно красивый. Любит там про всякие самолетики(суперкрылья или как там), Машу и медведя, Лунтика, фиксиков, про богатырей, иностранные красивые тоже любит, Миньоны там и всякие другие. Тут даже вопрос не то что они страшненькие, а какие-то прям не эстетичные на мой взгляд.
05.12.2019
Маша и медведь разве красивый? Да и Фиксики и Лунтик на любителя. Красивые, на МОЙ конечно вкус, это советские мультфильмы и у Диснея много хороших, ещё рисованых мультфильмов типа Русалочки, Покахонтас, Меч в камне и т.д. Шурик мультфильмы сейчас вообще никакие не смотрит, а раньше советские очень любил, да и Фиксиков смотрел и Гравити Фольз, а вот Лунтики, Маши и медведи, миньоны и прочии нас миновали совсем. Даже утиные истории не смотрел. Это конечно дело вкуса, я например в детстве не любила мультик Ёжик в тумане, мне он каким то страшным и бессмысленным казался, а Шурик его очень любил, сначала мы книгу читали, а потом я ему и мультфильм показала, так он его по сто раз готов был пересматривать и с книгой засыпал. В общем на вкус и цвет. Но по поводу майнкрафт я с тобой согласна, графика страшненькая и Гравити Фолз, я когда впервые увидела подумала что за уродство, но мультсериал смешной оказался и интересный, я с Шуриком потом смотрела.
05.12.2019
Так я и говорю, что вопрос не в красивости и некрасивости, ведь вкусы у всех разные, а именно в эстетичности. Как бы не нравились детям Гравити Фолз и Майнкрафт, но они не эстетично выглядят, по дурацки))).
05.12.2019
Ужас как по дурацки)) мне они в Лего варианте нравятся больше чем в оригинале, симпатичнее
06.12.2019
Оля, как знакомо! Мои уже прошли этот этап интереса, а так да - тоже и Лего, и видео с Ютуб, и сама игра - всё было. Младшему сыну на этот День рождения даже делала компьютерную презентацию-викторину по Майнкрафту, им со старшим было интересно отвечать на такие вопросы. А мне нравятся Криперы, они особо и зла никакого не несут, а их, бедных, убивают. Даже жалко как-то.))
28.11.2019
Ооо, друг)))) что же их влечет в этой игре, я не могу понять)) мой тоже на Ютубе зависает, любит Лего мультики по Майнкрафту. Слушай, а поделись викториной, очень интересно!!!! Так криперов же никто не убивает, насколько я помню, они сами взрываются если к ним подойти))
28.11.2019
Я тоже не могу понять, она ещё и некрасивая какая-то, пикселная вся, но вот увлечение какое-то повальное. У меня Филипп тоже пытался лего мультики снимать и Ютуб выкладывать, только не по майнкрафту, а про всяких полицейских. Напиши в личку почту, я викторину отправлю, можешь Коле на Новогодние праздники провести))
28.11.2019
Ооо, мой после Ютуба тоже все внимает, я ему даже программу скачала, где мультики можно монтировать. Адрес пишу)
28.11.2019
ооо, мы прочитали четыре книги год назад! прям за раз книгу прочитывал с интересом! Сейчас посмотрела - новые вышли, надо брать продолжение! спасибо, что напомнили!
28.11.2019
Моему читателю книги пока не под силу, много текста, а вот комиксы самое оно) Пожалуйста) у нас ещё есть неофициальные приключения, тоже покажу и расскажу про эти книги, но их я сама ему пока читаю
28.11.2019
Доброе утро, возьму эту книгу на заметку. Мой тоже все играет в лего-майнкрафт и смотрит про них мультики с планшета. Кто в садик ходит, тот в курсе, дети там о майнкрафте говорят, с языка не сходит. Сейчас сын уже в 1м классе, в декабре будет 7, говорит, что хочет книгу про майнкрафт. Вы мне подсказали, спасибо.
28.11.2019
Да, в школе только и разговоры про Майнкрафт, мы уже около года увлечены и книги хорошее разбавление и полезное этого интереса))) рада, что пригодилось. Мы уже купили второй комикс)
28.11.2019
Оль, у меня тут один первоклассник брал почитать Боливара и Софи. Очень ему понравились! Записали парня в библиотеку. Но я пока стараюсь подсовывать книжки-картинки, благо они есть в библиотеке, а комиксов как раз нет ) Понравилась ему Меню для крокодила. Сейчас читает Скелет в шкафу. Сам выбрал, скелеты с летучими мышами на страничках привлекли ))
28.11.2019
Боливар очень мне нравится, читали с Колей его вместе, по очереди, он маленькие диалоги, я большие)) сам философский посыл книги пока до конца не понял, но понравилась книга, позже ещё предложу. Книжки картинки сейчас самое лучшее чтение, в этом мне помогает Юля, он ей читает, показывает. Хорошо, что выпускают много комиксов, это конечно сейчас находка для нас, а вот фонд нашей библиотеки это просто слезы ((
28.11.2019
Оля,спасибо за ликбез!:) Я слышала ,что дети "читают" Майн Крафт,но не могла понять как это:)))Знаю,что это вроде игра...Теперь тоже буду в "теме":)
28.11.2019
Пожалуйста, Лен. Да и играют и читают и смотрят)) и возрастные группы очень разные
28.11.2019
Я пока к этому не готова, а Костя пока про это не знает))
28.11.2019
И я была не готова))) но смирилась))
28.11.2019
Ты ж знаешь, Оля, я открыта для книг - хороших и разных, если Костя придет домой и скажет, надо. Значит, будет)
28.11.2019
Да, тут не поспоришь))
28.11.2019
Костя тоже для самостоятельного чтения выбирает совсем не классику)
28.11.2019
У племЯнника вся коллекция дневников стива
28.11.2019
Я купила один, но для моего читателя рановато, очень много текста его напугало))) пока отложила, думаю это будет следующая ступень в чтении)
28.11.2019
Хотела просто пролистать книгу Рождественская история для 2,9 лет.