Новогодний Хвастик...

Лена, замечательные покупки. Расскажешь про Мурочку как-нибудь?а еще Песня для кита очень интересна.
26.11.2019
Лена,привет:) Про Мурочку расскажу,уже Жил-был господин Нарцисс (кот) и ему нравилось любоваться на свое отражение в витрине магазина ,где работала Мурочка. Которая и влюбилась в господина Нарцисса.И каждый раз ,когда он смотрел на себя в витрине,она думала ,что он смотрит на нее:) Как то он даже поцеловал отражение в витрине,Мурочка была покорена.Но однажды,ей пришлось отлучиться и оставить вместо себя подругу,и что же она увидела ,когда вернулась .Господин Нарцисс любовался собой в очередной раз в витрине,а Мурочка приняла это за то,что он любуется ее подругой ...Мурочка не могла этого пережить...и надавала господину Нарциссу сумочкой ,а он с тех пор перестал любоваться собой ...думая что в магазине работает какая-то ненормальная кошечка:))) Вот такая история ...я бы сказала в традициях О.Генри...написанная португальским писателем:)
27.11.2019
Песню Кита очень хочу прочитать,как прочитаю сразу напишу! Книжечка толстая,обычного формата. Я почему-то думала ,что это будет книжка-картинка с философской притчей ...но это книга без иллюстраций и довольно объемная .Про 12-ти летнюю глухую девочку,которая решает написать песню специально для одного Кита ,который поет свои китовые песни ,но его никто не понимает и он плавает всегда один.хочет написать песню специально для него ,чтобы он понял ,что он не одинок!Но надо читать конечно...
27.11.2019
Лена, привет! Мне понравились книжечки для первого чтения. Какое издательство это?
26.11.2019
Валентина,привет! Изд-во совершенно неизвестное ..имени трудового красного знамени:))).Купить можно в майшоп.Вбивай Айфолика моё первое чтение .Их много.Есть серия по слогам , просто с ударениями, читаем с мамой .Мои из серии Читаем с мамой .
27.11.2019
Лена, с покупочками) Историей земли загорелась прям как она вышла, а потом перегорела, пока точно не буду брать. Реки очень нравятся, присмотрюсь. И Тильда не дает покоя))) Боюсь, что Коля не оценит, а Юле еще рано
26.11.2019
Спасибо,Оля:) да,насчет Тильды подумай,многим мальчикам нравится,но если нет свободной возможности купить,то думаю можно отложить до времен ,когда дочка подрастет:)
27.11.2019
Да, пока отложила, пока много не прочитанного
27.11.2019
У меня старшая дочь от книг Реки и История Земли в восторге! А от Рек я и сама балдею, с младшим листали по интересующей теме, но конечно, на вырост. Тоненькие про маму, папу от хоббитеки тоже хочу) С пополнением, Ленок!
26.11.2019
Спасибо,Лен! Да,книги отличные,но все-таки на вырост:).
26.11.2019
Поздравляю! Мне Ваш научпоп понравился) история Земли завораживает и интригует.
26.11.2019
Спасибо! Я еще хотела купить "Как устроена Земля" 3 D книгу ,ее Катя-модератор показывала,но ее не было в наличии.Но держу ее в планах:) История Земли красивая,но нужно смотреть по возрасту ребенка
26.11.2019
Я часто покупаю книги на вырост, да и дети быстро растут)))).
26.11.2019
это из той же серии? Обе дочки читали на первое чтение
26.11.2019
Да,Таня:) Как я поняла раньше она выходила ,как Мила. А теперь ,как Марси Уотсон.Видимо новый перевод ,как у Кроликов тоже менялись имена в "Жили-были кролики". ВАм понравились? У нас 3 рассказа в книге,хочу еще прикупить.Но не нашла первую часть,как она появилась в этой семье
26.11.2019
По моему марси Уотсон тоже нет давно в продаже. Понравилось как первое чтение, я специально не читала ее сама детям. У детей разное отношение к ней. Старшей очень нравилась, но она читала плохо и мы с ней долго читали такие простые тексты. А младшей не понравилась)) слишком просто для 7-8 лет
26.11.2019
У нас на немецком есть Свинка Мила, именно на самостоятельное чтение хорошо пошла. У нее еще объем такой приличный, дети прямо гордились , когда прочитали.
26.11.2019
Теперь и я на Марси Уотсон обратила внимание)) С покупочками! Из твоей стопочки очень хочу купить "Реки", может, в следующем году до них доберусь)
26.11.2019
Таня,присмотрись к Рекам...издание шикарное конечно,но довольно своеобразная книга.Не всем подойдет.Если ребенок "искатель" любит рассматривать и т.д,то возможно заинтересует ,хотя иллюстрации и оформление не "детское" .Я бы сказала ,что лучше уже для школьников,для осознанного чтения и осмысления информации.
26.11.2019
Буду думать, но Костя большой любитель поразглядывать) И с темой географии что-то нужно делать, тема манящая, но пока в нашей библиотеке слабо представленная) Надо будет эти Реки живьём полистать.
26.11.2019
Какая красивая про хрюшку))) прям тоже захотелось!!!!
26.11.2019
да,хрюшка смешная:) текст малышковый конечно...
26.11.2019
Осенние запасы Подарки на 4хлетие