Увлекательная астрономия

У нас есть несколько книг из серии про Чевостика. Все не покупаю, советуюсь с Саней, нужна или нет. Аудио разные переслушали. Про то, как устроен человек, про обитателей морей часто переслушиваем, а ещё про птиц, рыб, животных Австралии, космонавтику, транспорт слушали. Всего и не упомнишь. Мне простота изложения нравится. Первичные знания получить можно, да ещё и в ненавязчивой форме. Саня сам берёт, перечитывает, из печатных любимая-"Динозавры и другие пресмыкающиеся". "Астрономия" мне понравилась, нет пересечений с теми книгами, что у нас есть. Только рановата нам пока.
22.11.2019
Вот и мне простота понравилась. Слушать мне вообще трудно, а если уж что-то раздражает, так совсем невмоготу. Вот невзлюбила голос Чевостика и все. А дети вообще одну Дедморозовку слушали... Саня у тебя - известный зоолог ))) Молодец!
22.11.2019
Уши Чевостика поразили моего ребенка,впрочем и меня.До того,как увидел нарисованного,заслушали аудио.Увидев нарисованного были удивлены,мягко говоря.
22.11.2019
Вот нас, оказывается, сколько удивленных ушами Чевостика! ))))
22.11.2019
Марина,а Астрокот у тебя есть? Не сильно они пересекаются? Мне Чевостик всегда кажется слишком примитивным. Но в данной теме это скорее плюс. Я тоже не могу в голове уложить все эти черные дыры и световые годы.
22.11.2019
Пересекаются - все то же, но подается по-другому, в форме связного рассказа, не отрывочными энциклопедическими вставочками. Ну и задания мне очень понравились. Астрокот отпугнул своей фрагментарной мозаичностью, я такие энциклопедии беру только если очень уж картинки нравятся, а читать их детям не могу. Ну и думала тогда, что нашей карты нам пока вполне хватает ))) И правда хватало ))) А потом такого типа книгу попроще взяла - вполовину дешевле
22.11.2019
Зато в Астрокоте мне все понятно)) в отличие от толстенного тома Левитана, мы ее прочитали,но я ничего не усвоила) думаю,дети тоже.
22.11.2019
Это да. Я толстенную Юлькину Астрономию даже читать не стала - мне хватило того, что она рассказывала и зачитывала вслух...
22.11.2019
А что Чевостик это разве не зверюшка, а мальчик?)))) Честно говоря, у нас нет ни одной книги про него, но по картинкам я решила, что это не мальчик)))) серия нравится, но бюджет ее не позволяет приобрести((((
22.11.2019
Ну вот, хоть не я одна такая )) А то я уж думала, что у меня такое извращенное восприятие образов )) Вам можно аудио гонять в хвост и гриву - Владик уже большой, отсутствие картинок должно нивелироваться жизненным и читательским опытом.
22.11.2019
Да можно, даже как-то давно пытались скачивать, но неудачно. Что-то у меня ребенок пока достаточно нагружен, хотя как появиться возможность надо ему что-нибудь новое скачать слушать.
22.11.2019
Тут не только уши, но и нос!)) Это точно не просто мальчик!)))
22.11.2019
Н-да... гибрид какой-то... но начиная слушать аудио, я была уверена, что это мальчик, а дядя Кузя - это не просто обращение ко взрослому, а он именно его дядя.
22.11.2019
Тут только уже автор разберётся))) или это мальчик и художник напортачил, или это не мальчик))))
22.11.2019
Какая карта!!!!
21.11.2019
Плакат крутой. Тоже подумываю именно об астрономии для нас из этой серии. Пока только 3 других энциклопедии из Чевостика у нас. Но всю-всю серию не хочу. А вот астрономию неплохо бы.
21.11.2019
Да, эта карта солнечной системы - целый пласт нашей жизни. Я еще про самолеты хочу.
21.11.2019
Сначала я тоже одну-две хотела, а теперь почти всю серию собрала. Покупала в Бук24 по акции "2-ая книга за рубль". И оказалась, нам все нужны))) Они ведь так и идут парами - Динозавры + Каменный век, Химия + Физика, Транспорт + Авиация, Астраномия + Платена Земля, Как устроен человек + Если хочешь быть здоровым...
03.12.2019
Как весело изучить алфавит! Книги про космос для дошкольников